omnibus f4 полетный контроллер

rc468
2009serbernar2009:

уже 8 прошивок попробовал , все моторы крутятся в какую надо сторону но только не по номерам

У вас очевидно неверный порядок подключения сигнальных проводов регуляторов, либо измененная ориентация платы контроллера или регулятора 4в1, если у вас он. Потому что такой проблемы просто из-за стоковой прошивки ни у кого в общем-то нет.

2009serbernar2009

победил я его. да , регулятор 4 в 1 , квадрик после арма сам набирал обороты и на земле кувыркался . вы правы , был неправильный порядок подключения моторов. записал на листке какой мотор крутится , а какой должен крутится и в CLI поменял местами. ходил сейчас на улицу пробовал , все получилось!!! всем спасибо за помощь!!!

airatik

подскажите стит брать такой контроллер.9g 30.5x30.5 мм Omnibus F4 Flight Controller AIO OSD 5V BEC Датчик тока для РУ FPV Гоночного Дрона
banggood.app.link/3x8B0koDbP

Fisher15
airatik:

подскажите стит брать такой контроллер.9g 30.5x30.5 мм Omnibus F4 Flight Controller AIO OSD 5V BEC Датчик тока для РУ FPV Гоночного Дрона

Могу ошибаться, но не вижу на этом полетнике ни микросхемы памяти, ни разъема под sd карточку для записи логов.

Зигзаг_Макряк

День добрый. У меня опять проблема, не получается пк подключить по sbas. Приемник радиолинк 9D перевел в режим sbas, на пк перемычку поставил, в конфигураторе настройки для подключения sbas поставил, в портах режим Rx включил, провода от приемника включил на пины где указано подключение по sbas. Вобщем почемуто пк не видит приемник.

tuskan
Зигзаг_Макряк:

радиолинк 9D перевел в режим sbas

надо паять на уарт - на штатном пине стоит инвертер, а у радиолинка вроде неинвертированный сбас

Зигзаг_Макряк

Отцыпил пины GPS, в настройки портов включил RX на 6 уарте, и sbas вроде бы включился, переключение тумблеров и движения стиков видно в разделе ресивер. Но сервы и двигатель всёровно не работают 😦

tuskan

для этого надо включить пвм аутпут и чтобв не было предупреждений по железу

Зигзаг_Макряк

😁

tuskan:

для этого надо включить пвм аутпут и чтобв не было предупреждений по железу

а где пвм аутпут включается, у меня уже голова не сображает

Зигзаг_Макряк

Люди, ау! Помогите, где что нужно включить, настройки вродебы сделал правельные. Контролер видит аппаратуру а на выходе нечего нет, сервы и двигатель не работают.

rc468
Зигзаг_Макряк:

Контролер видит аппаратуру а на выходе нечего нет, сервы и двигатель не работают.


Первый переключатель справа вверху

ssilk
Зигзаг_Макряк:

Он включен

Тогда смотрите на вкладке Сетап справа сверху преарм чеклист, там не должно быть красных крестиков.

Блин, неужели так сложно освоить несколько вкладок конфигуратора?

Зигзаг_Макряк

Да, там есть помоему один красный крестик, я вданный момент на работе , вечером посмотрю что там написано

Зигзаг_Макряк
ssilk:

Тогда смотрите на вкладке Сетап справа сверху преарм чеклист, там не должно быть красных крестиков.

Да есть крестик. Написано Navigation is safe, где примерно это находится в какой настройке?

Всё, красный крестик удалось победить, но движок и сервы всёровно не работают

rc468
Зигзаг_Макряк:

Всё, красный крестик удалось победить, но движок и сервы всёровно не работают

Проверяйте вкладку “моторы”. Должны заводиться руками.

rc468
Зигзаг_Макряк:

да не заводится, бесполезно.

Если даже так не заводится - или прошивка неправильная, или сгорело что-то уже.