Вопросы по iNav

Olya_Lykoya
Ozyris:

Камерой спутники обычно глушатся, пришлось сплит на микс поменять, спутники удвоились. В мавике гпс вообще металлической пластиной закрыт.

А если крепить gps-модуль с компасом ( к примеру матековский, который вроде как лучше помехозащищен) без стойки прямо на корпус, то есть ли смысл под верхнюю пластину рамы ложить фольгу для экранирования модуля? Или это все эффект плацебо?

karabasus
Olya_Lykoya:

Или это все эффект плацебо?

В большей части случаев, так.

Olya_Lykoya:

А если крепить gps-модуль с компасом ( к примеру матековский, который вроде как лучше помехозащищен) без стойки прямо на корпус

На стойке устанавливают для того, чтобы избежать влияния протекающих токов на компас, если камера глушит gps (например тот же мобиус) то остаётся только разносить, так как антенну gps вы же не заэкранируете, вернее конечно можете, но тогда и без камеры не будет приёма спутников 😃.

Ozyris:

В мавике гпс вообще металлической пластиной закрыт.

Ну а антенна то также открыта, да и полно модулей также закрытых- большинство тех же BN и даже многие дешевые безымянные, но это им не помогает особо.

Serpent
Olya_Lykoya:

это все эффект плацебо

Истинно так. Магнитное поле никакой фольги не боится, соответственно…

Ozyris
Olya_Lykoya:

А если крепить gps-модуль с компасом ( к примеру матековский, который вроде как лучше помехозащищен) без стойки прямо на корпус, то есть ли смысл под верхнюю пластину рамы ложить фольгу для экранирования модуля? Или это все эффект плацебо?

Смотря что от чего экранировать. Сейчас пришел к такой компоновке: gps на раме, компас под рамой, камера mix 2. Компас работает, спутников 20 штук. Я доволен.

Хубсан 501: раздельный GPS и компас, укрыты металлизированной пленкой

Hunhuz_W
Ozyris:

компас под рамой,

Что за компас и что за ПО у ПК.

Ozyris

5883 и айнав, сегодня 2.5.0 тестил. Появился пресет прям под этот аппарат.

Hunhuz_W
Ozyris:

5883

А какой конкретно, их несколько вариантов

Ozyris
Hunhuz_W:

А какой конкретно, их несколько вариантов

Вот такой, только на чипе DB5883

kasatka60
Ozyris:

5883 и айнав, сегодня 2.5.0 тестил. Появился пресет прям под этот аппарат.

Вроде и до этого они работали на айнаве.

Ozyris
kasatka60:

Вроде и до этого они работали на айнаве.

Пресет под 6 дюймов и 2207 моторы, а не поддержка компаса.

Basiliocat
Ozyris:

Пресет под 6 дюймов и 2207 моторы, а не поддержка компаса.

Как летает с этим пресетом? Косяки критические есть?

Ozyris
Basiliocat:

Как летает с этим пресетом? Косяки критические есть?

Вот так летает

В акро тоже ничего крутить не пришлось. Обновился с 2.3. Косяков не замечено.

JUNov
Ozyris:

Вот так летает

Узнаю Коломенское. Летает вроде не плохо, только по яву не дергайте резко.

Basiliocat
Ozyris:

В акро тоже ничего крутить не пришлось. Обновился с 2.3. Косяков не замечено.

Отлично. Т.е. все фильтры и пиды вообще по дефолту, так?
У меня рама та же, но акк снизу. Сверху, ближе к опе, прямо на раме GPS с компасом, спереди (где у Вас GPS) планируется старенькая-удаленькая Runcam2. Приемник R9MM ACCST, расположенный в районе GPS, хорошо так гасит кол-во спутников, зараза…
Пачка вопросов: KV, пропы, аккум, если можно фото расположения R9MM и антенн. Спасибо с меня.

Siarzhuk
Basiliocat:

Приемник R9MM ACCST, расположенный в районе GPS, хорошо так гасит кол-во спутников, зараза…

Андрей, я у себя на нём выключил телеметрию и нет проблем.

Ozyris
Basiliocat:

Отлично. Т.е. все фильтры и пиды вообще по дефолту, так?

Фильтры, пиды по дефолту. Разницы с настроенным по графикам не вижу.

Basiliocat:

Пачка вопросов: KV, пропы, аккум, если можно фото расположения R9MM и антенн. Спасибо с меня.

Все запчасти в описании под видео, антенна приемника на двух стяжках крепится снизу сзади рамы.

Basiliocat
Siarzhuk:

Андрей, я у себя на нём выключил телеметрию и нет проблем.

Вот же… А я с ним долбался именно из-за телеметрии… Перекроил все, а тут такая подлянка.

KycokOl
Ozyris:

Вот так летает

Тест iNav 2.5 | Приемник R9MM OTA

В акро тоже ничего крутить не пришлось. Обновился с 2.3. Косяков не замечено.

Мдаа. Типичная иллюстрация убогости прошивки inav. Чего же это его так колбасит то?

Ozyris
KycokOl:

Типичная иллюстрация убогости прошивки inav. Чего же это его так колбасит то?

Тшшш! Зачем такое писать? Спихальски увидит - добавит поддержку подводных лодок. Будете потом свой Tyro с двух метров выкапывать.

KycokOl

Я хз кто такой Спикальски, но если он один из пилителей данной прошивки, то не зачет ему. Зачем обвешивать сырой продукт какими то новыми фишками? Доведи до ума хоть то, что уже напилил!!!

Warloсk
KycokOl:

Зачем обвешивать сырой продукт какими то новыми фишками? Доведи до ума хоть то, что уже напилил!!!

он не допиливает - он лишь привносит собственные “гениальные идеи” да порой выпиливает “ненужное” или “мешающее” ему из прежних чужих наработок.