Полетные контроллеры Matek Systems

schs
Ilya78:

tarot ironman 650,пропы 1755(1555), двиг sunnysky 4108 380kv, батарея 3s 12 ампер.

Для этих двигателей нужна 6S батарея, почитайте их спецификацию. Или коптер чуть более килограмма взлётного веса для 3S.
Да и за 15" лучше не выходить, стабильность заметно падает.

ka103
Ilya78:

Мысль пока одна, это глючный f722

А как дела обстоят с виброразвязкой? У Юлиана, понятное дело, у него все летает 😁

rc468

Ошибки I2C это не нормально, это ошибки.

Ilya78

Да блин, на второй назе эта сборка летала нормально ,ни чего не поменял кроме полетника

Ilya78
tuskan:

Регули откалиброваны?

Регули hobbywing skywalker, калибровал

ssilk
Ilya78:

на второй назе эта сборка летала нормально

Ну так и летали бы на ней…) Смысл менять хорошую вещь на плохую? Чтобы потом на форуме жаловаться?)

ansiivan
ssilk:

Ну так и летали бы на ней…) Смысл менять хорошую вещь на плохую? Чтобы потом на форуме жаловаться?)

Я вот тоже перешел с назы на Матек Ф722, не спорю наза лучше летает в стабе, но на матеке своего гемора по настройкам хватает, например не знаю почему коптер не до конца выравнивается в горизонт? Есть смельчаки которые смогут помочь? Нету… Да и почему я с назы слез? да потому что она стабильно падает на 10-15 полете, фирменно под углом…

tuskan
ansiivan:

Да и почему я с назы слез? да потому что она стабильно падает на 10-15 полете, фирменно под углом.

я не специалист по Назе, но, полагаю, что падает она по той же причине, по которой потом идет “непонятная борьба” с Айнавом, а именно - где то на хлипкой раме колбасит ВМГ, наступает ситуация, когда вибрации дают ошибку по акселю/гире, и вся конструкция весело дырявит планету.
разница только в том, что у айнава больше возможностей (и желания) выжить, если рама небольшая и хватает тяговооруженности

А на большой раме нужна реальная стабильность, там то что переврнуто вверх ногами, обратно уже не так легко вправить.

ну и … 722 проц - ну сырятина же еще. И какой в нем смысл? В чем преимущество перед 405 на самой дубовой 6000 гире?

ansiivan
tuskan:

где то на хлипкой раме колбасит ВМГ, наступает ситуация, когда вибрации дают ошибку по акселю/гире, и вся конструкция весело дырявит планету.

Несогласен, я этой ппадле и моторы новые и пропы и компасы и регули и рамы, а она сука на 10 -15 полет, под углом в землю, я ей суке, да на тебе балансировку пропов, да на тебе балансировку моторов, и лазером, и наждачкой и балансиром, и кусочками изаленты) что мож еще святой водой облить её?)

Ilya78

Наза у меня летала хорошо,но дальше чем заводской конфигурации не уйдешь, и нет фиксации по магнетометру.

MFer
ansiivan:

Несогласен, я этой ппадле и моторы новые и пропы и компасы и регули и рамы, а она сука на 10 -15 полет, под углом в землю, я ей суке, да на тебе балансировку пропов, да на тебе балансировку моторов, и лазером, и наждачкой и балансиром, и кусочками изаленты) что мож еще святой водой облить её?)

Зря вы с ним так. Не полетит он после такой любви )))

Ilya78

Заказал omnibus f4 v3 ,посмотрим что это за зверь

kaos

# set (oooooooooooooooooooooooo)sd_artificial_horizon_reverse_roll = on

AndreyI
Железяка:

У меня бетафлай 3.3.

А там вроде нет этой функции…

CZC
Ilya78:

Да ладно!!! А у меня не видит регули, error на весь лог

Ilya78:

Регули hobbywing skywalker, калибровал

То есть у вас самолетные регули не перешитые на BLHeli?
Тогда это многое объясняет 😃

Rus_lon

А регули не BLHeli_32 ? Если 32-е то их обычный bl heli suit не увидит
Не увидел вовремя сообщение выше

action_64

Народ у кого черный ящик работает на matek f7?