TBS crossfire r/c system

Berendei

Было две 868 и 915. Добивились 915AU, 868SE, 868 RACE, 915 RACE. С ходу у производител информации не нашёл. Хотелось бы понять чем оно друг от друга отличается.

SadSoldier
Berendei:

Было две 868 и 915. Добивились 915AU, 868SE, 868 RACE, 915 RACE. С ходу у производител информации не нашёл. Хотелось бы понять чем оно друг от друга отличается.

Не поверите, таки tbs-crossfire-manual.pdf, страница 31-32.

xxxCE - соотвествиe протокола связи требованиям EC на проверку занятости частоты перед передачей, ну и конечно соотвествие излучений требованиям

xxxFCC - соответсвие протокола и излучений требованиям американской Федеральной Коммисии по Коммуникациям

xxxRACE - модификация протокола для избежания коллизий частот и последствий этого при большом количестве пилотов, “только для этого сценария!”

xxx - диапазон, 868 или 915

Регион 1 - 868, регион 2 и 3 - 915mhz.

Законодательно не запрещены (договорно определены) для EC - 868CE 25mw, для USA - 915FCC 1w.

SadSoldier
PigTail:

понять бы где ограничений меньше.

Режим Open как бы без ограничений. На версии 6.x не проверял, самому интересно. Но должно как и на 4.x

11 days later
supermario

проверил на танго2 - все работает. на айфоне.

Greatbear

Сколько мы этого ждали, просто нет слов. Ну наконец то, лучше как говорится позже чем. Очередной гвоздь в крышку R9

Kirill-G

Не могу разобраться, как обновить микро тх2 модуль WIFI. У меня версия 1.41 Через агентХ что то не получается. Не подскажите?

Kirill-G

Да, все получилось, спасибо огромное…

И еще. Обновил кросс до версии 6.13 В меню, через скрипт опен-тх появилось в настройках приемника выбор мощности. 25мВт-100мВт-400мВт-max pwr. Как я понимаю, это задается мощность передавана, который шлет телеметрию? Интересно, на какой мощности может Nano RX SE работать? А то много слышал, что телеметрия рано отваливалась. Раньше она только на 25мВт передавалась? Что, теперь пофиксили эту проблему то?

Kirill-G

Понятно. Жалко. Придется новый приемник покупать, чтоб телеметрия помощнее была…😦 А где можно посмотреть подробный ТТХ на эти приемники? А то по сайту полазил, что то скудно как то все описано…

1 month later
urus_vp

Приветствую! получаю телеметрию только от приемника, 10 датчиков, и не получаю телеметрию от датчиков ПК, в первую очередь GPS конечно и токи, настраиваю в iNav 4.1, причем до это под Betaflight все работало что сделал: -на Receivers выставил CH 12, -в Rasiomaster TX16S указал CH12=LQ, -RSSI Analog выключил что то еще надо сделать? а то как по приборам возвращаться 😃

shakalby

а Вы верно делаете поиск датчиков?? в аппаратуре???

ZAGUS

А какая у Вас прошивка? На днях прошил на последнюю 6.17, в каком то релизе говорилось о том что координаты не показывает в более ранней прошивке.

shakalby

у меня на всех показывало, единственный был глюк, так это высота прыгала в координатах пока не отключил софтсериал в портах.