TBS crossfire r/c system

ZAGUS

Все работает легко подключился к Agent M, прошивку WIFI вчера качал

shakalby

подскажите , какие Вы делали действия, для связи с телефоном?

supermario
shakalby:

какие Вы делали действия

Просто залогиниваюсь в приложение, а потом подключаю телефон к вайфаю который раздаёт кросфаир. В приложении появляется название устройства и зелёная точка рядом с ним. Потом нажимаете на значок карты вверху, рядом с настройками.

ZAGUS

Включил аппу с TBS, включил WIFI в смартфоне, там появится устройство tbs, подключился к нему, у меня показывает подключена без доступа в интернет, запустил приложение Agent M, ввел логин пароль и все запустилось и показывает карту и настройки ТВS

shakalby

тогда еще вопрос у меня аппаратура TX16S Radiomaster, не видит меня агент. И определяется у меня кросс как ESP_838368. после подключения телефон через браузер я захожу на кросс. Агент не видит

ZAGUS

У меня тож TX16S Radiomaster, в AgentM захожу без проблем. После включения вайфая на смартфоне кросс определяется как tbs_crossfire с цифрами и буквами. Не надо через браузер никуда заходить. Просто подключили соединение и открываете агент М.
У меня ток вопросы с подключением nano RX, не разобрался какие нужны настройки и что куда еще тыкать,. В агенте М только LQ и db показывает, GPS и всю верхнюю строчку на карте не показывает.

shakalby

эх значит мне не повезло((( я все делаю тоже так, но агент не видит. а про веб браузер я писал, убедиться что к кросу я по wi-fi подключен

SiBirYaK70RUS

Господа, я когда обновлял прошу, то там было сказано указать какой модуль, с вай фай или нет, я не помню какую модификацию покупал. Как узнать есть у меня Ви Фи, или нет?

shakalby

опишу действия, модуль в аппе, дрон не включен, подключаюсь телефоном по wi-fi к кросу, затем запускаю агент м, и там пусто. если запускаю браузер на телефоне и по 192.168.4.1 то попадают в кросс. но агент м на отрез не видит. программу удалял, кросс прошивал и wi-fi на последние версии. у меня xiaomi mi note 10 там 12 андроид. хз что еще пробовать

supermario
shakalby:

И определяется у меня кросс как ESP_838368

Странное название вайфая. Должно включать в себя или Crossfire или Tango 2.

supermario
SiBirYaK70RUS:

Есть два вида, с вай фай и лайт версия,

лайт от полной версии отличается только отсутствием блютуса.

SiBirYaK70RUS

Да это ясно понятно, но как узнать какой из двух модулей у меня? Дело в том что я не помню который из двух я приобретал. А приобретал я комплектом кроссфаер rx, и тх 8 каналов диверсити.

ZAGUS

Включил блютус на смартфоне, включил свой кросс, телефон увидел блютус кросса Crossfire8205. Если Ваш смартфон не увидит этот блютус значит у Вас Crossfire Lite - бес блютуса.

Летает кто на F411 wse + nano RX как там можно Mavlink полноценный вывести ?

ZAGUS

Если б еще telemrtry viewer еще спутниковую карту поддерживал было бы отлично вообще а так по карте схеме если что запаришься искать самоль

kasatka60
ZAGUS:

как там можно Mavlink полноценный вывести ?

В смысле полноценный мавлинк?

ZAGUS
kasatka60:

В смысле полноценный мавлинк?

Показывал только LQ и db. Сейчас показывает все в скрипте INAV и в telemrtry viewer. Скрипт YAAPU не хочет работать.