скоростные модели

king30rus

а что там за разъёмчики в заде такие…

babaewch

один USB про второй не знаю.
добавлю только что по входу на рег никакие доп емкости (капсы) не нужны, программируется по USB
себе брать буду только его.

king30rus

да я не про те что с боку, а про те что с зади, за ёмкостями…

на балансирный разъём похожи…

babaewch

про те что с зади, за ёмкостями…

честно даже не знаю ,но думаю что-то типа липодиматиков - отсечка по питанию по самой сабой банке.

king30rus

незнал что такие бывают, если всётки возьмёте, не забудте отписать нам, пожалуйста…

Psyho

кароче я заказал на оффшоре свордфиш 240 ампер будем проверять как горит американско-китайское создание, кстате ктото их пробовал уже?

babaewch:

в разделе future-l, -xl, -xxl
40-160WK (лучший в своем классе!)

а охлаждение водой там предусмотрено? или нада тулить?
или вотети 4 железячки по бокам и есть охлаждение для воды?
и сколько там доставка стоит?

king30rus
babaewch:


в разделе future-l, -xl, -xxl
40-160WK (лучший в своем классе!)
3-14 Li-cells
160 A (210 A)
Opto-coupler
Splash water protection
Water cooling
Integrated motor connectors
€ 479.00 with 19% V.A.T. (т.е при отправке в Россию цена будет € 388)

я уже почти влюбился в него schulze-elektronik-gmbh.de/…/gfut-l-xl-xxl-v1-web-… ваще не реклама, но он стока может…

babaewch

вотети 4 железячки по бокам и есть охлаждение для воды?

да

и сколько там доставка стоит?

примерно 30 евро

19 days later
king30rus

rc4wdstore.com/2/index.php?cPath=27&osCsid=fd86960… тоже не реклама, а некто на лодках не пробовал редуктор понижающий ставить, разгрузить моторчик с регом так сказать, чтоб винт побольше поставить, а то вот сижу считаю чёто на мамбе 2200 на семи А123 больно много оборотов получается, вал сильно страдает, всю смазку выгоняет, едет вроде нормально но всё сильно греется, вот думаю может винт поставить побольше и через редуктор, а мотор пооборотистей, может удастся уменьшить токи…
поставить какуюнить мамбу на тыщ семь оборотов, как думаете…

dimas

Николай, я сейчас начал подобный процесс. Устанавливаю мотораму с понижающим редуктором2:1. Мотор 45мм в диаметре, китайский 2х полюсной 2300 об\вольт. Винт 49 мм с большим “шагом” регуль китайский турнига 180А с водяным охлаждением, питать собираюсь 6S 5000мАч 30с.
Причина переделки: устанавливал Мамбу 2200 со штатным винтом. Результат 5 минут и аккумы пустые, лодка шла быстро , но очень сильно греются аккумы и провода. Температура мотора и регуля ниже в районе 40градусов.

king30rus

очень интересно посмотреть…
но я какраз думал о том чтоб уменьшить токи, поставить более слабый мотор но с большим кв + снять обороты с дедвуна и поставить большой винт…

dimas

Подобрал 3 шестерни с отношением 2.1:1 и 1.6:1 , сейчас кубатурю по поводу рубашки охлаждения.
Фото сделаю по окончанию проекта.

levdon

Да, други.
Сначала был злой рок голодной акулы…
Я тоже жег моторы и реги на своем кате…
теперь ваша очередь. Верю - победа буде за вами

king30rus

а если не секрет, чем дело кончилось…

rrteam

Коллеги!
Не нада редукторов…!!!
Неужели просто не подобрать мотор по току и оборотам?
Это всёж не ДВС - зачем сложности?😃

на данный момент имею теншок с кв 2200 , винт 41х55,
4S батареек. и акву110 от Марка с водой… вес в сборе 1970.
И всё гуд… борюсь с ходами… 😃

dimas

Игорь, расскажите , что сделать для высокой скорости и увеличения запаса хода. У меня сейчас при моторе мамба2200 и 180А регуляторе со штатным винтом при нулевых тайминг и слабом старте расход батарей 30С 5000мАч - 5 минут. при этом провода и аккумы горячие .

rrteam
dimas:

Игорь, расскажите

Да я и незнаю…😃
Одно могу сказать , что тайминг=0 - это неправильно.
Для двухполюсных моторчиков нада 5-10, для четырёхполюсных 10-15.
Иначе энергия в песок.

Провода AVG14 -4мм2 нормально справляются с токами 60а…
Может грелка в разъёмах? пользую 6мм …

king30rus

слабо понимаю что такое тайминг, не когда его не трогал, всё время оставлял по умолчанию по срединке в районе 15, сейчас тоже хочу попробовать мамбу с хобийным регом 180А только или на 7S2P или на 6S3P А123 просто у меня всего 20 банок на тройную спайку по семь одной не хватает, вот посчитал примерно обороты будут в районе 45000 оборотов на винте, вот и задумался над редуктором. Просто как показал мой личный опыт, рег надо использовать на максимальном напряжении, тогда ток будет наименьшим.

вот подскажите к примеру берём липу 30с 5000, нам надо 6 банок, если берём сразу спайку, то она пишут 30С 5000, тоесть неособо сильна, а если к примеру взять такиеже только 2S 5000 и сами ставим последовательно то получим 6S 90С 5000, а если ещё спайку в паралель то 6S 180C 10000 или как…

Psyho

нет будет теже 5000 теже 30с просто вольт больше станет!

king30rus

а какже закон там каковато ома, когда токи складываются или делятся…