скоростные модели

king30rus
Psyho:

а ты гармин высунь из лодки и она быстрее поедет!

да не на много, намто стольник надо…
кстате лодка весит 3550 грамм, без гармина и воды в системе охлождения…

Psyho
babaewch:

описане на тьюбе

я видел как такие лодки пуляют в 2 раза быстрее

king30rus
Psyho:

я видел как такие лодки пуляют в 2 раза быстрее

да тамже следуещее видео если нажать…

king30rus

извените конечно Игорь, но я как увидел цену, сразу пивом поперхнулся, я тут тоже прикупил себе мыш, ну так она хоть едет и стоит половину вашего корпуса, видео тут есть повыше, а у вас чёто перебор…

Psyho

в моем состоянии критика неадекватна, сегодня

babaewch
king30rus:

извените конечно Игорь, но я как увидел цену, сразу пивом поперхнулся

а где там дорого???
корпус со всем железом $290 это дорого?
когда берешь в руки корейскую железяку а потом китайскую…разница ощутима.

king30rus

за 10 рублей, то, жаба задушит…
у меня всё в 4 встало…
и гоняет и переворачивается, чё ещё надо…
а какая она там, корейская - эскимосская, меня мало волнует, в сервант её не ставить…

SYM

Если уж считать “потроха” лодки Игоря, то там все 630 баксов без аппаратуры, что далеко не 10000 рублей…

king30rus
SYM:

Если уж считать “потроха” лодки Игоря, то там все 630 баксов без аппаратуры, что далеко не 10000 рублей…

Вот и я о томже, тока корка червонец…
А на двадцатку она точно не плывет…

Отправленно с iPhone из Геленджика!

SYM
king30rus:

Отправленно с iPhone из Геленджика!

Да шоб тебя там… СЧАСТЬЕ настигло!!!😃

П.С. В отпуск 2-й год не могу уйти… 😦

dimas

www.youtube.com/watch?v=Yn5DB8EWpb0[/url] [url]ht…

чТО ТО У МЕНЯ КАКАЯ ТО ФИГНЯ воткнул 6 полюсной мотор и начали грется конденсаторы на регуляторе причем так сильно что обжигает руки. При этом через несколько секунд после старта попдпет скорость

kvitl7
dimas:

грется конденсаторы

Ну ето на врядли… транзисторы - могли, на то и похоже. Надо частоту рега поднять(PWM) и тайминг в районе 15… если это возможно… это если мотор аналог тому что стоял, а если KV были увеличены, то ето скорее всего повышение тока…винтик меньше надо ставить

Psyho
kvitl7:

PWM

расскажи про это поподробнее, и вообще где почитать как правильно поставить тайминг и PWM чтобы не греть кондеры и транзики на моторе !

kvitl7
Psyho:

как правильно поставить тайминг и PWM чтобы не греть кондеры и транзики на моторе !

Чисто практическим путем. Чем больше полюсов в моторе тем частота выше. Тайминг тоже. Но точных циферок называть низя - в каждом индивидуальном случае - свое.

Sergey87

kvitl7

Виталик, не поверишь, ёмкости тоже могут греться, причём сами по себе.

Через них замыкается переменная составляющая тока, и при увеличении числа полюсов потери в емкостях тоже увеличиваются по причине большего числа бросков тока в момент переключения обмоток, за счёт повышения частоты 120ти градусных импульсов подаваемых на двигатель.
А потери от шим идут по отдельной статье, и на полном ходу отсутствуют.

p.s. А вот частоту ШИМ я бы наоборот снизил, чтобы не грелись транзисторы. Больше 10кГц вообще не вижу смысла ставить частоту ШИМ.

soll2

HimmelReicsh! Емкости как раз и будут греться от реакивной мощности, значить или высока частота PWM или большой ток или провода длинные!

dimas

провода действительно длинные

soll2

Дык блдьшая индуктивность и соответственно большие всплески самоиндукции, которые кондеры пытаются сьесть…

kvitl7
Sergey87:

ёмкости тоже могут греться

Тебе -поверю . Но не думал что до такой степени, чтобы руки обжигать 😉 В своей практике не встречал такого явления.

Psyho

у нас регуль castle 200hv и мотор лео 5692 1340 кв и 6 банок липо, так вот кондеры греются до 86 градусов, тайминг стоит 10 градусов в моторе 4 полюса и 12 слотов вроде или 8 не помню, регуль не грелся выше 50 при том что на улице под 40, мотор меряли на роторе (где выходит сзади вал в подшипнике), тоже не более 55, статор вообще температуры окружающей среды, а кондеры почему то греются, что скажете???