Соревнования F3A 2018

Andrew165

Уважаемые организаторы соревнований F3A текущие и потенциальные
просьба скинуть мне в электронную почту или в личку ваши предложение по датам проведения соревнований в 2018 году.

Просьба не затягивать. Это пока формирование предварительной заявки. Официальные заявки и документы нужны будут в октябре.
Председатель Комитета F3A Шевяков

КЕА
Andrew165:

Председатель Комитета F3A Шевяков

Почему-бы не провести ЧР в Нижнем Новгороде? В наличии есть полоса для подлётов и вся инфраструктура. (домики, столовая, ангар, хорошая дорога, места для установки палаток, недалеко отели) Господин Шевяков проживает там-же. Не очень хочется ехать в Москву, где узаконено самоуправство и необоснованные решения, идущие в разрез с Положением проведения соревнования.

B3PbIB_MO3rA
КЕА:

где узаконено самоуправство и необоснованные решения, идущие в разрез с Положением проведения соревнования.

Во-первых, вы видимо не читали положения, где черным по белому написано, что организаторы ВПРАВЕ изменять порядок проведения в зависимости от обстоятельств. Прочитайте ещё раз и убедитесь.

Далее по тексту:
Клуб «Вертикаль» отказывается от проведения каких-либо соревнований под эгидой ФАСР. Чтобы впредь, всем было комфортнее и радостнее.

Состав клуба «Вертикаль» отказывается от участия в комитете F3A следующего созыва.

В остатке:

  1. Продолжаем программу льготного материально-технического и спонсорского снабжения пилотов.
  2. Продолжаем материально-техническую, спонсорскую и тренерскую поддержку перспективных юниоров.
  3. Оставляем за собой право проведения клубных и иных соревнований не под эгидой ФАСР.
орышич
КЕА:

Почему-бы не провести ЧР в Нижнем Новгороде? В наличии есть полоса для подлётов и вся инфраструктура. (домики, столовая, ангар, хорошая дорога, места для установки палаток, недалеко отели) Господин Шевяков проживает там-же. Не очень хочется ехать в Москву, где узаконено самоуправство и необоснованные решения, идущие в разрез с Положением проведения соревнования.

А что , вы не подлетывали разве , в отличии от всех остальных ??? Разве это не самоуправство ? Я к вам хорошо отношусь , но это был плевок в мой огород и в мой клуб . А посему впредь старайтесь решать свои недовольства через протест во время соревнований . И поверьте , провести соревнования - не легкий , а просто каторжный труд ! Должны были учитываться интересы большинства участников . При проведении Чемпионата России или подобных масштабных соревнований - необходимо потратить уйму времени (все равно что то не успеть) и бюджет по мимо стартовых взносов порядка четверти миллиона . Вы сначала задумайтесь об этом , потом о личных желаниях и предложениях . Взвесьте все за и против .

Andrew165

Чемпионат России нельзя провести без проведения предварительно соревнований более низкого ранга например ЧФО.
На следующий год запланировано проведение Чемпионата Приволжского Федерального округа в Н.Новгороде

КЕА
орышич:

Вы сначала задумайтесь об этом

Насчёт плевка - это явный перебор. По вопросу подлётов и изменения Положения перед самыми соревнованиями я твёрдо убеждён, что так делать нельзя. Всё остальное было прекрасно, даже погода удалась. У меня очень большой опыт проведения международных мероприятий в количественном составе от 500 до 1000 чел… Труд не лёгкий, но даже при возникших неувязках, “лошадей на переправе не меняют”. Всё должно было идти по правилам, которые прописаны в Положении. Положение- это ЗАКОН для мероприятия. Изменение закона волей одного человека - есть самоуправство. Извини Влад, но ничего личного. Давай эту тему закроем. Всё уже произошло, ничего не изменишь. Надо прислушиваться к пожеланиям спортсменов на будущих соревнованиях.

B3PbIB_MO3rA

Повторить нужно? Вы видимо не читали Положения, где черным по белому написано, что организаторы ВПРАВЕ изменять порядок проведения в зависимости от обстоятельств.

Влад действовал согласно Положения и ничего не нарушил в отличие от Вас, Евгений.

Надо не нарушать правила установленные организаторами на будущих соревнованиях!

Andrew165

Вот первая страница Регламента ЧР. PDF файл с двумя подписями не грузится

КЕА
B3PbIB_MO3rA:

Влад действовал согласно Положения и ничего не нарушил в отличие от Вас, Евгений.

Положение я прочитал. Тогда давайте сначала. Положение - документ написанный на бумаге, утверждённый лицом и скреплённый печатью с фамилией (не “Орышич”). Если организаторы имеют право вносить изменения в Положение, изменения они должны быть аргументированы и опубликованы заранее за подписью и печатью того же лица, кто утверждал Положение. Это-же очевидно. Я спланировал свою поездку и выехал, до того когда появилось объявление о запрете подлётов. Если Вам ехать до взлётки 50 км, то мне все 900 км. ВСЁ. Не хочу больше обсуждать эту тему. Если кого ненароком обидел, приношу извинения, но остаюсь при своем мнении.

орышич

Положение писал лично я , вместе с Евгением Хрисанфовом и Сергеем Ким . Предлагаю остальным организаторам в день соревнований опрашивать всех : налетались ли Вы люди добрые ? Можно мы уже начнём соревнования или нет ?

Ну хорош уже , это главные старты страны , ехать на соревнования без налёта - лучше не ехать . Просто , складывается впечатление , что посто не хотите летать в соревнованиях под руководством людей , которые моложе вас раза в два . Без обид , я вам пошёл на уступки , не исключив вас с соревнований , из за нарушения регламента , но то что вы пишете здесь - это откровенное хамство . Извините дядя Женя , если обидел . Это моё мнение и мнение всего клуба , а значит организаторов .

И на последок - красноярская команда пролетела и проехала 4000 км. И не подлетывали , как и все , имели уважение к своим соперникам и организаторам . Да и многие другие : Волгодонск , Ростов на Дону , Мурманск … Задумайтесь , как вы относитесь к окружающим , так и они к вам !

Sergey_BSB

Не пинайте меня сильно, но хотелось бы узнать причину запрета на подлёты !?
Насколько это “низ-зя” или “осторожно можно” ?
Что-то было с полем, военные,… ?

орышич

Запретили только по одной причине : уравнять всех пилотов . Не все смогли бы подлетнуть , а соответственно шансы на победу разные . Вот и все .

Sergey_BSB

Вроде нашёл причину 😃
“В связи с большим количеством пилотов , решено уравнять шансы всех на успех . Все подлетнуть не успеют ! Соответственно никому подлетывать нельзя - автоматическая дисквалификация !”

Очень странное решение проблемы. Имхо.

Я уже не говорю, что можно было всё-таки предоставить возможность в первую очередь подлетнуть начинающим пилотам, пилотам с более низким уровнем, приезжим(не местным и соответственно не знакомым с полем), кого не уведомили о таких изменениях.
Во вторую очередь (если останется ещё немного времени), можно было распределить подлёты банальным жребием.

орышич

Если честно , вас там не было . Во вторых подлеты были в пятницу , да и вообще всю неделю до соревнований . Запрет был только в день проведения соревнований . Положения ни я , никто другой из организаторов - ненарушил . Так как вы меня считаете неадекватным психом или ещё кем то типа самодура , то умываю руки и направляюсь в психушку - подлечиться 😃)) с Новым годом , антрекот , ура .

Sergey_BSB

Владислав, да… меня не было, прошу прощения что высказываю своё мнение в вашей ветке. 😃
Просто знаком со всем подобным не по наслышке.
Я понимаю, что уже не хватило моральных сил, желания и времени решать и эту возникшую проблему. Опыт на будущее.

КЕА
орышич:

это откровенное хамство

Ну вот мои слова “самоуправство и необоснованные решения” приравняли к “откровенному хамству”. Ко всем я отношусь хорошо и к Вам тоже. Речь шла о законности или незаконности факте запрета подлётов. В Положении можно было указать, что подлёты только до 8.00, если взлетел позднее - дисквалификация. Насчёт “моложе в 2 раза” - так это же хорошо. Плохо, что Вы не используете опыт старших. Если опросили участников соревнований, было-бы понятно, что Ваше решение ошибочно. Но Вы же выше этого. Проще просто запретить. Кстати поинтересуйтесь процедурой и форматом проведения соревнований такого уровня. (Открытие, приветствие, Гимн РФ, представление судейской коллегии, соревнования, подведение итогов и награждение, Гимн, закрытие (не хамлю). Вы же участвовали в международных соревнованиях, видели.

Sergey_BSB
орышич:

это главные старты страны , ехать на соревнования без налёта - лучше не ехать

В точку. Результат такого пилота будет соответствующий. Одна из самых “дурных” привычек пост-советских спортсменов.
Владислав, впервые о таких узнали? Так “отсеките” таких изначально, как минимум проинформировав (индивидуально или через регламент) заблаговременно. Не просчитали, так не загоняйте в угол запретом на подлёты . Т.к. первый ваш просчёт\ошибка привел к конфликтной ситуации потом. А дальше ваше “добро” (закрыл глаза на самоуправство) ещё и сделало вас крайним. И скорее всего даст повод поступать другим аналогично или вообще самостоятельно трактовать регламент.

Понятно, что хочется развивать спорт. Стремиться к массовости. Но не через — “давай приезжай хоть с пеной”. Б…л., сколько их понаехало — “так, а теперь вот эти все за ограду”

орышич

Ну хорошо . Предложите для всех организаторов пожалуйста четкий метод проведения соревнований . И ещё , если строго следовать положению , то многих господинов не былобы в участниках ( разряды и звания отсутствуют ) . И ещё , мне просто интересно , каким образом определить уровень спортсмена до соревнований ? Вы просто сами задумайтесь , хорошо подумайте . В двадцатый и последний раз скажу - в положении два раза написано про изменения по тем или иным причинам на усмотрение организаторов . И на последок , обидело этим запретом только одного и кстати нарушителя по пунктам приведённым выше . Про опыт проведения соревнований не начинайте даже , на моемсчету : три этапа кубка России -Чемпионат Москвы , два чемпионата России и множество других стартов типа МАП . Мне просто интересно какими инструментами и вы будете оперировать ? Ну ладно , я уже в психушке и мне пора на капельницу

Кстати , может перелетаем чемпионат России ? Раз уж такое ну просто огромное количество недовольных ? Вспомнил , психиатор подсказал : перед смертью не надышишься .

B3PbIB_MO3rA

Ну что ты, Влад, завелся? Нормально же общались! ))))) Кстати, мне тоже на процедуры пора. Пойду под кварцевой лампой позагораю.

Andrew165
орышич:

Да и многие другие : Волгодонск , Ростов на Дону , Мурманск …

Требую сатисфакции!!! Почему Нижнего Новгорода нету в списке? Мы то же не подлетывали.

Sergey_BSB
орышич:

четкий метод проведения соревнований

Вы его сами знаете прекрасно!
Грамотный регламент\правила и чёткое их соблюдение. Своевременное информирование. Меньше скидок для праздношатающихся спортсменов. Меньше сам занимайся всем и всея в организации мероприятия.

орышич:

определить уровень спортсмена до соревнований

Сборы, предчемпионаты, отборочные чемпионаты, кубки, первенства … в помощь рейтинговая система. Чемпионат страны проводится после подобных соревнований. Предварительные заявки на участие от пилотов с информацией о уровне (и не за 1-2 дня до соревнований). Не вы должны бегать за участниками, а они заявляться. Ваша задача допустить или нет, руководствуясь предоставленными данными.

Andrew165

Господа просьба создать другую тему для дискуссий. Эта касается объявления о датах проведения соревнований 2018года и подачи заявок!!!

shpak
Sergey_BSB:

Соответственно никому подлетывать нельзя - автоматическая дисквалификация

Почему нельзя-МОЖНО,но на любой другой поляне.Это практика мировых и Европейских соревнований.

Sergey_BSB

Тогда сделайте это. Выделите время для каждого региона/участника и конкретное поле. Доведите о такой возможности всех участников. И уже это могло снять проблему. А что, рядом с полем в Ульянково есть ещё такие же поляны и они выкошены и приспособлены для полётов???

В конкретном случае сам запрет и особенно его объяснение удивляют. С таким подходом можно было уровнять участников заставив их всех выступать на одном самолёте и с одной аппой.

У нас, участвуя в т.ч. межд. соревнованиях, перед лётными днями собирается брифинг капитанов команд и организаторов, где обсуждаются возможные спорные\рабочие вопросы и масса моментов по проведению соревнований…

орышич:

И ещё , если строго следовать положению , то многих господинов не былобы в участниках ( разряды и звания отсутствуют ) .

Так за это хвалить или как? С точки зрения бумаго-закорючности имеем не ЧР, а соревнования-полетушки. Тогда тем более нет смысла в запрете, пускай народ летает.

КЕА:

Кстати поинтересуйтесь процедурой и форматом проведения соревнований такого уровня. (Открытие, приветствие, Гимн РФ, представление судейской коллегии, соревнования, подведение итогов и награждение, Гимн, закрытие (не хамлю). Вы же участвовали в международных соревнованиях, видели.

Полностью согласен. Важный штрих и совершенно другое отношение.

Sergey_BSB

По запрету и уравниванию – результат с точностью до наоборот.
Местные априори имеют преимущество перед приезжими за счёт налёта на этом поле. И для них запрет на подлёты ровным счётом ни на что не влияет.
А вот для малоопытных и особенно приезжих это значительный момент, т.к. малый опыт на этом поле стремится к нулю. А если учесть маниакальную традицию многих вообще начинать сезон с таких мероприятий, так эти подлёты вообще как некий шанс просто влетаться и за счёт одного дня привести себя в кондицию (дурная привычка, но таких хватает). Ну шокирует наших спортсменов сама мысль приехать на соревнования за 2-3-4 дня и влетаться.
В итоге имеем не уравнивание шансов, а скорее ещё большую пропасть. А когда ещё такие нововведения озвучивают в последний день, то едущие в последнем вагоне на удачу вообще теряют шанс даже на этот единственный день.

И коль есть желание уровнять шансы, то надо было местных придержать, а всех новоприбывших, юниоров и слабых прям “за шкирку” тянуть на поле и заставлять летать-летать-летать.