Альтернативный модуль GPS для NAZA-M Lite / V2

ka103

Вот только калибровку желательно делать вдали от металлических конструкций…

2099996
ka103:

Вот только калибровку желательно делать вдали от металлических конструкций…

Вы это мне? Если да, то где вы видите металлические конструкции поблизости? Если уж дали совет, то не сочтите за труд написать подробно. Какая конструкция и какое рекомендуемое расстояние надо отступить от нее.

ssilk

Денис, Вы здесь вообще не в тему, у Вас модуль оригинальный… Тема то про альтернативные. Это раз.
Вон то ведерко, с которого Вы взлетаете пластмассовое чтоли? ) Это два.
И три: Кто Вам сказал, что у Вас проблемы с компасом? Реально думаете, что больше проблем с коптерами не бывает?

ka103
2099996:

где вы видите металлические конструкции поблизости?

Дануна, тачка тоже из пластмассы?

2099996
ssilk:

Денис, Вы здесь вообще не в тему, у Вас модуль оригинальный… Тема то про альтернативные. Это раз.
Вон то ведерко, с которого Вы взлетаете пластмассовое чтоли? ) Это два.
И три: Кто Вам сказал, что у Вас проблемы с компасом? Реально думаете, что больше проблем с коптерами не бывает?

Согласен что не в тему Сергей, просто у меня после сборки был ряд крашей (жестких посадок с поломками), много всего испробовал для лечения но помогло только размагничивание о котором и сказано в данной теме. За что я очень благодарен. В ассистенте перед этой процедурой показание MOD компаса было в пределах 400. После приведения этого значения примерно 1400, коптер стал адекватно удерживать позицию. До этого, при включении режима ГПС или взлете в этом режиме, коптер был в неадеквате.

Мне вот интересно, неужели алюминиевый диск (ведерко), который используется временно как стартовая предполетная площадка, автомобиль находящийся в 30 метрах или алюминиевый витраж(окно на заднем плане) может вызвать помехи для калибровки???

Я не пытаюсь что-то здесь доказать, просто хотелось бы услышать конкретные рекомендации. Ведь боязнь железных предметов может дойти до абсурда. Можно и с металлоискателем все пройти в радиусе метров 100=)))

ssilk
2099996:

но помогло только размагничивание о котором и сказано в данной теме.

Это видео с размагничиванием где только не постили…) Только я лично, раза три его выкладывал в разных темах. В каждой теме про назу оно точно есть, а кроме того во всех темах про фантики, в заседаниях, в комплектующих и где то еще… Я уж не говорю о том, что на ютубе оно ищется на раз…

2099996:

хотелось бы услышать конкретные рекомендации

Буржуи рекомендуют даже ключи и телефоны из карманов выкладывать…

2099996:

боязнь железных предметов

Тут совсем не при чем… Все эти калибровки относительны. Вот Вы пишете про неадекват, типа с калибровкой компаса связано и все такое… А я Вам отвечу, что это фигня полная. Погрешности компаса могут влиять на работу режимов курс/хоум лок и на возврат и посадку по ФС… ВСЁ! Летать и висеть коптер ДОЛЖЕН даже с некалиброванным компасом… Весь неадекват, о котором Вы писали (и в видео) не имеет отношения к компасу… Возможно, в процессе размагничивания, Вы что то еще покрутили/настроили/подергали провода…

2099996
ssilk:

Это видео с размагничиванием где только не постили…)

Извините. Уж где нашел…=)

ssilk:

Погрешности компаса могут влиять на работу режимов курс/хоум лок и на возврат и посадку по ФС… ВСЁ! Летать и висеть коптер ДОЛЖЕН даже с некалиброванным компасом… Весь неадекват, о котором Вы писали (и в видео) не имеет отношения к компасу… Возможно, в процессе размагничивания, Вы что то еще покрутили/настроили/подергали провода…

Знали бы вы как это меня огорчает… Значит не исключено, что при возврате видеопередатчика и поискового маяка, меня ожидает очередная проблема с управлением и приземлением…=(

13 days later
freezcop

а я думал основном альтернативный покупают не из за цены, а из за большего функционала и другого железа!

Hedgehog

Началось то все, скорее, из-за конской цены на оригинальный, потом и более лучший функционал добавился.
С доставкой будет, пусть под 70 долларов. Это дороже китайского, но нет мороки замерзнет-не замерзнет.
Если бы китайские были бы гарантированно без замерзания - то, конечно, круто.

Shuricus

Нет не пусть, а точно скажите. Если пускаете волны, нужно это делать с умом.

piligrim-andy

Основной плюс альтернативных - прием нескольких спутниковых систем. Цена вторична.

AEROBATICS
piligrim-andy:

Основной плюс альтернативных - прием нескольких спутниковых систем. Цена вторична.

😁😁😁 Оригинальный стоит полторы сотни долларов, а альтернативный $20 и не уступает ни в чём по характеристикам. Цена вторична 😁😁😁

HardFighter
Hedgehog:

С доставкой будет, пусть под 70 долларов.

Стоимость доставки 10$. Итого 49$.

Можаефф

В голове не укладывается, как можно писать цифры которые вы сами придумали.

Реальная цена Назовского GPS всегда была 20$. А сейчас он уже просто устаревший. Поэтому его даже бесплатно не хотят те, кто может использовать чипы нового поколения, с лучшими характеристиками.

HardFighter
Можаефф:

В голове не укладывается, как можно писать цифры которые вы сами придумали.

Вот Вы эти цифры сами и придумали! Где Вы видели цену на оригинал модуля за 20 зеленых?

Можаефф
HardFighter:

Вот Вы эти цифры сами и придумали! Где Вы видели цену на оригинал модуля за 20 зеленых?

Нигде не видел, и в отличии от вас не вру. Вы просто не понимаете значение слова РЕАЛЬНАЯ цена. Это цена за которую этот модуль могли бы продавать другие производители, если бы они его делали.