Альтаир F3A

Pinchuk

Ойц.Ульсамер - водопроводчик?Право.не летайте на самолётах водопроводчиков.😒Я без сарказма,правда,чего увидел-то сказал.С уважением.

IVShilov
Pinchuk:

Ойц.Ульсамер - водопроводчик?Право.не летайте на самолётах водопроводчиков.😒Я без сарказма,правда,чего увидел-то сказал.С уважением.

Ок, принято. А на моделях от лихтенштейнских банкиров летать можно? И тогда уж, чтобы без приколов, посоветуйте, на чем, по-вашему мнению, стоит летать F3A, потому что каждый раз возникает проблема выбора при смене самолета на следующий. Только, как пишут в объявлениях, вариант “сделай сам” не предлагать

sandro22
Pinchuk:

самоль летит весьма посредственно.Видел его в бензоверсии.

Ключевое слово- “видел”, ты же на нем не летал, а как лечу я- это ни о чем не говорит, а Олег летал и остался очень доволен.

dimonp:

самолет для тренировочных полетов по пилотажу.

Со своими задачами справляется на 100%, никто не ставил цель- сделать самолет для сборников.

Pinchuk
sandro22:

Ключевое слово- “видел”, ты же на нем не летал, а как лечу я- это ни о чем не говорит, а Олег летал и остался очень доволен.

Что так все взъерошились?Видел полёты Всех,а не только Ваш,Александр.Высказал лишь своё мнение.Если другим нравится,ради всех святых - летайте.С уважением.

Alexx13
Pinchuk:

Видел полёты Всех,а не только Ваш,Александр.Высказал лишь своё мнение.

Мне кажется, что для объективной оценки, на Альтаире должен пролететь настоящий профи и не один раз, тогда можно будет оценить все его качества.

RCSerg

Здравствуйте Алексей . А Вы как оцениваете летные качества Альтаира? В этом сезоне летаете??

Alexx13

Здравствуйте!
Я хоббист, но с большим удовольствием слежу за соревнованиями Ф3А, мне самолёт очень нравится, но судить про его полётные характеристики мне сложно. Скажу так - это мой первый самолёт который делает то, что я хочу, и мне не нужно с ним “договариваться” и бороться.
Ещё раз СПАСИБО Сергею и всем кто его разработал. Если проект не заглохнет, то буду собирать второй, исправляя свои ошибки при сборке первого.

RCSerg
Alexx13:

самолёт который делает то, что я хочу, и мне не нужно с ним “договариваться” и бороться.

Полностью Согласен. 😃

xacker

Вот люди летают, заглядение

К сожалению, мало кто из нас может подобное. Как бы Себу не склоняли, он отличный пилот, дай Бог ему удачи и здоровья.

RCSerg

А не кто на талант Себы и не покушается 😃 Я к стати годиков несколько в Ульянково краем уха видел как Загитов (НЕ РЕКЛАМА) на тренеровке перед соревнованиями не хуже данного ролика выкоблучивал 3D на классической пилотажке, так, забавы ради .
А ролик больше подходит для темы “Про понты”.
С Уважением.

xacker

Дима Загитов летает не хуже, я это видел. Просто его ролика на ютубе не нашел.
С неменьшим уважением.

sandro22

Пока здесь идут споры, мы тем временем потихоньку красим третьего Альтаира…

sandro22
sandro22:

Вес в таком состоянии (нет кока, одной тяги и без покраски фонаря и капота и наклеек) 4560!

Взвесил, сложил и удивился- слишком легкий!!! Собрали, взвесили на других весах (у меня маленькие) - получилось почти пять килограмм!!! Видимо, при первом взвешивании по частям забыли что- то взвесить. Так что прошу прощения за дезинформацию. А как было приятно!

а мы просто летаем:

Скоро тоже полетим, нынче зеленая зима мало отличается от белой, ветра и дожди стихнут- и колеса в небо на третьем!

paa

С интересом слежу за этой темой, ну почему же обладатели этих красавцев из Барнаула и окрестностей не приезжают к нам на Этап в Ачинск? В чем проблема, Саша может ты в курсе, и сам что не едешь?

SAMODELKIN1
Pinchuk:

Плечо по стабу,по линии четвертей,не выдерживает никакой критики

Поясните пожалуйста - что такое “плечо по стабу” ?(Предполагаю, но не уверен что правильно понял)
Линия четвертей ? (тут даже нет предположений)

Pinchuk

Очень долгоо бъяснять.Скажу ,что сейчас в F3A “зто плечо” неумолимо движется к 2.5 - 3.С уважением.

Alexx13
Pinchuk:

Скажу ,что сейчас в F3A “зто плечо” неумолимо движется к 2.5 - 3.

Очень понятно…

sandro22
paa:

ну почему же обладатели этих красавцев из Барнаула и окрестностей не приезжают к нам на Этап в Ачинск? В чем проблема, Саша может ты в курсе, и сам что не едешь?

При всех достоинствах этого самолета- у него существенный недостаток- сам не летит, им надо управлять!!! А с хорошим умением управлять незадача- своего нет, а купить негде!😁Говорят, частые и упорные тренировки дают хороший результат, но и здесь засада: погода есть- времени нету, время есть- погода дрянь.😍Зима еще не совсем закончилась.

paa

Не Саш, не принимается:), погода дрянь, но если ее ждать, то Альтаир так и не покажет себя во всей красе, да и пилоты тоже:))) ведь только в полете живут самолеты…
да и окошки у погоды всеж имеютса, вон Олег, работает во всю, вчера с еродрома писал

jurist
paa:

да и окошки у погоды всеж имеютса, вон Олег, работает во всю, вчера с еродрома писал

вот именно работаю, я там дорожки подметаю!