TBS crossfire r/c system

RaptorE550

Столкнулся внезапно с задачей… никогда не думал, что это понадобится. А теперь нужно.
В общем вопрос такой: можно ли одновременно подключить два приёмника ТБС к передатчику TX Lite. Я сделал так: взял два забинденных приёмника и подключил их одновременно на двух самолётах. В итоге, связь сначала работает и команды с аппаратуры приемники выполняют. Но потом один из приемников отваливается. Не получилось в общем. Это в принципе не возможно? Или я что-то не так делаю/ не доделываю?

Greatbear
RaptorE550:

Столкнулся внезапно с задачей… никогда не думал, что это понадобится. А теперь нужно.
В общем вопрос такой: можно ли одновременно подключить два приёмника ТБС к передатчику TX Lite. Я сделал так: взял два забинденных приёмника и подключил их одновременно на двух самолётах. В итоге, связь сначала работает и команды с аппаратуры приемники выполняют. Но потом один из приемников отваливается. Не получилось в общем. Это в принципе не возможно? Или я что-то не так делаю/ не доделываю?

Я так три квадрика китайских одновременно запускал с одного пульта. Возможно стоит отключить телеметрию и получится?

RaptorE550

Спасибо. Попробую.
При отключении телеметрии перестаёт работать параметр Dynamic Power. Мощность передатчика встаёт на максимум сразу. Может быть надо на одном приемнике отключить, а на другом оставить телеметрию?

13 days later
basil4791

Доброго всем !
Коллеги, подскажите пожалуйста размеры старых антенн , которые подрезать надо было .

Если остались у кого конечно .

Поиском по теме ничего не нашёл .

Greatbear

А тем временем - TBS таки сделали передачу телеметрии(Mavlink) из передатчика на другие устройства по WIFI. То есть вы сможете просматривать путь модели в каком нибудь Mission Planner и т.п. На планшете, в телефоне, ноутбуке и т.п.
Бесплатно. На всех передатчиках линейки.
Поздравляю.

=HAP=
basil4791:

Доброго всем !
Коллеги, подскажите пожалуйста размеры старых антенн , которые подрезать надо было .

Если остались у кого конечно .

Поиском по теме ничего не нашёл .

basil4791
=HAP=:

Премного благодарен .
Эту картинку я видел .
Хотелось-бы точно знать “сколько вешать”

=HAP=
basil4791:

Премного благодарен .
Эту картинку я видел .
Хотелось-бы точно знать “сколько вешать”

Если точно для 915 мгц 7,8 см, для 868мгц 8,2см

model1st

Товарищи, подскажите где сейчас реально купить TBS CROSSFIRE MICRO в Украине но не за нереальные деньги? Или из заграницы, но опять же не за конские баблища. Очень нужно.

Alekc=

Покупал на офф сайте тоже в наличии не было но через неделю отправили. Вот только посылка где то застряла с февраля, служба поддержки написала типа ждите прийдёт всему виной короновирус.

RaptorE550
Greatbear:

А тем временем - TBS таки сделали передачу телеметрии(Mavlink) из передатчика на другие устройства по WIFI. То есть вы сможете просматривать путь модели в каком нибудь Mission Planner и т.п. На планшете, в телефоне, ноутбуке и т.п.
Бесплатно. На всех передатчиках линейки.
Поздравляю.

Столкнулся с задачей. Есть у меня наземная станция MFD AAT ( антенный трекер). Для его работы нужен ли бортовой модуль, который гонит данные по видеоканалу на наземную станцию.
Либо Mavkink. У нас у ТБС в приёмнике есть возможность вывода MavLink. Но не представляю, как его передать к наземной станции антенного трекера. Треккер тоже может работать по MavLink. Но что это такое? Это отдельный модуль? Как он выглядит Я не представляю.

Glinco

Двумя проводками. Граунд и сигнал. 😃 Там передача данных должна идти по-простому ЮАРТу.

supermario
model1st:

купить TBS CROSSFIRE MICRO

надо V2 покупать. Мощность 1 ватт обещают на прошивке 4.0

RaptorE550
Glinco:

Двумя проводками. Граунд и сигнал. 😃 Там передача данных должна идти по-простому ЮАРТу.

Это на борту самолета.
А как на земле вытащить этот MavLink и передать в наземную станцию антенного трекера? У трекера есть разъём (вход MavLink) проводами. Только не пойму, как его из ТБС вытащить?

Glinco

Ну это к спецам и документации. Я чисто за мавлинк и ЮАРТ сказал. 😃
Где-то должен быть выход.

NVS
RaptorE550:

А как на земле вытащить этот MavLink

Если аппа радиомастер - там уарты есть.
У меня Jumper T16 - жду БТ модуль, буду пробовать через него.
Но это не только ТБС, а все что приходит на аппу с любой телеметрии.
Есть еще такое
team-blacksheep.com/tbs-crossfire-mavlink-over-wif…
А на старшей модели ТХ есть блутус, но тут не подскажу, у меня лайт.

Glinco

Так можно из самого передатчика кросса вытащить эти контакты?

Alekc=

Вот и я наконец стал обладателем Crossfire заказывал с оф сайта в наличии у них не было но отправили через неделю. Шло 168 дней служба поддержки сказала всему виной корановирус.

kasatka60
Alekc=:

Шло 168 дней служба поддержки сказала всему виной корановирус.

Нехило. Отмазка зачетная