Гоночный катер из потолочки для начинающих

rapira

А я свой стеклотканью обтянул.

AccaruRayn

Установил сегодня серву и руль.
Руль собрал из того что было: Ламинат, подшипники, пруток диаметром 3мм, оргстекло, клеммные колодки. Нужно переделать тягу, люфт руля 2мм с проволочкой, позже сделаю пластину.
Принимаю замечания, подсказки )))

rapira

может ламинат не самое хорошее решение?

AccaruRayn
rapira:

может ламинат не самое хорошее решение?

К сожалению ничего больше небыло, пропитаю лаком что бы не впитывал воду.

rapira

Я Нащёл кусок медяхи 0.5мм. И сделал петлю.

AccaruRayn

Только что выпилил тягу от сервы до руля, абсолютно нет люфта руля, я доволен!😎

MaslikoFF

чёрт побери!!! тыщу лет не писал в этой теме и думал что меня уже в этой жизни ничто не удивит, но “тяга” оргстекла - это реально хайтэк! снимаю шляпу… на её фоне меркнет даже ламинат😁

vvv=
MaslikoFF:

чёрт побери!!! тыщу лет не писал в этой теме и думал что меня уже в этой жизни ничто не удивит, но “тяга” оргстекла - это реально хайтэк! снимаю шляпу… на её фоне меркнет даже ламинат

Вас не устраивает вес , размеры или прочность материала ?
У меня вызывает сомнение только прочность соединения кронштейна руля с транцем .

MaslikoFF
vvv=:

Вас не устраивает

меня устраивает абсолютно все - вес, размеры, прочность и другие характеристики тяги для ЭТОЙ лодки. я просто поражен, что оргстекло оказалось доступнее электрода 2мм или проволоки… и корме того - для меня непонятно, планируется ли верхняя часть данного творения? и как тяга будет герметизирована? ААА, и еще - меня смущает подшипник в невидимом дейдвуде и выход вала - там нет невидимого дейдвуда и непонятен механизьм работы системы…

vvv=
MaslikoFF:

меня смущает подшипник в невидимом дейдвуде и выход вала - там нет невидимого дейдвуда и непонятен механизьм работы системы…

Ну вот видите сколько вопросов у вас накопилось и сколько советов вам хочется озвучить . А вы привязались к тяге из оргстекла .

MaslikoFF

просто ТЯГА меня поразила:) а остальное решиться и без меня:)

AccaruRayn
MaslikoFF:

меня устраивает абсолютно все - вес, размеры, прочность и другие характеристики тяги для ЭТОЙ лодки. я просто поражен, что оргстекло оказалось доступнее электрода 2мм или проволоки… и корме того - для меня непонятно, планируется ли верхняя часть данного творения? и как тяга будет герметизирована? ААА, и еще - меня смущает подшипник в невидимом дейдвуде и выход вала - там нет невидимого дейдвуда и непонятен механизьм работы системы…

Да, орг стекло оказалось доступнее и легче в обработке) Верхняя часть планируется, потолочки навалом. Насчет герметизации - все будет сделано) я зашел далеко так что катер не заброшу, а фотками порадую), жду когда придет основной мотор и дейдвуд. На данный момент дейдвуд сделан из секции антенны 3мм вот мой пост первая фотография rcopen.com/forum/f129/topic169001/458 в течении 20 минут катер маслал винтом в ванной - ничего не протекает. Насчет хрупкости транца - миф, если блокирую руль рукой, то все остается на своих местах - потолочка пропитана эпоксидкой. На обратной стороне транца стальной круг сделан.
Фото прилагаю.

rapira

Сегодня ездил на авторынок. Взял шпатлёвку и полиэфирку. По соседству оказался модельный магазин. За 219руб. взял такую штуку.

8 days later
AccaruRayn

Приехал на дачу на пруд катер погонять, а тут такое дело…😃

rapira

Не спеша продолжаю делать свой пароход.

AccaruRayn

Пришел заказ с хоббикинга, собрал сначала без лодки протестировал в тазу мотор, винт и все остальное, и😆 я такой мощи не ожидал)) очень сильная тяга, но я сопротивлялся что бы не вылетело из рук😁 пол таза воды вылилось в ванную. Собрал пока что на пластилин, сегодня вечерком разведу эпоксидку и все залью намертво)
Есть пара вопросов по движку, как должна циркулировать вода в блоке охлаждения? движок ссыль

rapira:

Не спеша продолжаю делать свой пароход.

А как же покупной руль? Планируется к установке?

rapira

По поводу циркуляции воды. На движке два штуцера. На один с водазаборника трубку.
На другой трубку за борт. Руль планирую на следующий катер. Он чуть по больше.

AccaruRayn

Закончил сегодня с электроникой:) основные части замотал в пищевую пленку, двигатель и дэйдвуд крепко посажены на эпоксидку. Все провода подобрал стяжками, тем более мотор outrunner не дай боже перетрется силовой кабель! Водяное охлаждение пока не стал делать, завтра проверю на воде греется мотор или нет. На холостых оборотах гонял катер для притирки деталей около часа, вроде все нормально. В планах заняться косметикой…
Вес получился около килограмма