omnibus f4 полетный контроллер

nick654

Кстати какой можно динамик-buzzer использовать? Чтоб верещал так хорошо при обрыве связи, или на тумблер

konsul

Парни, никто не имеет проблем с бортовым osd? у меня ощущение, что он обновляет инфу с частотой раза три в секунду, из-за чего например авиагоризонт двигается в виде слайдшоу. Покупал клон banggood.com/Omnibus-F4-Pro-V3-Betaflight-Flight-C… . Ошибок по шинам не видать. Прошито inav 1.7.3.

update: все решилось обновлением до 1.8. Кстати и лаги от видеокамеры ушли.

sergmad

Всем добрый вечер. Пришел omnibus aio f4 v5 оригинал. Хочу прошить под inav. Подскажите какой прошивкой шить или где можно почитать.
Полетник такой store.myairbot.com/…/omnibusf4v5.html

dvd-media
sergmad:

К чему бы это?

К вашему вопросу

sergmad:

Хочу прошить под inav. Подскажите какой прошивкой шить или где можно почитать.

Или какого-то другого ответа ожидали? Какого?

dvd-media

а-а… ну не на конкретный, а на “ласт пост” ))

Исправил ссылку.

sergmad

Александр, спасибо за подсказку. Разобрался уже.

Saire

F3 omnibus, чтобы заработал Sbus (у меня на uart 3 подключено, на пины M5, M6), нужно удалить конденсатор с меткой PPM. Их там два, располагаются около PWM выхода под первый мотор.

dvd-media
Saire:

нужно удалить конденсатор

ничего не путаете? Там вроде резисторы/перемычки удаляются. Они с нулевым сопротивлением.
По крайней мере у всех, кто писал про это.

Saire
dvd-media:

Там вроде резисторы/перемычки удаляются. Они с нулевым сопротивлением.

Ну никаких обозначений на них нет, а на рисунке от руки в inav гитхабе там обозначены конденсаторы, поэтому принял за рабочую версию, что это конденсаторы. Прозвонить нечем, мультиметр сдох, а замена не приехала еще.

Saradon

Как правило рыжий - конденсатор, чёрный - резистор.
Хотя и не обязательно.

AlexMMC
Saradon:

Как правило рыжий - конденсатор…

Рыжий - керамический, бывают черные и желтые - электролитические, танталовые. Чёрные - резисторы, а так же диоды Шоттки(на этой плате их много).

dvd-media

Но сбус и ппм переключают перемычки или резисторы нулевого сопротивления )) Какого бы они цвета не были нарисованы.

dvd-media
MFer:

А вот и ответ про омнибас

жаль не понять нифига, а так симпатично )

Saire
dvd-media:

жаль не понять нифига, а так симпатично )

Как я понял, он собрал подобие комплектов назы/пикса, чтобы купил, подключил нужные модули и полетел. В целом компоновка под летающее крыло, предназначено под iNav, там даже в мануале настройки из inav configurator-а видны. Может и коптер можно, весь набор датчиков есть, только не увидел i2c порт, встроенный компас возможно бузить будет, силовое же тоже на плату заходит.

Saradon

Извините за повтор… Не вникая в детали насколько я понял этот контроллер не может пилотировать классические самолёты? Так?

Saire
Saradon:

Не вникая в детали насколько я понял этот контроллер не может пилотировать классические самолёты? Так?

Именно красный? Хм, а что мешает? Сервовыходов вроде хватает.