TBS crossfire r/c system

supermario

проверил на танго2 - все работает. на айфоне.

Greatbear

Сколько мы этого ждали, просто нет слов. Ну наконец то, лучше как говорится позже чем. Очередной гвоздь в крышку R9

Kirill-G

Не могу разобраться, как обновить микро тх2 модуль WIFI. У меня версия 1.41 Через агентХ что то не получается. Не подскажите?

Kirill-G

Да, все получилось, спасибо огромное…

И еще. Обновил кросс до версии 6.13 В меню, через скрипт опен-тх появилось в настройках приемника выбор мощности. 25мВт-100мВт-400мВт-max pwr. Как я понимаю, это задается мощность передавана, который шлет телеметрию? Интересно, на какой мощности может Nano RX SE работать? А то много слышал, что телеметрия рано отваливалась. Раньше она только на 25мВт передавалась? Что, теперь пофиксили эту проблему то?

Kirill-G

Понятно. Жалко. Придется новый приемник покупать, чтоб телеметрия помощнее была…😦 А где можно посмотреть подробный ТТХ на эти приемники? А то по сайту полазил, что то скудно как то все описано…

1 month later
urus_vp

Приветствую! получаю телеметрию только от приемника, 10 датчиков, и не получаю телеметрию от датчиков ПК, в первую очередь GPS конечно и токи, настраиваю в iNav 4.1, причем до это под Betaflight все работало что сделал: -на Receivers выставил CH 12, -в Rasiomaster TX16S указал CH12=LQ, -RSSI Analog выключил что то еще надо сделать? а то как по приборам возвращаться 😃

shakalby

а Вы верно делаете поиск датчиков?? в аппаратуре???

ZAGUS

А какая у Вас прошивка? На днях прошил на последнюю 6.17, в каком то релизе говорилось о том что координаты не показывает в более ранней прошивке.

shakalby

у меня на всех показывало, единственный был глюк, так это высота прыгала в координатах пока не отключил софтсериал в портах.

shakalby

мавлинк (Wi-Fi) на телефон, на новой версии кросса, делал кто???

supermario
shakalby:

мавлинк (Wi-Fi) на телефон, на новой версии кросса, делал кто???

у меня на танго не получилось получить данные на айфоне. хотя на ноуте работает.
Но это мне уже не актуально. Новая версия AgentM имеет telemrtry viewer и показывает все необходимые данные.

ZAGUS

Установил такое приложение а там только танго. А с большим кроссом оно работает?

ZAGUS

На модуле последняя прошивка, на вайфае 1.17 для большого кросса. Точка доступа с черным экраном и 3 пункта есть,Upgrade-Wifi-Web Вопрос где брать логин и пароль чтоб подключиться. Я так понял его надо где то прописать в самом модуле кросса ?

supermario
ZAGUS:

на вайфае 1.17 для большого кросса

надо сначала обновить до 2.04 как написано по ссылке выше To use the latest WiFi based features like MAVLink over WiFi, you need to upgrade the module to FW 2.04 or later.

ZAGUS:

где брать логин и пароль чтоб подключиться

как мне кажется не нужен никакой логин и пароль. просто подключаете телефон к вайфаю модуля и все работает.