скоростные модели

sancho

Охренеть…Сколько денег то готовы отдать-тогда разговор будет более предметным.

king30rus
babaewch:

моно такой размерности 100 стабильно не поедет , с любыми моторами и регами в
силу своих гидродинамических свойств.
хотите от моны 100 - вот моя тема (но размер 1400) rcopen.com/forum/f129/topic184906

в таком размере, реч надо не о сто, а о 250 км\ч вести…

sancho:

Охренеть…Сколько денег то готовы отдать-тогда разговор будет более предметным.

если это вопрос ко мне, то извените на базаре два дурака, один продаёт за дёшево, другой покупает за дорого, вот мы любим наоборот…
дело совсем не в том, сколько, а для чего, вот тут есть лодочки за 700 евро голое корыто, и что она поедет быстрей китайской за 90$, да некогда не поверю, всё равно надо брать топор и выпиливать буратино…

пока что больше всего понравилось это www.hydromarine.de/Photos/Streamer_2b.jpg не реклама

sancho

Оказывается все так просто… это был бы сон волшебный сон каждый был бы просто чемпион…(Машина Времени)

babaewch

в таком размере, реч надо не о сто, а о 250 км\ч вести…

флаг в руки.

king30rus

не очкуйте, прорвёмся, хотелось как лучше, но получится как всегда…
не шарите так сразу и сказалиб, ато баксы, евро, да за мильён любой дурак сможет, хотя в вашем случае и это не поможет…

Мартин_BMG

Слава Богу! Как говорится в таких случаях … ))))))))))))))))

king30rus

Вот только на него и надеемся, пока больше не от кого пользы нет…

levdon

Желаю успеха. Для 100 км/ч вам придется много постараться как в теоретическом плане, так и экспериментальном.
Мой катамаран в паре заездов превышал 100 км/ч, но после этого всегда что-либо горело, хотя я не ставил целью рекорды скорости, я хотел надежной быстрой машины. Советую, наберитесь терпения, упорства и здравого смысла.
По-моему вам нужен мотор не более 1000 об/в и регулятор вольт на 40 и 180А. Батарейку соответственно 8-10S. или две последовательно.
Дерзайте.

flat

Для корпуса длиной 70-80см вполне достаточно 1700Вт мощности на 6S LiPol чтоб 100км/ч сделать, а вот устойчивость гараздо сложнее обеспечить на таком размере. Я разгонял Syncron до 96км/ч и можно было еще больше, но мне не везло с регуляторами, горели, не смотря на расчетные токи. Причем и хакеры и Jeti и дешевый китай тем более.

Мой катамаран в паре заездов превышал 100 км/ч

Кат разогнать намного проще, чем моно:

levdon
flat:

Для корпуса длиной 70-80см вполне достаточно 1700Вт мощности на 6S LiPol чтоб 100км/ч сделать, а вот устойчивость гараздо сложнее обеспечить на таком размере. Я разгонял Syncron до 96км/ч и можно было еще больше, но мне не везло с регуляторами, горели, не смотря на расчетные токи. Причем и хакеры и Jeti и дешевый китай тем более.

У вас катамаран, его легче разогнать. А здесь мона

flat

У меня то, как раз моно Syncron и я писал про него, а видео катамарана (не мое) привел в пример на вашу цитату:

levdon:

Мой катамаран в паре заездов превышал 100 км/ч

если внимательно прочтете мой последний пост, то заметите.

Мартин_BMG
flat:

а вот устойчивость гараздо сложнее обеспечить на таком размере. Я разгонял Syncron до 96км/ч и можно было еще больше,

А как с устойчивостью на такой скорости? Какие токи при такой скорости?

king30rus

моя хрень сёдня в Москву приехала, скоро до нас пойдёт, вот и начнём…

flat
Мартин_BMG:

А как с устойчивостью на такой скорости? Какие токи при такой скорости?

Устойчивость хреновая, токи приемлемые.
Скоро все подробно напишу вот в этой теме:
rcopen.com/forum/f129/topic188435

9 days later
king30rus

сёдня приехало, корпус понравился, будем делать карман для переворота, всякие железки красивые, но вот есть несколько косяков, первый мотор не известной породы, совсем не как на картинке, как собственно и рег, не одной буковки, как их определить кто есть что фото 2, потом совсем не понравилось крепление винта фото 1, у всех чтоль шестигранный винтик так торчит…

собственно наклейка нашлась, вбиваем её в поиск и получаем www.fsd-motor.com/en_productview.asp?id=325 (не реклама) как должна была и выглядеть, кароче теперь очкуем подключать 6 лип…

а как померить сопротивление мотора, не кто не подскажет, нашёл таблицу, в которой есть сколько должно быть на сколько витков…

Ang

по регу и мотору дословный перевод от гугла:
Описание: 3660 Безщеточный мотор, 125A Безщеточный электрический Правила
Propeller: 35mm диаметр винта с лучшими
Рекомендуем Батарея: “Два 11.1V 2200mAh 20C параллель”
Винтик(шестигранник) тоже так как и у вас у меня торчит.
у меня после первых запусков сразу было выявлено слабое место,там где тяга крепится к рулю(буду переделывать его)

flat

Все подобные моторы делятся по типу, классу и качеству. В данном случае имеем некий клон Feigao, который в свою очередь является клоном Хакера. А вообще все это делают почти в одном месте. Те же яйца, только вид с другого ракурса.
www.feigao.com
И таблицы тоже похожи. Так что сильно не переживайте.
Сфотографируйте наклейку на моторе получше, может там есть полезные надписи.

Psyho

не сравнивай этот хлам с фейгао!
эти моторы горят как пух, а фейгао спалить , нужно сильно просчитаться. я бы эти моторы сравнил бы с KD с хобисити которые

вот ваш мотор bidproduct.com/…/Product_view_BRUSHLESS MOTOR_45.h…
но он очень далек от фейгао

а мы вчера получили www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… , впринципе понравилась, хотел выложить фоты а проводок от камеры потерялся, не могу с комп скинуть! позже выложу

Ang

что гуру посоветует на хоббисити купить в замен него(мотора) с расчетом на большую отдачу.

есть в наличии батарейка Rhino 4900mAh 3S1P 11.1v 20C Lipoly Pack

фирма рекомендует установить параллельно их два,не будет ли слишком вес большой у лодки?