Большая Электричка

Psyho
rrteam:
    • сколько циклов должен отработать ЛиПо аккумулятор до изменения внутреннего сопротивления в два раза.

вы о каком липо говорите? я имею ввиду производителя

rrteam:

2.- сколько времени хранения необходимо ЛиПо аккумулятору до изменения внутреннего сопротивления в два раза.

по моим примерным, личным присмотрам, с учетом небольших погрешностей, гдето 3 года, если не грузить сильно, и не перегревать и не переохлаждать (сужу по тандерповерам) по китайцам не вариант сказать, потому как приходят новые банки с расхождениями по сопростивлению и по емкости, поэтому тут разговор для другой темки!

kvitl7
rrteam:
    • сколько циклов

2200 LiPo 25C 2S Polyquest - 3 месяца (эксплуатация - в среднем 5-6 цикла в неделю, током около 25А). Новые были ровненькие - по 8 мОм. В конце сентября одна банка 15, другая 16 мОм…то есть около 70-80 циклов.

rrteam
Psyho:

поэтому тут разговор для другой темки!

Совершенно согласен.
Просто без критериев каких либо… очень трудно понять истину. 😃

Psyho
kvitl7:

2200 LiPo 25C 2S Polyquest - 3 месяца (эксплуатация - в среднем 5-6 цикла в неделю, током около 25А). Новые были ровненькие - по 8 мОм. В конце сентября одна банка 15, другая 16 мОм…то есть около 70-80 циклов.

а емкость?насколько поменялась?

kvitl7

Блин. Забыл указать - стало около 1750 mAh.

pash
Psyho:

а емкость?насколько поменялась?

А у меня есть банка полуквеста 2200, 2х летняя, которая не потеряла емкости 😃 внутреннее- 25мОм. шикарная банка для фонарика…
Коллеги пытаются сказать, что рост внутреннего приводит к уменьшению токоотдачи, что приводит к падению скорости и пр.
если хочется ездить быстро- банки- сезон. Или меньше.
на ХК нормальный полуквест, только свежий ли?..

5 months later
babaewch
Psyho:

фигова!

ну да! просто у меня был выбор или линза на Никон -24-70/2,8 или электричку большую добить, выбрал обьектив.
а пока донзи на шкафу - пускаю бензиныча, он у меня как автомат Калашникова - без сюрпризов (тьфу-тьфу…)
вот вчера.

Psyho

что за мотор? что за корпус, не плохо едет, не плохая альтернатива электро!

babaewch
Psyho:

что за мотор? что за корпус

корпус Sigma 51
мотор - модифайный Zenoah -Zen7

29 days later
Psyho
babaewch:

Подниму тему -чтоб потом уронить до след. сезона.

вот я смотрю на твои фотки, думаю, а как тебе кажется от мощности мотора этой моторамой не будет скручивать дно лодки?

babaewch
Psyho:

как тебе кажется от мощности мотора этой моторамой не будет скручивать дно лодки?

Да нет ничего там скручивать не должно (хотя если монтировку вставить между корпусом и мотором 😢).

Psyho

я про свой думаю, как делать? сделать мотораму типа как у тебя или типа рельс сделать? как думаешь?
подскажи где помотреть фоки разных жлектро инсталяций, может есть сайтик какойто где много всего?

babaewch
Psyho:

сделать мотораму типа как у тебя или типа рельс сделать? как думаешь?

Делай как у Сюса я то у него копировал только немного упростил.

Psyho:

где помотреть фоки разных жлектро инсталяций

у фирмачей из больших электрокорыт на 80%каты
был хороший сайт www.pbs-passau.de но он отвалился.
есть еще:www.e-powerboat.de

Soling

Оно и хорошо что далеко. Финал а пя “Синяя птица” был ясен после первого круга.

Psyho
Soling:

Оно и хорошо что далеко. Финал а пя “Синяя птица” был ясен после первого круга.

а что там было, а то заинтриговали, а о чем речь непонятно

Soling

Так ролик до конца посмотрите. Классический аэродинамический подхват. И эта тенденция была видна сразу. Если бы была еще хоть какая волна игрушка вертанулась бы еще раньше. А в итоге она просто не смогла разогнаться до своей же максимальной скорости. Ясно видно как пилот сбросил скорость в тот момент когда лодку потащило вверх. Спасла хорошая реакция. Во второй части пытался, видимо, выжать максимум скорости. Что и закончилось кульбитом. И это при штиле и чистой воде. Чему же там завидовать?

Psyho
Soling:

Так ролик до конца посмотрите.

а я понял, просто я этот сайт посмотрел поглубже, там еще много клевых фоток помимо этого ролика, а этот ролик вообще отстой, почему его выложили я не понял!