Вопросы по iNav

sv_lary

После просмотра ролика внёс некоторые изменения :

# led

led 0 0,0:W:CB:2

led 1 15,0:E:CB:6

Но это тоже никакого эффекта не дало. 😦

supermario

а можно показать скриншот конфигуратора?

sv_lary

Конечно! Но там, как мне кажется, всё красиво…

supermario

В видео включена function - color. А у вас - none.

NVS

Подключение светодиодов переделывали? Изначально на хивинге светодиоды соединены параллельно. И работать будут синхронно одинаковым цветом на обоих крыльях.

Может, так получится… Fixing the WS2812 LEDs in the PNP Ranger T-1 - get different colours!

sv_lary
supermario:

function - color. А у вас - none.

На самом деле, это я просто неудачный скрин-шот сделал - когда не был выбран ни один LED. Вот, что задано для левого (0) LED:

Задан режим “Цвет” и мода “Моргание”. Даже направление задано, хотя я не понимаю, что это значит.

sv_lary
NVS:

Изначально на хивинге светодиоды соединены параллельно.

Мне сейчас тяжело это проверить, но я помню, что когда я подключил аккумулятор первый (!) раз, до перепрошивки, то они горели разным цветом.

sv_lary
NVS:

Может, так получится

Я понял его идею, но лезть с паяльником внутрь не готов…

NVS

Со стандартным подключением разных цветов не будет.

sv_lary

Раз такое дело - ну и хрен с ним! В конце-концов, мне ехать нужно, а “шашечки” - дело второе.

А ещё я видел ролик, где у HeeWing из моторамы ESC моргают… Это уже - совсем фантастика ? 😃

kasatka60

Чтобы горели разнцыми цветами, нужно еще один светодиод воткнуть между полетником и одним крылом. А то оба светодиода сидят на одинаковом адресе. Достаточно купить управляющий чип светодиода и воткнуть в разрыв сигнального провода. Была у меня такая идея реализовать, но потом тупо купил speedybee, у которого сама плата умеет управлять светодиодами.

kasatka60

А по поводу моргания движками: нужно купить esc регуляторы со светодиодом. У меня так реализованно. Единственное у меня просто горят: один красный, другой зеленый. На счет мигания - не в курсе. Надо посмотреть прошивку.

sv_lary
kasatka60:

нужно купить esc регуляторы со светодиодом.

Марку / ссылку не подскажете ?

sv_lary
kasatka60:

Чтобы горели разнцыми цветами, нужно еще один светодиод воткнуть между полетником и одним крылом.

Понял. Спасибо за консультацию !

kasatka60

Можно отдельно купить микросхему WS2811 (корпусах SOP8 и DIP8). На GND естественно землю подключить, на VDD питание (надо тут уточнить какое питание), DIN подключить к led выходу полетника, а DO подключить к круло где светодиод. Вроде компактно будет и ничего не надо править в прошивках. Тогда светодиод на крыле будет уже вторым по номеру и ему можно назначить другой свет и функционал. Вроде на rcgroups в ветке heeing t1 где-то всплывало такая инструкция.

sv_lary
kasatka60:

Тогда светодиод на крыле будет уже вторым по номеру и ему можно назначить другой свет и функционал.

Понял. Наверное, попробую. Но уже ближе к лету. Если Али-Баба нас совсем не перестанет обслуживать 😦

Главный для российских импортеров китайский банк остановил все расчеты с РФ

sv_lary
kasatka60:

Самый дешевые в свое время купил Cyclone 20A 2-6S BLHeli_S ESC

На Али-бабе нашёл ещё дешевле - если брать по 4 штуки, то с доставкой выходит около 500 рублей за один.

aliexpress.ru/item/1005002938797719.html?click_id=…

Судя по OSD, потребление тока у меня на два двигателя не превышает 17 ампер. Так что ESC на 20 А будет вполне достаточно, я думаю.

kasatka60

Я на али-баба ничего не покупаю. Я покупаю на алиэкспресс и там все работает. Вчера заказал себе крышку и движок, который мне разбил ардупилот.

kasatka60
sv_lary:

Судя по OSD, потребление тока у меня на два двигателя не превышает 17 ампер. Так что ESC на 20 А будет вполне достаточно, я думаю.

Делим на два, тоесть на каждый esc будет по 8,5 ампер. Значит надо брать с двойным запасом. Так что вытянут.

7 days later
R0K

Полазил по инету, но не нашёл как подключить FUT6KR3006SB к Matek F405-STD iNAV Configurator 7й. В приёмнике установил 2й режим только S.BUS пробовал выбирать futaba ничего не меняется. Вроде светодиод на приёмнике после включения аппы зелёным светится… С радиолинками таких танцев не было.😦