Зальник Як-55: 66 см, 100 г

Puwkes

Опрос: кто какие моторы использует на пенолетах 660мм?
Ко мне почти пришел 1811-2000кВ, но вот не уверен, что это оптимальный двиг для этого размера самолетов…

eysymont
Puwkes:

кто какие моторы использует на пенолетах 660мм?

Насчет оптимального не знаю. Я вот такой ставил. www.avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8451&… работает. Видео в посте №5 выкладывал.

кстати, вот такие приемники теперь стал использовать hobbyking.com/…/__17634__2_4Ghz_SuperMicro_Systems… Работают нормально, маленький вес. А без провода под акк, вообще легкотня.

crafter

Инетересно, а этот приемник к FrSky подойдет, и там и там FHSS?

eysymont
crafter:

Инетересно, а этот приемник к FrSky подойдет, и там и там FHSS?

Нет, под него надо модуль покупать.

sashkin

А с таким клеем кто нибудь сталкивался? с чем его сравнить можно?

eysymont
sashkin:

А с таким клеем кто нибудь сталкивался?

Этот не пробовал, но понравился вот такой hobbyking.com/…/__17534__Clear_Foam_Glue_Medium_Cu…
По сравнению с циакрином для пены получаются более эластичные швы. Клей густой, не очень удобно наносить. Да и с весом поаккуратней. Склейки приходится оставлять под грузами или в стапеле на ночь. Зато модель из депрона получается более ударопрочная. У меня при падениях рвалась пена рядом со швом на циакрине. А этот немного амортизирует удар.

Puwkes
sashkin:

А с таким клеем кто нибудь сталкивался? с чем его сравнить можно?

На групсе пишут, что это тот же самый UHU POR. Тот же самый контактный клей. Слышал, что какой-то из отечественных “Моментов” (прозрачный гель, вроде как Кристалл) по клеящим свойствам очень близок к этим всем Велдерсам, Уху порам. Надо будет попробовать, в нашей деревне Уху пропал надолго…

crafter

Кристалл разительно отличается от UHU por’а 😉

Puwkes
crafter:

Кристалл разительно отличается от UHU por’а 😉

Полагаю, в худшую сторону…
Поподробнее можно? 😃

crafter

Разъедает пену. Вообще похож на обычный момент, просто прозрачный.

crafter

Епп - не знаю, обычную пену и потолочку проедает насквозь. Мы его для натягивания лавсана на крылья использовали, других применений не нашли.

Puwkes

Выкладываю обрисовки КрЯка-мини.
КрЯк мини.rar
Качество посредственное, кому нужно получше- лежит вот тут: files.mail.ru/0FE4279E37114891A00438E2568A095C
Сканировал на домашнем МФУ, поэтому части фюза придется подгонять друг к другу.
Сам по этим обрисовкам еще не собирал, поэтому все неточности правим сами.
По всем возникающим вопросам- в личку.
Кому интересно какой толщины ЕРР применил изготовитель:

  • крыло, фюз, оперение - 5мм;
  • фонарь- 3,8мм;
  • тапки- 5мм;
  • винглеты- 2,5мм.
    Шаськи из пластины 3х1мм, но по опыту- хрень. Пол в нашем зале очень неровный, слишком большое сопротивление пены по полу и пластины шассси очень сильно отгибаются назад, вибрируют туда-сюда. Нередко на посадках шаськи так отгибаются, что самолетка капотирует. Мохнатая сторона липучки, наклееной на тапки, немного выправляет ситуацию, но не до конца. Мой вывод- если пол идеальный, то можно ставить пластину 3х1 на шасси, если же пол как во всех школьных залах страны- то лучше пруток 1,5мм.
a_semchenko

Олег, а можно в формате jpg или аналогичном выложить? С пдф довольно сложно работать…

Puwkes

Попозже выложу скан рамочки из-под фурнитуры.
На данный момент как минимум одному форумчанину уже потребовалось.

a_semchenko
Puwkes:

Попозже выложу скан рамочки из-под фурнитуры.

и мне, и мне тоже надо!

Puwkes
a_semchenko:

и мне, и мне тоже надо!

Всем по рамочке 😃
Не раньше вечера среды/утра четверга будет- рамочка пока не у меня.