FPV шлем с системой зеркал, печатаем на 3D принтере

ODV
schs:

Настройки верха-низа есть и в Cura.

совместная, что порой не удобно.

schs:

Крепление никуда не денется при любом расположении, там совсем не те нагрузки, чтобы это играло роль. А вот то что постобработка PLA это сильный геморой, в отличии от ABS - для меня более определяющий фактор.

несогласен.

schs:

используйте слайсер Slic3r,
Такая дырка получается

это оригинальная модель? или после модификации?
у меня такое было, уменьшите детализацию при выгрузки модифицированной крышки.

schs:

Я разместил на крышке сверху слева. Не мудрствуя лукаво взял родную плату скалера, там 7 кнопок в один ряд.
Сейчас переделаю на толкатели разной высоты, чтобы выступ над уровнем крышки был ~1mm, мешаться сильно не должны.
Конечно лучше по верху боковинки отверстия с толкателями(часть для нажимания) а сами кнопки уже в крышке.
Или в самой боковине, вместе с кнопками, но тогда придётся тянуть туда кабель.
Звук я не планирую, но для хождения по меню скалера нужны все кнопки, кроме что разве включения-отключения.
Теми же кнопками регулируется и звук.

с боков не получится, провод не вывести, да и отстегивать его придется при снятии крышки.
у скалера 2 кнопки звука, вам уже не надо 2 кнопки ставить.

schs
ODV:

это оригинальная модель

Да.

ODV:

у меня такое было, уменьшите детализацию при выгрузки модифицированной крышки.

Я изменяю в Tinkercad, там нет никаких настроек.

ODV:

с боков не получится, провод не вывести, да и отстегивать его придется при снятии крышки.

Отстёгивать - да, но это не проблема, на скалере разъём.

ODV:

у скалера 2 кнопки звука, вам уже не надо 2 кнопки ставить.

Увы, это не так. Для выбора источника нужно

  1. нажать меню.
  2. выбрать источник, кнопки вверх-вниз,
  3. нажать кнопку “направо” для выбора. Вот эта кнопка и для звука используется.
    Плюс-минут одна кнопка - неважно.
ODV
schs:

это оригинальная модель
Да.

скачайте заново.

schs:

Отстёгивать - да, но это не проблема, на скалере разъём.

но какие провода на этом разьеме? дубовые, и расместить сложно весть пучкок.
это придется расширять всю конструкцию, т.к. скорлупа сделана впритык к экрану.

schs
ODV:

но какие провода на этом разьеме? дубовые

Хреновые, нужно менять. Для HDMI я сделал из обычного МГТФ, тоже жестковат, но тонкие и прочные провода.

ODV:

и расместить сложно весть пучкок.

Если шлейфом, достаточно 0.5мм.
Как вариант, родной разъём выпаять, но коротких(1см) силиконовых припять picoblade или подобный, а от него готовый хвост, как на всяких гоночных коптерах.
И компактно и легко.

schs
ODV:

скачайте заново.

Скачал по ссылке из первого поста, сравнил через fc/b:
FC: различия не найдены

Вот такая компоновка крышки получилась:

Ещё мысли о изменении - вырезы под ремни мне кажется широкие, можно сделать на сантиметр уже. По фото видно.

Сегодня облетал шлем, пользоваться можно!

ODV
schs:

Скачал по ссылке из первого поста, сравнил через fc/b:
FC: различия не найдены

именно его проверял, проблем нет, возможно настройки слайсера.

schs:

Ещё мысли о изменении - вырезы под ремни мне кажется широкие, можно сделать на сантиметр уже. По фото видно.

у меня ремень от шлема VR Shinecon 2.0.
позже сделаю вариант.

schs:

Сегодня облетал шлем, пользоваться можно!

здорово

ODV
schs:

Вот такая компоновка крышки получилась:

У вас такой же формфактор HDMI разьема, чуть позже выложу, также уменьшил стенку до 1.2мм

упор нужен?

schs
ODV:

У вас такой же формфактор HDMI разьема,

Покупал подобный, что и по той ссылке, что Вы выкладывали ранее. Пластиковая часть снята, ибо бесполезна.

ODV:

упор нужен?

Да. 0.5-1мм снизу будет достаточно.

ODV
schs:

Да. 0.5-1мм снизу будет достаточно.

Но только одно НО, если делать упор, то придется засовывать разьем снаружи, задом, так можно повредить его.
Может оставить вариант на фото зафиксировав термоклеем? сделать углубление для него.

schs
ODV:

Может оставить вариант на фото зафиксировав термоклеем? сделать углубление для него.

Да, наверное так лучше будет. При достаточно большой плоскости прилегания любой клей удержит достаточно надёжно.

ODV

schs, как такое расположение кнопок?
И может еще сделать аналоговый выход? с торца где HDMI

usup

Да аналоговый в любое время высверлить можно)

ODV

что-то картинка не выложилась

schs
ODV:

как такое расположение кнопок?

С моим контроллером на обычных кнопках может не выйдет по высоте, придётся делать на тонких кнопках, 1мм высотой, примерно таких как в ноутах используют.
Или делать возвышение на крышке. Контроллер, в моём случае, платой прилегает к крышке, под ним, в месте где горб крышки, максимум миллиметр будет. Зато по бокам 2см свободного пространства.

ODV:

И может еще сделать аналоговый выход? с торца где HDMI

Обязательно. Я вывел его на миниджек, что напротив питающего разъёма, думал Вы так и задумывали. Сам разъём с переключателем, т.е. при наличии встроенного приёмника подключение внешнего источника автоматически переключит вход скалера на него.

usup:

Да аналоговый в любое время высверлить можно)

Лучше, при возможности, предусмотреть на этапе проектирования хотя бы посадочное место, хотя бы прикрытое заглушкой. Меня устраивает то место, что есть, под миниджек.

ODV
schs:

С моим контроллером на обычных кнопках может не выйдет по высоте, придётся делать на тонких кнопках, 1мм высотой, примерно таких как в ноутах используют.
Или делать возвышение на крышке. Контроллер, в моём случае, платой прилегает к крышке, под ним, в месте где горб крышки, максимум миллиметр будет. Зато по бокам 2см свободного пространства.

вам надо перевернуть контролер на 180 градусов и поставить на ножки, под ним появится пустота.
На своем контролере удалил все что можно ) чтоб место под ним появилось.

schs:

Обязательно. Я вывел его на миниджек, что напротив питающего разъёма, думал Вы так и задумывали. Сам разъём с переключателем, т.е. при наличии встроенного приёмника подключение внешнего источника автоматически переключит вход скалера на него.

я планировал использовать второй вход на скалере, но ваш вариант лучше, но тогда наушники не подключишь.
второй вход делать под тюльпан или джек 3.5?

schs
ODV:

вам надо перевернуть контролер на 180 градусов и поставить на ножки, под ним появится пустота.

Тогда длинный кабель получаются до HDMI, разве что вырез под него перенести так же на другую сторону крышки.

ODV:

я планировал использовать второй вход на скалере, но ваш вариант лучше, но тогда наушники не подключишь.

Почему же, через сплитер вполне можно одно кольцо свободное.
На моём скалере один вход разведён, и прошивка так же под один.

ODV:

второй вход делать под тюльпан или джек 3.5?

Мне кажется миниджек сильно компактнее и легче(штекер), да и угловые более распостранены. На тех же Fatshark вполне удобно с ним.

ODV
schs:

Тогда длинный кабель получаются до HDMI, разве что вырез под него перенести так же на другую сторону крышки.

разверните плату верх к себе почти тоже расстояние

schs:

Мне кажется миниджек сильно компактнее и легче(штекер), да и угловые более распостранены. На тех же Fatshark вполне удобно с ним.

так и сделаем.

schs:

Почему же, через сплитер вполне можно одно кольцо свободное.
На моём скалере один вход разведён, и прошивка так же под один.

не проверял, проверю

schs
ODV:

пересоздал с нуля.

Что то не так в датском королевстве.

В Cura слайсит нормально.

ODV

schs у меня в обоих слайсерах Slic3r, Slic3r prusa проблем нет, но я их когда-то настраивал перебрав все настройки, т.к. изначально генерил подобное.
Что именно изменял уже не помню, но настраивал под свой принтер.