Квадрокоптер на раме 330

ehduarg
Daden:

Смогу ли я на Апм делать трюки?

Я сегодня впервые в жизни сделал флип. Вчера вместо КК2 поставил АПМмини. Я пару раз АПМ настраивал коптер и самолет. Не вникая в дебри по видео Юлиана. Все получилось с пол пинка. Сегодня не получилось. Взлет почти нормально в стабе. на 4-5 сек начинает рвать вверх. Газ минимум падает и переворачивается. у земли гагазую ловлю сажу. Нужно было идти домой. Ага. Второй полет минус два винта.😃 Вот такие винты ATG.

Daden

Сегодня тоже пофлиповал от души. Оказывается в пиксе можно на канал настроить флип… Не знал… Плюс везу себе тароты на 1200кв. Сегодня надеюсь залетнуть на новых моторках, мб даже видео сниму. Намутил штатив спецом для этого. Летает конечно бомбически. Сверх стабильно и это на стандартных пидах пиксхавка…

ehduarg

Там не только флип а еще всякой ерунды установлено. Интересно как это реализовано. Нажал он крутанулся? Видео конечно интересно и фотки коптера давай(те)😃

Foxbat

Мучаюсь на каком контроллере собрать коптер 330-350 размера.
inav c sp3 racing или на pix-образном контроллере.

Может кто решит за меня?😒

Daden
Foxbat:

Мучаюсь на каком контроллере собрать коптер 330-350 размера.
inav c sp3 racing или на pix-образном контроллере.

Может кто решит за меня?😒

Я бы на пиксе собирал…все теже функции, что и в ф4, в режиме акро даже стабилизация отключается. А если вдруг захотите гпс добавить и по точкам полёт или камерку с фоллоу модом, то на ф3/4 вы это просто не сможете сделать…
По поводу флипов и пикса, да, я поставил на кнопку на аппе канал, вишу в воздухе, нажимаю кнопку, происходит флип.
Вот такой вот пепелац. Но это ещё на 2212 topseedдах.

ehduarg

Красивый. Кстати виброразвязка в нашем размере возможно лишняя, тем более акро. Лучи резать. Из них похоже можно две рамы сделать.

Daden

Выше написал почему. Функции теже, а рейсерский контроллер сможете только на рейсерах использовать. Придётся забыть про полёты по точкам и т.д.

ehduarg:

Красивый. Кстати виброразвязка в нашем размере возможно лишняя, тем более акро.

Уже убрал её, фото не первой свежести. Меняется в коптере что-то каждый день…допиливаю так сказать

Единственное советывал бы всеже или пиксрейсера или пикс микро… Я то просто пикхавк с 650го переставил, с учётом того, что возмооооожно буду делать из этого коптера сооску

ehduarg:

Красивый. Кстати виброразвязка в нашем размере возможно лишняя, тем более акро. Лучи резать. Из них похоже можно две рамы сделать.

Вот, и я говорю резать…хотя на самом деле уже привык… Уже даже красивым кажется…))) ну и огромный плюс таких лучей, это безболезненно можно взять и поставить 10ки и 3 банки…

ehduarg

У меня апм мини, его под ЖПСом не видно. Если б не лампочки я бы его прямо сверху приклееил. Размер винтов какой? На 4х банках, бомбический летун может получиться. Тоже сейчас пластины рисую. Хочу новые запилить. В 100гр. надо раму уложить. Еще думаю болгаркой квадратные лучи шлифануть, 0.5мм. По бокам.

Korshun
Daden:

. Плюс везу себе тароты на 1200кв. .

на них 4 S аккумы можно ставить? провода какието тонкие

Daden:

А если вдруг захотите гпс добавить и по точкам полёт или камерку с фоллоу модом, то на ф3/4 вы это просто не сможете сделать…

если компас с платы убрать тоже не получится? или это програмно недоступно

ssilk
Foxbat:

Может кто решит за меня?

Если летать хотите, то пикс, конечно… На мой взгляд, связка F3+iNav пока нормально не работает. Я считаю нормальной работой, когда в 100% случаев все работает, настраивается и так далее, это без учета колхоза. Колхоз, сам по себе привносит элемент ненадежности. Посмотрите в сторону пиксрейсера, говорят неплохой мозг.

Foxbat

Всем спасибо!
Честно говоря сам склонялся в сторону пиксрейсера.
Теперь чаши вышли из баланса и склонились в сторону пикса.

Daden
Korshun:

на них 4 S аккумы можно ставить? провода какието тонкие

если компас с платы убрать тоже не получится? или это програмно недоступно

Можно. Провода толще чем в 920кв диджеях раза в полтора .

ehduarg

А наза не катит? Сделал автотюн. Висит как прибитый в штиль:)

ssilk
ehduarg:

Висит как прибитый

Ну, на фото и молоток будет висеть как прибитый…)))

Korshun
Daden:

Можно. Провода толще чем в 920кв диджеях раза в полтора .

винты на них пластиковые не находили в продаже ?только карбон на али

ehduarg

А есть у кого видео как летает наш размер в ветер. Я то свое выложу но не хочется чтоб какашками кидались. Я еще с пидами разбираюсь. Колбасит не по детски. Но и ветерок задувает не хило. На антенне колдунчик видно и слышно. Взлет в СТАБ секунд 40 типа рулю, потом ЛОИТЕР на 62й сек. РТЛ он поднимается и садится мимо. Взлетел с креста.

serzhe

По видео и по звуку пчела была буха. Пиды править и колдовать дальше. У меня в дневнике первый полёт на неотстроенных гейнах в ветерок по хлеще, но летал без проблем, хоть и пьяная пчела проскакивала) правда я на назе V1 летал, там с пидами попроще, но и нюансы есть.

ehduarg

Если в Ботаническом саду 10 июля ветер, то я сегодня летал в торнадо. А пчела бухая понравилось.

serzhe

Судя по “флажку” у тебя на аппе это был штиль, у меня на видео порывистый ветер 10м/с а то и больше.