Полетные контроллеры Matek Systems

ctakah

Раз тут можно задавать вопросы присоединюсь: ткните плиз как поменять шрифты осд матек стр с инав 1.9.1- при включении не показывает две посление цифры амперов, вольтаж и ватт. Причем на тестовом коптере ампераж был, переставил на чистовую и опять усе пропало. По колесам стучал))

tuskan

а чем не устроило в конфигураторе в разделе ОСД нажать на кнопку шрифтов?

ctakah

Да туплю блин, как бы родные шрифты стоят, а крайние цифры е видно, сейчас буду пробовать другие залить, подсказали уже, спасибо. Неужели у меня одного такое со шрифтами? По подсказке пробовал разносить, оставлял только один вольтаж- вс равно посление цифры не видно.

tuskan
ctakah:

как бы родные шрифты стоят

как бы родные - это от бетафлая?

ctakah

Как бы родные это те что идут в стоке вместе с прошивкой.

rc468
ctakah:

Неужели у меня одного такое со шрифтами?

Нет, у меня тоже. Раньше не знал, только что подключил видеопередатчик. Залил шрифт из конфигуратора и все стало нормально.

ctakah

Не забудьте откалибровать ампераж и вольтаж.Я делаю так: паяю на вывод регулятора на плате матека провода и к лампе от авто 55 Вт.Ну и амперметр последовательно . Кручу коэффициент и вуаля. Вольты еще проще-с лабораторника подаю точно 15 В и выставляю в по осд такое же.

Интересно какие пиды по Р и Д получились на 15" пропах под вес 2 кг ,хотя бы примерно сравнить,может кто летает на похожем сетапе. У меня Р=35,И=12,Д=17.Прошивка 1.9.1 ИНАВ под матек стр

Texnovik

Подскажите, какие GPS модули подходят к matek f405-ctr ? Полистал ветки форума и, честно говоря, не совсем всё понял… На Али, про какой модуль не спрошу у продавцов, про все ответ - с этим контролером не совместим. У меня складывается подозрение, что они отвечают по прилагаемому описанию к модулю и тому, какие разъемы там припаяны (под Назу, Пиксхавк и т.д.). Или же достаточно взять любой со встроенным компасом (естественно с отдельно выведенными проводами компаса) и правильно распаять ?

ctakah

Я лет так давно накупил кучку BN-880 , везде их пихаю, все работает . И сейчас на двух платах матека стоят эти модули.В хорошую погоду показывают до 18 спутников , настройки не потребовали на матеке стр .

MFer
Texnovik:

У меня складывается подозрение, что они отвечают по прилагаемому описанию к модулю и тому, какие разъемы там припаяны (под Назу, Пиксхавк и т.д.).

100% именно так и отвечают ))

с GPS насколько мне известно проблем не возникает. могут возникать проблемы с компасом - не все чипы поддерживаются. по крайней мере в betaflight. в inav вроде с этим проблем нет.
ну а вообще, если говорить о конкретике, то выше вам правильно подлсказали - самый ходовой, доступный и в то же время функциональный - BN-880. но покупатьт лучше на банггуде, чтоб не налететь на шнягу…
я пользуюсь TS-100 mini от radiolink (он тоже недорогой и сразу в корпусе), но на нем как раз стоит компас DA5883 (QMC5883L), с которым могут быть проблемы, в отличие от HMC5883L на BN-880…

Adekamer

подскажите - никак не могу победить:
прошивка айнав 1.9.1
минута другая полета потом резкая раскачка и привет земля
уже несколько раз так
причем в аирмод
умные люди говорят - ставь карточки смотри логи, типа гира от вибрации может с ума сходить…
но хочется послушать всех - может у кого было такое на 1.9.1 и этоглюк прашивки ?

E404

Подскажите, что за плата обведена красным?

Veter-4

Кто знает, для чего на полетнике пин под названием rssi?

Veter-4

Но в мануале нарисовано , что от приемника провод идет на тх2

ctakah
Adekamer:

подскажите - никак не могу победить

Все просто: ставь Р=25,И=10,Д=20,потом уже прибавляй по необходимости. Нафинг айрмод отключи пока не настроишь пиды и всякие навигационные режимы тоже,потом понемногу добавляй соли в супчик) Ну или позвони,может что и скажу полезного))

Забыл зачем зашел: кто нить на метеке стр пользует две сервы под подвес с s5 s6?

E404

Подскажите, шил кто f405 ctr под inav, osd встроенное под inav работает? Хочу воткнуть этот полетник в крыло, какая картинка в этом osd, как в minim или другая?

AlexeyStn

OSD на CTR работает. Картинка внешне похожая на MinimOSD, но функций и настроек побольше.