Вопросы по iNav

FedorVG

Да все перепробовал 150,300, 600 … beeper пищит, что чумной, включаю MULTISHOT - beeper умолкает … и кстати, заметил, когда включаю beeper тумблером, коптер пищит моторами (beeper был вообще отпаян)

supermario

бипер управляется через командную строку. Есть команда отключающая бипер при подключении USB.
The beeper command syntax follows that of the feature command; a minus (-) in front of a name disables that function.
такая команда:
beeper -ON_USB

github.com/iNavFlight/inav/blob/…/Buzzer.md

FedorVG

Парни, спасибо за помощь. Напомните, пожалйуста, как iNav подключить через Bluetooth или WiFi? Я как то в этой теме задавал подобный вопрос, но не могу вспомнить порядок действий. Подключаю Bluetooth на UART, устанавливаю соединение комп - Bluetooth, в iNav включаю Wireless mode…а дальше???

FedorVG
FedorVG:

Добрый всем вечер ПК Mamba F722, включаю DSHOT и начинается вынос мозга бипером + ARMING_DISABLED_DSHOT_BEEPER с Мультишотом все ОК. Это я где то косячу или Инав не поддерживает DSHOT на Mamba F722 + ESC F55_128k ?

Перепроверил все еще несколько раз, прочитал доки…что то там исправляли исправляли, но походу не исправили. Mamba мк4 F722_2022B с DSHOT как то не дружит…

2 months later
levgal23

Можно ли в INAV ввести режим удержания высоты по встроенному в полетный контроллер бародатчику при отсутствии GPS приемника?

R0K

В режиме Angle для самолёта должен работать. Бародатчик даёт изменение положения по высоте гораздо быстрее спутников. Не уверен, но GPS нужен для коррекции высоты со временем. Тут посмотри.

1 month later
sv_lary

Вопрос - как управлять LED под iNav ?

На самом деле, ситуация очень простая. Имеется:

  1. Самолёт HeeWing T1, в котором “из коробки” установлены LED в законцовках крыльев.
  2. Полётник Mateksys F405 WSE, у которого есть пины для подключения LED
  3. Пины через кабель подключены к LED на крыльях.

Я хочу, что бы эти LED горели - один красный, другой - зелёный.

Ситуация развивалась так: когда я собрал модель и первый раз подал питание, эти LED загорелись и даже заморгали. Но, после этого я прошил полётник на более новую версию (5.0), менял кучу настроек и это свечение пропало в какой-то момент.

Я решил восстановить, прочитал инструкцию : github.com/iNavFlight/inav/blob/…/LedStrip.md (честно говоря - ничего не понял) и в CLI выполнил следующие команды:

feature LED_STRIP

led 0 0,0::C:2

led 1 1,0::C:6

Перезагрузил. LED на концах крыльев действительно загорелись ! Но почему-то оба - красные. Хотя я цвета задал разные…

Кто-то может объяснить, как в iNav сделать правильно эту простейшую настройку ? Потому, что я в доке совершенно не понял, как связать их полосу размером 32 х 32 с моими 2 LED в наличии, про какое направление они говорят и действительно ли можно управлять цветом, или какие есть - такие есть ?

supermario
sv_lary:

Вопрос - как управлять LED под iNav ?

как я понял надо на вкладке Led strip сначала нажать wire ordering mode
потом выбрать два квадратика. Любых. Например в верхней строчке.
потом отжать wire ordering mode
и можно уже настраивать цвет каждого по отдельности.

sv_lary

Спасибо за подсказку!

Попробовал настроить цвет и моргание. Сейчас настройки выглядят так:

# led

led 0 0,0::CB:2

led 1 1,0::CB:6

Моргание появилось, но оба крыла светятся красным. Хотя прописаны разные цвета - красный и зелёный… Не знаю, что и думать!

sv_lary

После просмотра ролика внёс некоторые изменения :

# led

led 0 0,0:W:CB:2

led 1 15,0:E:CB:6

Но это тоже никакого эффекта не дало. 😦

supermario

а можно показать скриншот конфигуратора?

sv_lary

Конечно! Но там, как мне кажется, всё красиво…

supermario

В видео включена function - color. А у вас - none.

NVS

Подключение светодиодов переделывали? Изначально на хивинге светодиоды соединены параллельно. И работать будут синхронно одинаковым цветом на обоих крыльях.

Может, так получится… Fixing the WS2812 LEDs in the PNP Ranger T-1 - get different colours!

sv_lary
supermario:

function - color. А у вас - none.

На самом деле, это я просто неудачный скрин-шот сделал - когда не был выбран ни один LED. Вот, что задано для левого (0) LED:

Задан режим “Цвет” и мода “Моргание”. Даже направление задано, хотя я не понимаю, что это значит.

sv_lary
NVS:

Изначально на хивинге светодиоды соединены параллельно.

Мне сейчас тяжело это проверить, но я помню, что когда я подключил аккумулятор первый (!) раз, до перепрошивки, то они горели разным цветом.

sv_lary
NVS:

Может, так получится

Я понял его идею, но лезть с паяльником внутрь не готов…

NVS

Со стандартным подключением разных цветов не будет.