Долголет для видео, складной и лёгкий.

Nesenin
  1. использовать адаптер вида

    www.infinity-hobby.com/product_info.php?products_i…
    но он тяжелый.
  2. (метод для избранных) снять фиксатор вала двигателя и снимать проп. вместе с ротором (чашка с магнитами). у меня фиксаторы сняты, но все равно использую адаптеры tarot. торможение выключено.
Jentosik86

У меня тут на моем монстре получаются очень длинные провода. и от моторов и от регулей. если пчелы распологать правильно логически(возле каждого луча) то даже до назы сигнальные не дотянутся)) соответственно вопрос-нормальны ли такие длинные провода от регулей к моторам или от платы питания к регулям? регули пчелы без кондеров. будет ли влияние на компасс?

SergejK

Чисто эмпирически пришел к выводу, что компас лучше располагать на расстоянии больше 10см от силовых проводов. Теоретически длинные провода к мотору дадут меньше помех на компас, чем длинные силовые к регулям. Но тут еще от компоновки будет сильно зависеть.

Jentosik86

Продолжаю потихоньку собирать свою первую складную раму такого типа. Наткнулся на множество подводных камней. После сборки оказалось, что рама кривая до ужаса. Отверстия в лучах и профиле я то сверлил вручную и на глаз))) долго потом все подганял, что бы было все ровно.
По компановке получается пока так. Есть лишние провода, но все равно потом будет заменено все на силикон.
cloud.mail.ru/public/LJXx/okEKj2eeS

ctakah

Тяжелее силикона еще поискать, а уж как он любит на складных рамах продавливаться на углах …) Хотя после алюминия и стекла можно и силикон ставить , вес сильно не уйдет)

Jentosik86

Купил сегодня наконец весы. противоречивые чувства. вроде как много вышло, а может и норм? спокойно встанут 12-13 винты, можно больше, но боюсь на подвес уже дуть будет. веса добавится еще грамм 50, на крепеж подвеса и ноги.
cloud.mail.ru/public/BXjF/ReuyuABqt

ctakah

Лиха беда начало,хороший вес,но желательно грамм 250 отрезать)) У мен получилось влезть в 1150 гр с трехосевым подвесом и фпв штучками,причем контроллер не самый легкий-вектор…И это с ногами))😃

Greyukrck

Приветствую!!! Так как эта тема очень актуальна для меня, спрошу тут. Вот эти моторы(не реклама) - fpvmodel.com/fpvmodel-mc3110-470kv-brushless-motor…
Цена - сказочная, но вес - 0,2кг. Это и вправду их голый вес или в коробке? Хотел прикупить, но рассмотрев этот параметр передумал
С ув.,!

Sabotaghe74
Greyukrck:

Цена - сказочная, но вес - 0,2кг.

Это вес упаковки\посылки. Их реальный вес 83гр.

Shuricus
Greyukrck:

Вот эти моторы

Я про них писал раньше - мне КАЖЕТСЯ это оптимальные моторы, нареканий по подшипникам не слышал, и КВ хороший. И для 4S и для 5S можно использовать?

Greyukrck:

(не реклама)

Внимательно читайте шапку темы

Shuricus:

Примечания “не реклама” в теме запрещены.

Greyukrck
Shuricus:

для 4S и для 5S можно использовать?

Меня тоже очень интересует этот вопрос.

Jentosik86

Готов мой пепелац. То что получилось, мне в принципе понравилось. пока временный колхоз с курсовой камерой, так как сгорел видеовыход на сяоми, и временные ноги. Только спереди, так как нет больше таких кусочков волокна, да и вообще планирую летать без ног, с ведра как и раньше. Размер впечатлил, без вреда для подвеса встанут даже 14 винты. 15 если поменять лучи, при этом рама все равно будет нормально складываться. в дальнейшем смена моторов, 15 винты, и замена алюминия на карбоновый профиль, когда сделаю оснастку для точного сверления. Точно вес не знал старого зонтика, но эта вышла грамм на 100 меньше.
cloud.mail.ru/public/MaG3/LqNo8qCQa
cloud.mail.ru/public/Hi6P/K2mRLvBKk

Sabotaghe74

Евгений, проводов лишних много 😃 грамм сто точно можешь скинуть!

Jentosik86
Sabotaghe74:

Евгений, проводов лишних много 😃 грамм сто точно можешь скинуть!

у меня просто матерая осд, у которой клубок проводов. все провода от нее по сути. там немного длинные провода к задним моторам вышли-грамм 10, ну и с тонкими может немного что упустил-еще грамм 5. а так ничего лишнего там нет)))

Sabotaghe74
Jentosik86:

там немного длинные провода к задним моторам вышли-грамм 10, ну и с тонкими может немного что упустил-еще грамм 5. а так ничего лишнего там нет)))

Ага, я тоже так думал… И был удивлён когда первый раз(пару лет назад) собирал zmr250(offtop) и срезал лишние тонюсенькие проводочки от моторов 1806 и регулей sn20A. Итог: 20гр.
А когда крокодила на 720мм собирал
Летал себе и летал. А потом решил пересобрать и насрезал 112гр. 😃 К сожалению фотку не делал с проводами на весах. И на радостях налепил 7гр светодиодку 😛

ctakah

У меня на весь коптер провда весят 15гр.) Размер рамы 750 мм…Мелочей в ракетостоении не бывает:)😃😃

Sabotaghe74

Вот про что я собственно и пытался объяснить 😃 Можно заменить всё: алл на карбон, болты из стали на нейлон - но провода и припой останутся гирей на аппарате)) 15гр это супер. по моим подсчётам у меня примерно 70-80гр. И то брал с огромным запасом по токам.

Yden
ctakah:

У меня на весь коптер провда весят 15гр.)

а какие провода используешь ? явно не силикон раз 15 гр силикон как чугунный скороход весит

ctakah

Глючит инет-короче ПЭВ-2 от 0.5мм до 0.8мм в зависимости куда и что.

Yden

он же только в лаковой изоляции как дела с перетиранием об чего нибудь ? или его в термоусадку ?, помню ещё кто то предлагал от автомобильных аэрбегов шлейф