Не до Mavic на базе корпусных детаталей Mavic pro

Lasarus

Я не случайно выбрал родную батку. Есть проблемы при использовании литийионных сборок. С ними сильно унитазит коптер, а липохами все норм! Но липох с хорошей ёмкостью которые бы поместились в этом корпусе и не выглядело бы это все коряво, вобщем ненашел таких… У родных и ёмкость и размер то что нужно… А разъем сделал из омедненного текстолита и расклепаной проволки сечением 2 квадрата …

kasatka60

Я нашел на популярном сайте модельку мавика, распечатал, поставил движки от мавика, пропы левые 8331. Аккумы 18650 шоколадки 3s. 25+ минут висит. Подвеса нету.

Lasarus

А жпс модуль на стойке или внутри корпуса?

TezAndr
kasatka60:

Аккумы 18650 шоколадки 3s. 25+ минут висит

Зачем 3s ? сразу 4s ! висел бы дольше и запас по мощности был бы нормальный даже при почти полном разряде. А вообще родные Li-PO банки или их клоны есть на Али : 785075 3850mAh (7.8*50*75 mm). Есть клоны 7,5*49*75 от ZDF . Видос их установки в доп. батарею того же автора.

</font>

Lasarus

Вот такой холдер для liion 4s типа 21700 для своего смоделил…

TezAndr
Lasarus:

такой холдер

Супер! Кнопки-зацепы и часть платы с разъемом я так понимаю из родной батареи? Какой вес батареи и время полета получился?

Lasarus

Да! Зацепы и разъем с оригинальной батареи, у ребят настрелял нерабочих, вздутых батарей… Вес напишу завтра, а тесты ещё не делал, с этим карантином нет возможности выехать в поле(((

kasatka60
Lasarus:

А жпс модуль на стойке или внутри корпуса?

Внутри корпуса на самом носу. Проблем с компасом не замеченно. Стоит арду.

TezAndr:

Зачем 3s ? сразу 4s ! висел бы дольше и запас по мощности был бы нормальный даже при почти полном разряде.

Проверял, и почемуто ток висения получился почемуто примерно одинаковый. Ну я и забил. Супермощностей мне не надо, лишь бы блинчиком летал.

Lasarus

Взвесил батку! Получилось 330 грамм!

TezAndr
Lasarus:

Получилось 330 грамм

Вполне приемлемый вес 4*70 банки + 50 гр на остальное. Всего на 90 гр. тяжелее родной батареи Mavica.

Lasarus

Общий вес получился 750 грамм! И это с учётом тонны проводов внутри, их можно было бы компактнее уложить и в некоторых случаях применить провода с меньшим сечением… Была мысль сделать что-то вроде материнской платы и заменить провода дорожками на плате. Но идеи приходили постепенно и лень было переделывать)))

TezAndr
Lasarus:

Общий вес получился 750 грамм!

Если банки по 5000 mAh можно ожидать минут 40…45 мин полета.

Lasarus
TezAndr:

Если банки по 5000 mAh можно ожидать минут 40…45 мин полета.

Не, у моих к сожалению заявлено 4000ma/h. Не подскажешь где видел на 5000?

TezAndr
Lasarus:

Не подскажешь где видел на 5000

На Али видел Samsung , LG, LiitoKala. Все они “среднитоковые” кто пишет 10А продолжительный ток , кто больше. Есть бомбезная банка Sanyo NCR20700B 4250mah 15A (60 г.) очень долговечная и подделок нет так как не формат. Я на них хабсана 501 гоняю 2s батарея под брюхом креплю. За два года эксплуатации процентов 90% емкости сохранила.

Вообще я возьму LiitoKala Lii-50E 21700 . Вроде она лучше всех в формате 21700_5000mAh. В видосе про не до мавик она фигурирует. Вот еще видос ее тестирования:</font>
<font color=“#0F243E”>

Lasarus

Я взял те что справа, решил что ток в 10 А будет маловато.

TezAndr

35 A высоко токовая емкость конечно меньше, но за то просадка напряжения меньше , вообще не будет греться и ресурс больше будет. Надо пробовать

8 days later
TezAndr

Получил с Али комплект деталей Mavic Pro. Тушка новая а лучи с моторами БУ. Один мотор немного коцнутый но вроде крутиться без заметных биений. Забыл купить комплект шурупов.
Жду электронику. Регуль будет 4 в 1 , а не каждый мотор свой как в оригинальном видосе. Так получиться компактней да и легче.

Lasarus

Я регули спрятал в лучах… Там полно места для литлбии 20а. Лучи при пряморукости хорошо разбираются…
Антенны управления использовал родные мавиковские, на родных местах!!!

TezAndr
Lasarus:

Антенны управления использовал родные мавиковские

Насколько я понял у М1 обе антенны 2.4 Ггц . Я не силен в теории антенн и будет ли одна из них работать на 5.8 Ггц (VT) и насколько эффективно.

Lasarus

У меня приемник x8r , он работает с 2мя антеннами, поэтому мавиковские, обе подключил к x8r. А на видеопередатчик поставил клевер!
Кстати приемник тоже пришлось расковырять и отпаять плату с пинами, в таком виде он занимает гараздо меньше места!!!

Lasarus

Сегодня удалось немножко полетать…
На оригинальной мавиковской батарее:
Lipo 3s 3800ma/h
время полета 21мин
Батарея отключилась внезапно, при напряжении 10.5в. видимо внутренняя защита от переразряда сработала.
На самодельной:
Liion 4s 4000ma/h
Время полета 25 мин
Разрядил до 13в, дальше не стал мучать батку
Чуть позже залью видео