катер пиранья от пилотаж

makim

А В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? ЧЕГО ПИШЕТ?

serj991

Нормально вроде все.
Фурычит 😃

Попросите пилота руль плавнее давать.

makim

это видео родной начинки катера, после я его переделал на один мотор и руль. Но началась засада с батареями… много стоят и не долго бегают… вобщем в этом году я её с полки так и не доставал. Щас гоняю ДВС катерок - ощущений море! плеснул топлива, и снова в путь! Правда иногда за ним сплавать надо, но у меня этим сын занимается, просто на запуски его не вытянешь, машинки там, или самолеты, а вот на резинке за лодкой поплавать - это он с удовольствием!

МаркАнтоний
makim:

А В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? ЧЕГО ПИШЕТ?

Выполнено, но с ошибкой на странице. И не загружается, там где должно быть видио повидимому, пустота. Непонятно.

Я тут лазил по форуму и наткнулся на темы в которых выкладывают видео. Вот например rcopen.com/forum/f129/topic145689 Вот только незнаю как.

makim

я не настолько знаток инета, что бы здесь что нибудь советовать.
Люди добрые, помогите Марку просмотреть видео!

МаркАнтоний

makim, наконец то получилось посмотреть выложенное видео. Шикарно идёт, я тоже себе такую хочу!!!

makim

Вы ещё ДВС не видели… Вот она то летает…и гемору поменьше, хотя плавать за ней приходится иногда…
А этому видео уже 3 года.

слава4х4
makim:

Вы ещё ДВС не видели… Вот она то летает…и гемору поменьше, хотя плавать за ней приходится иногда…
А этому видео уже 3 года.

а видео есть😒

makim

нет пока, но если в выходные поеду на природу - сделаю

makim

видео снял но в двд. не знаю как конвертнуть. там 260 метров 3 с половиной минуты могу положить на ящик кому хочется.

слава4х4

я думал это будет пиранья а это совсем другая лодка

makim

Не это не пиранья, но именно она заставила меня задуматься о продолжительности катания. Я с пираньей провозился 2 года - красивый аппарат, но для 550 коллекторника - тяжеловат. А ставить туда мощный БК - не бюджетно. В этом сезоне хотел было прикупить ДВС мотор для пираньи, но и меня кризис достал. Оставил на след. сезон.

13 days later
МаркАнтоний

Всем здрасти. Вот и я стал счастливым обладателем Пираньи 😁😁😁😁

Уже опробывал её на воде. Для первого опыта обращения с радиоуправляемыми моделями я считаю, что у меня не плохо получилось. А ещё у меня вознико несколько вопросов:
1 При разгоне её тянет в лево? Этого ведь не должно быть? Из-за чего это, как исправить?
2 Мне показалось, что тяжеловато выходит на глиссирование. Что делать, как с это испрввить? Но я правда может не доканца зарядил аккумулятор.
3 После того как вышла на глиссирование немного проходит просто замечательно, а потом начинает прыгать, хотя вода спокойная без волн. Я не уверен, но может надо аккумулятор размещать в какомто определённомместе? У меня он был сдвинут до упора назад. Как правильно???

Буду безумно благодарен за любые подсказки! Заранее огромное спасибо.

Дениска

Уходит в лево при разгоне это в результате неравномерности работы двигателей, или зажат левый вал, легко определит посмотри с каким усилием вращаются оба вала.
Чтобы хорошо выходила на максимальные обороты заменил акб на 2 банки LI-ION.

makim

что бы не прыгала надо транцевые плиты ставить, но с 2 винтами это проблематично. Да и пусть себе прыгает - это же не спортивный снаряд, а игрушка и так веселее! да, я то же ставил себе 2s1p литий, но надо следить за разрядом - там же простейший контроллер без отключения

МаркАнтоний

Доброго всем времени суток. Сегодня опять гонял. Аккумулятор заряжал почти 16 часов. На глиссирование выходит почти сразу, я очень доволен! Гонял катер почти 15 минут, пока он совсем не стал останавливаться. Снял кабину, аккумулятор тёпленький, а до моторов дотронуться невозможно, ОГОНЬ!
Надо чтото делать с уводом всторону. Сегодня обнаружил что она и на полном ходу в сторону немного тянет. Причём при разгоне она помоему в лево тянет а на полном ходу в право идёт, странно. Я так понимаю, что нужно поменять смазку в дейдвудах, что туда надо закачать, и как правильно это сделать, посоветуйте пожалуйста.
А ещё из левого дейдвуда немного водички насочилось.

Извиняюсь за кучу вопросов, но ответьте пожалуйста ещё на один вопросик. На пульте управления два светодиодика зелёный и красный. Что они означают? Инструкция же убогая, в ней вообще ничего ненаписано. Батарейки у меня стоят новые только из упаковки и горят оба светодиода.

makim

как батарейки сядут зеленый погаснет. снимите с моторов резиночки и проверьте лёгкость вращения дейдвудов. где то задевает.я дейдвуды забивал обычным литолом. хотя правильнее салидолом.я может и неправильно, но я моторы прям водичкой поливал чтоб остыли немного.