TBS crossfire r/c system

ZAGUS
Роман_С_А:

Какая максимальная дальность может быть достигнута

Судя по описанию ----Он по-прежнему будет выходить до 40 км, как и его более крупный брат. Но это стоит меньше

qpidon86
Роман_С_А:

Какая максимальная дальность может быть достигнута на этом ? aliexpress.ru/item/4000130835141.html?spm=a2g0o.ca… И уживается ли с видео на 1,2 ?

Не стоит брать на алике темболее когда есть в наличии на сайте тбс, я заказывал у этого продавца, за месяц так и не выслал, пришлось отменять заказ

Andryuha

Хоть и не в той теме спрашиваю ,но , т.к. тут есть реальные пользователи кроссфаера , по организации видеолинка на расстояния кроссфаера где почитать ? или подскажите готовое решение .

Andryuha
Роман_С_А:

Тут выходит оптимальнее ?

Заказал там TBS CROSSFIRE MICRO TX V2 STARTER SET вышло 10389 , на али меньше 12 не находил , ну соответственно не известно на али происхождение.

SiBirYaK70RUS

Кто каким образом женит 900 с видео 1.2 ? Есть какие то фильтры?

NVS

Фильтры есть, но не всегда помогают. Делают ретранслятор на 5.8 и уносят подальше от кроссфайровского передатчика.
Вроде как проблемы есть у кроссфайра с видео 1.2 на больших расстояниях.
Вот тут обсуждают fpvlab.com/forums/showthread.php?45784-TBS-CROSSFI…
Тема старенькая, но вроде пока проблема на 100% не решена.
Здесь, на РЦ дизайне тоже кто-то жаловался.

SiBirYaK70RUS

И на сколько можно улететь на 900ой частоте с видео 1.2 ?

RaptorE550

3-12 км, на стоковых антеннах и местом расположения, смотря какая именно частота 1.2. Ну и высота полёта тоже играет роль.

SiBirYaK70RUS
RaptorE550:

3-12 км, на стоковых антеннах и местом расположения, смотря какая именно частота 1.2. Ну и высота полёта тоже играет роль.

По высоте, не более 1000 метров. Устроило бы по дальности 15+15,это возвожно с 900ой частой кросса и 1.2 видео?

Роман_С_А

А если борт Мини Талон, видео в носу, а РУ в хвосте. Разнос приличный получается. Дальность может по идее получиться более чем приличной.

SiBirYaK70RUS
Роман_С_А:

А если борт Мини Талон, видео в носу, а РУ в хвосте. Разнос приличный получается. Дальность может по идее получиться более чем приличной.

То что нужно)). Меня сначала начали отговаривать от миниталона думая что это микро талон, но когда поняли что миниталон это тот который с размахом 1300 то вопросов больше не возникло. Жаль что не успею собрать за отдыхающую вахту талона. Но разброс по аппе мне очень нравится

Ещё придётся печатать из PLA пластика морду. Это не долговечно, но куда деваться.

Роман_С_А

У меня два Мини Талона. Один на Матек Ф405 Винг с Лорой 868, другой на Питлабе с Лорой. Оба на 1,2 по видео. Компоновка точно как выше описал. Ни одного сбоя по картинке! Вот что значит разнос! И все это подтвердят кто в теме. Кстати Питлаб продаю по дешёвке. Пишите кому если надо. Просто деньги нужны на ТБС и новый передатчик. ) Извините. ( В барахолке выложил).

SiBirYaK70RUS:

придётся печатать из PLA

Я на оба Талона всё отпечатал, смонтировал. Неубиваемо! И носовую “лыжу” и центральную “корзинку” вместо штатной фанерной и на киль хвостовой нашлёпку и переднюю площадку там где камеры, короче всё супер!

SiBirYaK70RUS
Роман_С_А:

У меня два Мини Талона. Один на Матек Ф405 Винг с Лорой 868, другой на Питлабе с Лорой. Оба на 1,2 по видео. Компоновка точно как выше описал. Ни одного сбоя по картинке! Вот что значит разнос! И все это подтвердят кто в теме. Кстати Питлаб продаю по дешёвке. Пишите кому если надо. Просто деньги нужны на ТБС и новый передатчик. ) Извините. ( В барахолке выложил).

Я на оба Талона всё отпечатал, смонтировал. Неубиваемо! И носовую “лыжу” и центральную “корзинку” вместо штатной фанерной и на киль хвостовой нашлёпку и переднюю площадку там где камеры, короче всё супер!

Мне переднюю лыжу напечатали из АБС пластика, он немного по прочнее, остальные детали кроме передней площадки тоже из АБС, но что то они вышли какие то корявые.

Роман_С_А

ПЛА для печати ништяков на Талон идеален. АБС только для моторамы на Талон. Но это не в этой теме.

SiBirYaK70RUS
Роман_С_А:

ПЛА для печати ништяков на Талон идеален. АБС только для моторамы на Талон. Но это не в этой теме.

Да это понятно что не в этой теме. Тогда может можно заказать те все вкусняхи для талона что вы себе печатали, а именно, площадку, на хвост защиту нижнего плавника переднюю площадку, ну и что у вас там ещё есть? В личке можно договориться.

SiBirYaK70RUS

[QUOTE=Роман С.А.;8037902]У меня два Мини

У меня кроссфаер на частоте 868. Думаю что если разнести как вы говорите, то можно и без помех летать.

Роман_С_А

Разнос, это первейшее дело! Даже на 500-600 мм друг от друга, - уже будет результат.

RaptorE550

Роман, а какая у вас частота видео в точности? 1160мгц? Или ровно 1200?

Роман_С_А

На больших бортах ,как уже упоминал, расстояние от спутникового датчика до видео приличное. Поэтому частота видео 1280. На Дарте 1160. Почему именно так. Дарт маленький. Датчик ЖПС расположен слишком близко от видеопередатчика. Как мне обьясняли, частота видео 1280 совпадает с частотой на которой работает ЖПС. И передавливает сигнал на нём. Полностью глушит . А частота 1160 уже не глушит. Я перенастроил на 1160 и спутники стали ловиться.