Ремонт gps модуля TS100

rc468
Alex83:

Очень интересно откуда этот всплеск напряжения берётся.

Может быть это как-то связано с искрой при подключении.
Потому что когда подключаю 3S - искры нет никогда.
Подключаю 4S - почти всегда искра, и сразу горит модуль.

Gapey
rc468:

когда подключаю 3S - искры нет никогда.

искра должна быть всегда , меньше/больше но должна … основная причина заряд входных емкостей регуляторов моторов … или вы полетник каким-то образом отдельно от регулей запитыаете ???

rc468:

Подключаю 4S - почти всегда искра, и сразу горит модуль.

значит так хорошо спроектирован набортный стабилизатор +5вольт …
лично я бы в таком случае его просто сдул с платы и использовал бы внешний с проверенной схемотехникой …
избавиться от искры можно с помощью электронного коммутатора , например на BTS555 , но это если нет жестких ограничений по весу …

rc468
Gapey:

искра должна быть всегда , меньше/больше но должна

Ну значит есть всегда, только на 3S я ее не замечаю.

Gapey:

лично я бы в таком случае его просто сдул с платы и использовал бы внешний с проверенной схемотехникой

А зачем сдувать, я его просто не использую. Единственное что приемник оттуда питался, т.к. он раньше не горел, но вот все-таки сгорел. Так что теперь и его надо питать отдельно.

Gapey
rc468:

я его просто не использую

его просто так невозможно не использовать … с него (скорее всего через диод) питание идет не только на приемник но и на питание стабилизатора 3,3 вольта от которого кормятся проц и гироаксель … так что есть вероятность выгорания и самой платы …

10 days later
Golfsy

Добрый день. После краша квадрика на модуле GPS Radiolink TS100 Mini отлетело пару элементов. Помогите опознать или фотку этого элемента и какое сопротивление, в смысле померить сопротивление. Q1 и R1

28 days later
Dimonira
Golfsy:

Добрый день. После краша квадрика на модуле GPS Radiolink TS100 Mini отлетело пару элементов. Помогите опознать или фотку этого элемента и какое сопротивление, в смысле померить сопротивление. Q1 и R1

Сопротивление 1К. Корпус SOT-23 с маркировкой Y2. Возможно, это транзистор PNP типа SS8550/MMBT8550 (www.s-manuals.com/pdf/…/ss8550_galaxy.pdf).
Пучок за пятачок: www.aliexpress.com/item/…/592207166.html

5 months later
Конструктор

Добрый день всем!

Кто подскажет что за стаб в кружочке ?

Включили TS 100 на 12 в ?

2 months later
asssssa
Axtiyar:

Коллеги, добрый день.
Суть вопроса: есть два сгореаших gps radiolink ts100 mini. Виновником оказался omnibus f4 pro v3, который в момент подсоединения 4s давал какой-то импульс и убивал gps модуль. На 3s было все ок. Пока разобрался в чем дело, вышло из строя два TS100 mini.
Вопрос: можно ли заменить в ts100 mini сгоревший элемент и главное какой?

Ситуация почти идентичная. 2 мертвых T100 после подключения к omnibus f4. Первый раз после подключения все круто, координата ловит и т.п. Отключаю, собираю квадр - мертвяк. Выражается в том, что лампочка на GPS горит зеленым, но T100 кидает одно и тоже сообщение - последняя координата и нули.

Помогите не разориться. Это похоже из-за того же Стаба или у меня другая история?

rc468
asssssa:

Помогите не разориться. Это похоже из-за того же Стаба или у меня другая история?

Другая. Когда сгорает, лампочка вообще не светится и никаких сообщений не кидает больше.

asssssa
rc468:

Другая. Когда сгорает, лампочка вообще не светится и никаких сообщений не кидает больше.

Была же надежда) уже в чип-дип нашел.
Куда ж копать? Как проверить GPS второй понесло или может полетник?

rc468
asssssa:

Была же надежда)

Ну хрен знает, может он как-то наполовину только перегорел. Может, просто при сборке что-то где-то прижали. Попробуйте разобрать обратно, починить.

asssssa:

Как проверить GPS второй понесло или может полетник?

Ну модуль GPS наверно можно проверить в U-Center.
А так - нужно для таких случаев иметь или запасной гпс, или запасной полетник. Какие-нибудь дешевые, лишь бы работали.

asssssa

В ucenter видна какая-то жизнь, даже иногда спутник проскакивает. Наверно не сгорел. Копаб дальше. Плюс проверил что компас работает

karabasus
asssssa:

видна какая-то жизнь, даже иногда спутник проскакивает. Наверно не сгорел. Копаб дальше.

На улицу идти.

Anti8
Axtiyar:

Само собой, конечно, этим страдают omnibus f4 pro v3 купленные на али и банге.

Случайно увидел эту тему.
Как раз собираюсь собирать коптер,
у меня omnibus f4 pro v2(клон скорее всего) и gps radiolink ts100
Теперь боюсь что-то, как предотвратить неприятности?

Приемник xsr уже подключал, вроде все норм.
Также на 4s.

rc468
Anti8:

у меня omnibus f4 pro v2

они норм.
случаев как с v3 не зафиксировано.

2 months later
Vladimir_21
Axtiyar:

Таким образом реанимировано два radiolink ts100 mini. Модули прекрасно пашут на 4S.
Всем удачи.

Приветствую. Видимо мне не повезло, так как у меня кроме стаба еще и обвес сгорел, прозванивается во всех направлениях. И что самое интересное сам чип ubloks греется, похоже моему ГПС пипец пришел. Хотя у меня оригинальный airbot omnibus f4 V5.1

serega_shebekinskiy

Поделитесь пожалуйста целыми корпусами (надо пару штук) от Radiolink TS100 mini, естественно не даром))
Может у кого есть возможность напечатать на 3D принтере?
В личку или Viber & WhatsApp : +79ноль878один80тринадцать
ВК : vk.com/serega_shebekinskiy

k_sasha

Привет, подскажите номиналы подтягивающих резисторов на i2c (R3,R2). Сыпет ошибки компаса по i2c.

k_sasha
grigoriyy:

Не ниже 1.5Ком
3.3 или 4.7Ком

Спасибо. За ответ. От китайцев стоит 1.8 КОм, на 3,3 В. Моя проблема решились переключением режимов а inav.