Вопросы по iNav

karabasus
Kirill-G:

Или регулятора

Его. И если нет такого (что 99%) - то подбирать, измеряя потребляемый ток (на мин., средних и максимальных оборотах) и смотря на показания в конфигураторе.

Basiliocat
Kirill-G:

Производителем полетника? Или регулятора?

Вы спрашивали про датчик тока регулятора 4в1. Причем здесь полётник?

Kirill-G:

Для Matek F405CTR какое будет значение?

  1. У матека в комплекте бумажная инструкция, там есть значения и для тока, и для вольтажа. Да и находится в 3 клика - первая строка поиска гугл. Это гораздо быстрее, чем ждать ответ на форуме.
Kirill-G:

Регулятор iFlight SucceX-E 45A

100.

Kirill-G
Basiliocat:

100.

То есть для моего регулятора, если я его датчик тока использую, то в параметрах current sensor scale мне надо указать 100? Я правильно понял?

rc468
Kirill-G:

в параметрах current sensor scale мне надо указать 100? Я правильно понял?

Правильно. Но это ничего не гарантирует все равно. Для точных показаний тока нужно измерять и считать самостоятельно.

kriuk

что нового в прошивке Inav 2.4 для F405? стоит ли перепрошиваться с 2.2 и перенастраиваться,

AlexManoylov
kriuk:

что нового в прошивке Inav 2.4 для F405? стоит ли перепрошиваться с 2.2 и перенастраиваться,

Вам лучше самостоятельно прочитать описания релизов от версии 2.2 до 2.4 и понять для себя стоит оно того или нет.
здесь

kriuk
AlexManoylov:

Вам лучше самостоятельно прочитать описания релизов от версии 2.2 до 2.4 и понять для себя стоит оно того или нет.
здесь

К сожелению там не написано что нового.

kriuk

Сегодня наложил кирпичей, второй дом построить можно было.
Ни с того ни с сего квадрик начал летать сам посебе. Выключил аппу для отработки возврата домой. Вроде поднялся на нужную высоту, полетел домой, но с бешенной скоростью, по OSD 92км/ч, протелел меня и полетел дальше. Включил аппу, подергал стики, вроде ожил. Но не уверенно, отклоняю в одну сторону, летит в другую. Опять включил возврат, подлетел к дому, но завис и не спускался. Включил аппу, посадил вручную. Кирпичи валились как с конвеера!!!
Что это могло быть? Как избежать повторения в будущем?

rc468
kriuk:

Что это могло быть? Как избежать повторения в будущем?

А что вы меняли перед полетом? Может, камеру другую поставили или батарею или вроде того?

kriuk
rc468:

А что вы меняли перед полетом? Может, камеру другую поставили или батарею или вроде того?

Абсолютно ничего. Вспомнил было один раз летая рядом тоже начал реагировать не в ту сторону куда стики. После пары перезагрузок вернулось на место. Но вот так, это нечто. Настоящая попытка улететь в китай как у Назы. Но это же не наза.

Siarzhuk
kriuk:

Что это могло быть? Как избежать повторения в будущем?

Возьмите за правило записывать все полёты на видео, чтобы было видно ОСД, так же логи. Обычно понимание приходит не во время полёта, а потом, при просмотре видео этого полёта с параллельным просмотром логов в проблемные моменты.

kostya1973

при калибровке акселерометра не совпадает направление на картинках и реальным положением модели. Это критично? положение компаса и ПК выставлены правильно. Кто в курсе? Стабилизация работает сервами правильно.

rc468
kostya1973:

при калибровке акселерометра не совпадает направление на картинках и реальным положением модели.

Как оно может не совпадать? Как на картинке нарисовано, так и нужно ставить модель, значит оно всегда должно совпадать.

kriuk
Siarzhuk:

Возьмите за правило записывать все полёты на видео, чтобы было видно ОСД, так же логи. Обычно понимание приходит не во время полёта, а потом, при просмотре видео этого полёта с параллельным просмотром логов в проблемные моменты.

Я согласен, но писалка к монитору еще в пути. Раньше пользовался телефоном, там автоматом писало.

kostya1973:

при калибровке акселерометра не совпадает направление на картинках и реальным положением модели. Это критично? положение компаса и ПК выставлены правильно. Кто в курсе? Стабилизация работает сервами правильно.

В верхнем правом углу нажмите на сброс. Картинка станет к вам задом.

rc468
kriuk:

В верхнем правом углу нажмите на сброс. Картинка станет к вам задом.

Это же не калибровка.

rc468
kriuk:

тогда вот так

Ну да, вот так. Как на картинке, так и ставить модель. Как они могут не совпадать-то?

Ozyris
rc468:

Как они могут не совпадать-то?

Могут не совпадать если изменить gyro alignment после физического разворота платы, картинка на основном экране станет актуальной, а во вкладке калибровка акселерометра все останется как было. Видимо про это вопрос.

Serpent
kriuk:

К сожелению там не написано что нового.

Все изменения перечислены начиная от

New targets:

и ниже (до конца страницы).

сандор

На шину I2C1 посадил внешний баро датчик www.aliexpress.ru/item/…/32228095913.html?spm=a2g0… мне с него нужна только температура, что мне нужно изменить в настройках, что бы данные шли с внешнего датчика а не датчика АП?