TBS crossfire r/c system

shakalby

мавлинк (Wi-Fi) на телефон, на новой версии кросса, делал кто???

supermario
shakalby:

мавлинк (Wi-Fi) на телефон, на новой версии кросса, делал кто???

у меня на танго не получилось получить данные на айфоне. хотя на ноуте работает.
Но это мне уже не актуально. Новая версия AgentM имеет telemrtry viewer и показывает все необходимые данные.

ZAGUS

Установил такое приложение а там только танго. А с большим кроссом оно работает?

ZAGUS

На модуле последняя прошивка, на вайфае 1.17 для большого кросса. Точка доступа с черным экраном и 3 пункта есть,Upgrade-Wifi-Web Вопрос где брать логин и пароль чтоб подключиться. Я так понял его надо где то прописать в самом модуле кросса ?

supermario
ZAGUS:

на вайфае 1.17 для большого кросса

надо сначала обновить до 2.04 как написано по ссылке выше To use the latest WiFi based features like MAVLink over WiFi, you need to upgrade the module to FW 2.04 or later.

ZAGUS:

где брать логин и пароль чтоб подключиться

как мне кажется не нужен никакой логин и пароль. просто подключаете телефон к вайфаю модуля и все работает.

shakalby

раньше была заморочка, нужно было прописывать свой логин от теам блэка, как в конфигураторе, сейчас не пробовал, позже напишу. А так если нет времени ждать, посмотрите видео от Anik FPV про подключение. там он четко рассказывает

ZAGUS

Прошил большой кросс на последнее 6.17 и 2.04 Быстро подключился к AgentM , telemrtry viewer работает. Только почему то GPS не было и не показывал место положения, только LQ и db показывал,к видео не подключался но заармился т к спутники нашлись, дома делал. После на улице попробую, дожди сейчас. К миссион планер не подключился, какую то ошибку показывает вроде не тот порт хотя прописал как в кроссе указан. 30 сек идет подключение и горит зеленый коннект а потом обрыв и про порт что то написано и настройки, вроде по инструкции все прописал.

shakalby

V2.05.1b95 у меня версия wi-fi но агент не видит кросса

shakalby

я так понимаю не работает Agent M??? кто как подключался, можете описать процесс??? установил прошивку 2.4 все также, не видит, на просторах нета ни у кого не пашет. видать глюки. забил короче на это дело

supermario
shakalby:

видать глюки

да. тоже сейчас не работает

ZAGUS

Все работает легко подключился к Agent M, прошивку WIFI вчера качал

shakalby

подскажите , какие Вы делали действия, для связи с телефоном?

supermario
shakalby:

какие Вы делали действия

Просто залогиниваюсь в приложение, а потом подключаю телефон к вайфаю который раздаёт кросфаир. В приложении появляется название устройства и зелёная точка рядом с ним. Потом нажимаете на значок карты вверху, рядом с настройками.

ZAGUS

Включил аппу с TBS, включил WIFI в смартфоне, там появится устройство tbs, подключился к нему, у меня показывает подключена без доступа в интернет, запустил приложение Agent M, ввел логин пароль и все запустилось и показывает карту и настройки ТВS

shakalby

тогда еще вопрос у меня аппаратура TX16S Radiomaster, не видит меня агент. И определяется у меня кросс как ESP_838368. после подключения телефон через браузер я захожу на кросс. Агент не видит

ZAGUS

У меня тож TX16S Radiomaster, в AgentM захожу без проблем. После включения вайфая на смартфоне кросс определяется как tbs_crossfire с цифрами и буквами. Не надо через браузер никуда заходить. Просто подключили соединение и открываете агент М.
У меня ток вопросы с подключением nano RX, не разобрался какие нужны настройки и что куда еще тыкать,. В агенте М только LQ и db показывает, GPS и всю верхнюю строчку на карте не показывает.

shakalby

эх значит мне не повезло((( я все делаю тоже так, но агент не видит. а про веб браузер я писал, убедиться что к кросу я по wi-fi подключен