Долголет для видео, складной и лёгкий.

Shuricus

У вас болтаночка тоже зашибись на втором видео.
Это при том, что это даже не полет, а тошниловка на одном месте.

serg2557

так я про то и говорю что на 15" не получается без тряски и примером второй ролик.
И да это не полеты))) это тошниловка проверки подвесов

Yden

на 12 пропах и у меня было почти идеально,

А вот на 15 сделать так не так то просто,

подвес на площадке вместе с аккумом висит под брюхом, на 8 синих мелких бочонках на сжатие, хотя на растяжение видео почти ничем не отличается

masterjon
serg2557:

Денис, вибрации идут от воздушных ударов лопастей.

Меня тоже в этом убеждали,и я проверял цеплять на раму шторки от воздушных ударов,и разницы не увидел!, вот мои сравнения 1555-1755 пропов.

serg2557:

так я про то и говорю что на 15" не получается без тряски и примером второй ролик.
И да это не полеты))) это тошниловка проверки подвесов

Получется,но при определенных условиях! вот пример на 17ых пропах,и с объективом на 72 градуса в место 180ти,что должно давать еще более сильную тряску, а ее нет!

и на этом видео подвес ни как не защищен от воздушных ударов лопостями!

Yden
masterjon:

и на этом видео подвес ни как не защищен от воздушных ударов лопостями!

так а в чём секрет поведай миру

masterjon:

Меня тоже в этом убеждали,и я проверял цеплять на раму шторки от воздушных ударов,и разницы не увидел!, вот мои сравнения 1555-1755 пропов.

тут наверное более актуально перевернуть пропы вниз ударов по раме почти не будет, только так сложнее компановать коптер пропы не лезли в кадр

Мне кажется ещё влияет сама камера, чем быстрее камера и может снимать больше кадров в секунду при нужном разрешении, тем меньше будет заметна тряска или я ошибаюсь ?

masterjon
Yden:

так а в чём секрет поведай миру

Если бы я знал, то каждое видео было бы как на мавике!,а то один раз нормально,другой раз трясет,да и вы лучше меня должны знать эти секреты!,я этим хобби занимаюсь всего 2 года.

Yden

да я коптерами примерно столько же, пока тоже дзен не постиг, точнее дзен только 12 левела на 15 левел пока не хватает манны 😃

Так а в чём разница в двух видео разные коптеры ? или это один и тот же коптер просто по разному себя ведёт ?

masterjon
Yden:

Так а в чём разница в двух видео разные коптеры ? или это один и тот же коптер просто по разному себя ведёт ?

Конечно же один и тот же,на 1755пропах, только на одном ветер тише,да и вечер, пасмурно, много причин!?

dvd-media
Yden:

чем быстрее камера и может снимать больше кадров в секунду при нужном разрешении, тем меньше будет заметна тряска или я ошибаюсь ?

Мне кажется, что при бОльшем кол-ве кадров в сек, можно избавиться от проявления желе, а не от тряски.
По крайней мере именно об этом говорят некоторые операторы, снимая с коптера на 12 и выше пропах.
У меня камера реальных 60 кадров не даёт, но и так желе нет, а тряска есть.
Чаще наименьшее желе и тряска там, где пропеллеры мелкие 😦

Warn

На пропах 13 6,5 время висения 45 минут с гоу про. Зачем 15е пропы. Уже давно ясно что на такие пропы не снять нормально видео.

serg2557

чем меньше света, тем больше камера делает выдержку а значит более плавное видео получается, это избавляет от желе. Потому и ставят затемняющие фильтры, чтобы выдержку увеличить. Но от тряски это не спасает.

Yden

Так чё то я себя лузером почувствовал чем тряска от желе отличается ? У меня на видео тряска или желе ? Может я не с тем борюсь

dvd-media

В вашем крайнем видео (как по мне), если не использована программная стабилизация, вообще ничего ))
Вот тряска:

dvd-media
serg2557:

тем больше камера делает выдержку а значит более плавное видео получается

вероятно это на хороших камерах… На моей сж4000 снимать нормально можно только днём, вечером не хватает чувствительности, вероятно и с фильтром тоже будет не гладко ((

Yden:

если это мне, то это не моё видео

в посте rcopen.com/forum/f123/topic466170/1085 выглядит как ваше…

Yden
dvd-media:

в посте Долголет для видео, складной и лёгкий. выглядит как ваше…

это моё но тут 12 пропы,а я про видео чуть выше

Basil
Warn:

Зачем 15е пропы. Уже давно ясно что на такие пропы не снять нормально видео.

Меньше 15" забыл когда летал, но желе очень редко,
на Н-раме Прошку синей изолентой приматывал ни грамма желе,
вот дёрганье на гексе Таро было от подвеса типа “Фея”.
В дневнике видео.

Yden
serg2557:

максимально добился такого качества

ну вполне неплохо как мне кажется, у меня явно хуже пропы 15 ?

serg2557
Yden:

ну вполне неплохо как мне кажется, у меня явно хуже пропы 15 ?

нет, это 1255 APC гекса тарот

Warn

12е пропы хороши тем, что на них нет вибраций. Пришёл к выводу, чем тяжелее коптер и чем выше обороты, тем выше составляющая высокочастотных вибраций, и меньше низкочастотных. Камера не любит именно низкочастотные. Тут уже не сильно важно сколько кадров, (на штативе и 24к.с. идеально). Важна балансировка пропеллеров, и скорость их оборотов.

Если нагрузить коптер лишним Аком или грузом, качество видео становится лучше.
Но по настоящему хорошее видео получилось только после вибро развязки АКБ+подвес от коптера.