ЧМ F3A в Аргентине 31 октября - 12 ноября

vlad_den
Дядя_Фёдор:

Россия в 4 туре

Так это ж самолет!😃

Дядя Федор, Вы большой молодец! На своем первом чемпионате в жутких условиях (погодных) не спасовали и с честью отлетали программы! Успехов!

Andrew165

Завтра утром в 8-00 Алексей летит разогревочный полет для судей.

Губанов_Игорь

Федор - от всей души поздравляю с дебютом! Это неоценимый опыт! Молодец!!!

орышич

Поздравляю с хорошими результатами !!! Молодцы !!

Б_А_С

Поздравляем всю команду!!! Кто летал в Ульянково, тому не страшны заграничные болота и дожди. Федор, подскажи взрослым дядям, народное средство разогрева-подогрева судей.

ЯиК-54

Молодцы! Отлетали не смотря ни на что.

КЕА

От всей души поздравляю. В первую очередь - это личная победа. Победа над обстоятельствами и сложнейшими условиями.

Andrew165

Ну вот мы и сделали, если я не ошибаюсь, первый в истории Российкого F3A разогревочный полет на ЧМ.
Условия сегодня очень тяжелые для F. Сильнейший ветер. Но вот результат.

Всем пилотам в туре будет еще тяжелее. Ветер усилится.

Magirus

Если это не “военная тайна” - почему так мало пилотов (63 участника) на текущем ЧМ…?

fatik
Magirus:

Если это не “военная тайна” - почему так мало пилотов (63 участника) на текущем ЧМ…?

Две причины

  1. Далеко и поэтому дорого.
  2. Все знали про возможные погодные условия (сильные ветра).
Andrew165

Сегодня смотрим Финалы. Завтра рано утром в обратный путь.
Разговаривал с Джески. Он делает около 1000 полетов в год.
Ласи Нурила 750.

Alx1m1k
Andrew165:

Разговаривал с Джески. Он делает около 1000 полетов в год.
Ласи Нурила 750.

они для нас не показатель.у них всё другое в плане различных возможностей(мы все взрослые люди и всё понимаем без расшифровок).для нас показатель это ВЫ-Российская команда,которая поехала соревноваться на противоположный край Света и с достоинством участвовала.ВЫ для нас Герои.

fatik
Andrew165:

Сегодня смотрим Финалы. Завтра рано утром в обратный путь.
Разговаривал с Джески. Он делает около 1000 полетов в год.
Ласи Нурила 750.

Я в этом году сделал примерно 450 и был на 8ми соревнованиях, включая три кубка мира. Крайний полет был в конце сентября. Если бы готовился к ЧМ то сделал бы еще полетов 60-70.

Много времени трачу на поездки.

Andrew165

Количество полетов дал просто для информации кто сколько тренируется. Не более того.

Sergey_BSB

На победу работает всЁ , до самой последней мелочи. И даже самые-самые для победы рабОтают.

КЕА

Конечно, очевиден переход количества в качество (Гегель так сказал). Однако, не по наслышке знаю точно, что без наставника (тренера) - 80% затраченного труда уходят в грунт. Добиться результата в любом виде спорта можно только с УЧИТЕЛЕМ. Что толку, что я налетал в этом году более 700 полётов. Я в принципе не могу вдеть в полёте того, что заметит опытный специалист, который смотрит на это безобразие со стороны. К сожалению у нас отсутствует процесс обучения и обмен опытом в рамках семинарских занятий (полётов), как например, принято в боевых искусствах.

Denn

Рекомендую найти и посмотреть КУЛП-САО-С-01. По нему учат летать. Такой же подход должен быть и в моделизме. Тогда будет результат у многих, а не единиц.