Osprey Brushless V-Hull R/C Boat (1075mm) от Хоббисити

Psyho

Привет всем, вот вчера получили, зацените, может чего посоветуете…
странно лодка в метр длиной а винт 38мм ???

регуль на удивление хоббивинг 120 ампер мотор китайский Leopard

king30rus

один в один с моей китаёзой дип ви 31".
не понравился короткий дидвун, думаю вода будет теч…
зато можно раму мотора опустить так что вал станет прямой, там есть регулировки в ней, очень удобно, а с протечкой думаю боротся этим cgi.ebay.com/…/300364347962?cmd=ViewItem не реклама, на внутренней конец вала какуюнибуть резинку, поролончик…
кстате пробовали жужать…
чёто мне кажется что у них дно жидковато, если пошевелить за мотор то очень сильно всё ходуном ходит, вместе с рамой мотора, заметил когда мотор снимал, кабы что не вышло, винт в одну сторону, мотор в другую…

Psyho

только 31" это 79 см а эта лодка поболе будет! она 42"
какой у тебя мотор на китаезе? какой регуль?

я думаю внизу загерметизировать, там где держатель вала соединяется с транцем,
а корпус реально тонковатый, навернае будем проклеивать слоем стеклоткани и клея (серва рулит, а корпус шевелится), про мотор вообще молчу. жужжать пробывал сегодня, но сразу начал прокручиваться второпласт в гибком валу (будем проклеивать навернае)
кстате какую килограмотуру посоветуете на серво?

а на китаезу ссылку кинь!?

king30rus

ну здрасте вот же rcopen.com/forum/f129/topic187959/46

Psyho:

только 31" это 79 см а эта лодка поболе будет! она 42"
какой у тебя мотор на китаезе? какой регуль?
кстате какую килограмотуру посоветуете на серво?

китаёза советует 3 кг, но мы купили 15кг 10шт за недорго, так надо кое куда, а корпус я не советовалбы утежелять, просто добавить немного рёбер жоскостей, как у брата близнеца rcopen.com/forum/f2/topic178429/25
серва точно дно не проломит, а вот мотор может…

Ang

Всем привет
После установки трех ребер жесткости “мягкость” корпуса в районе крепления двигателя сразу пропала,так как и остальная прочность.
king30rus
в России есть хоть один два специализированных магазина с товарами лодок?
не прельщает возможность столько ждать покупки с Ебай.

king30rus

если и есть то в три раза дороже и как обычно в наличии нет надо ждать примерно столькоже…

Psyho
king30rus:

если и есть то в три раза дороже и как обычно в наличии нет надо ждать примерно столькоже…

точно приметил!

Ang

ну магазин то покажите наш нормальный,бог с ним пусть щас нету,хоть ассортимент их посмотреть.

king30rus

а нету нормальных, я вот когда суперви27 брал тоже искал на неё чёнить, вроде всего полно, но у неё нечё не ломается кроме винтов, их брал в планетехоби в питере, но купил все что были в наличии, даже шестилопасной от подводной лодки, потому как нечё в них не понимал, подошло всего четыре, поэтому я вам не советчик…
www.planetahobby.ru/index.php?cPath=4_100052 не реклама

Psyho

сегодня был первый заезд, впечатления реально херовые, других слов нет… вообще непонятно как быть, мотор 2200кв ни туда ни сюда. 3 банки мало 4 много, пропеллер в комплекте вообще говно, или он под 4 банки но я сомневаюсь что 4 банки и будет порядок, короче смотрите видео … лодка вроде ничего а вот система явно собрали из того что было! видео…

второе видео

аппа глючила кстате

Антон73

Бензиновые такой длинны ездят на октуре Х472+, но это бензиновые, там крут. момент большой. 38 мм это очень мелкий винт для него, думаю тут не меньше 60мм надо, двухлопостник…

sancho
Psyho:

или он под 4 банки но я сомневаюсь что 4 банки и будет порядок,

Уж сколько раз твердили миру про частоту вращения для моно…у Вас получается.2200#11,1=24420об/мин без нагрузки… при крутящем моменте совсем не как у бензина…(почему-то про кр.м забывается-вот обороты подавай и точка)P.S Игрушка есть игрушка и не надо ждать чудес.

Psyho

не фига себе игрушка полтора киловата мотор 120 ампер регуль, стеклотканный корпус…
может ее еще можно полуигрушкой обозвать ну никак не игрушкой
А что тогда не игрушка??? ( бензин не продлогать=) )

Антон73

почитай вот эту тему rcopen.com/forum/f129/topic184906
думаю тут тебе 8-10 банок понадобится, с хорошим мощным мотором, ибо корпус это позволяет.
да и про обороты на моно. Они в воде должны быть не больше 35000 об, а 24420об на воздухе это даже не укладывается в норму для моно под нагрузкой.

Psyho
Антон73:

почитай вот эту тему rcopen.com/forum/f129/topic184906
думаю тут тебе 8-10 банок понадобится, с хорошим мощным мотором, ибо корпус это позволяет.
да и про обороты на моно. Они в воде должны быть не больше 35000 об, а 24420об на воздухе это даже не укладывается в норму для моно под нагрузкой.

вот ты сравнил лодку 1000мм и 1400мм это легковушка и джип…
у него вес за 10кг, а у нас 4 кг вышло, разные вещи какие нафиг 10 банок ты что придумал, ты вообще лодки имеешь??? или так попи…ть зашел!
Лучше жевать чем говорить!

Антон73

хорошо, с 8ми я погорячился, но уж точно не 3-4. на такие ставят 6 банок, сам считай по оборотам твоего движка и напряжению!
22,2v*2200=48840, если мотор мощный то немного лишка. А так 5-6 банок точно.

Psyho:

Лучше жевать чем говорить!

согласитесь, банок мало и винт маленький, так что ненадо наежать тут!

Ang

[QUOTE=Антон73;1952868]хорошо, с 8ми я погорячился, но уж точно не 3-4. на такие ставят 6 банок, сам считай по оборотам твоего движка и напряжению!
22,2v*2200=48840, если мотор мощный то немного лишка. А так 5-6 банок точно.

Вот производители моей и прислали мне письмо что нужно ставить сразу в “параллель”
2*2,2а11,1в
выходит из ваших слов что так оно и должно быть
я купил 2ой -жду (хоббисити)))

sancho

www.tommis-raceboats.de/zardozmax.htm А что тогда не игрушка??? ( бензин не продлогать=) )Да не вопрос-А вообще складывается такое ощущение что Вы итак усе знаете -читайте китайскую инструкцию и нет проблем.Стоимости этой лодочки -как раз хватит на нормальный моторчик а Вы хотите сразу в космос за 3 копейки

Вот производители моей и прислали мне письмо что нужно ставить сразу в “параллель”
2*2,2а11,1в параллель даст увеличение емкости но никак вольтажа 2,2A-Эт что емкость?

Psyho:

или так попи…ть зашел!

И хамить не надо-купите петуха и морочьте ему яйца вопросами

Psyho

[quote=Ang;1953035]

Антон73:

хорошо, с 8ми я погорячился, но уж точно не 3-4. на такие ставят 6 банок, сам считай по оборотам твоего движка и напряжению!
22,2v*2200=48840, если мотор мощный то немного лишка. А так 5-6 банок точно.

Вот производители моей и прислали мне письмо что нужно ставить сразу в “параллель”
2*2,2а11,1в
выходит из ваших слов что так оно и должно быть
я купил 2ой -жду (хоббисити)))

параллельное соединение не делает 22.2 вольта, остается теже 11.1 вольта и обороты не увеличатся, просто нагрузка на аккумы будет меньше по току , а если вы поставите на него 5-6 банок я просто уверен что он сгорит. больше 4 банок на этот мотор на лодке ставить нельза, я в этом уверен на 100% а 48840 оборотов на этой лодке сделают кердык валу, и всей системе, если конечно не сгорит до того как накрутит столько! головой подумайте, что говорите, щас новички почитают вас и купят себе эту лодку и 6 банок липо, а у них оно все погорит!

а я и говорю о том что китайцы поставили хреновый мотор и нужно было ставить кв 1500-1800 под 5 банок самое оно!

sancho:

И хамить не надо-купите петуха и морочьте ему яйца вопросами

в ваш адрес я ничего не написал, я написал это в адрес Антон73 потому что он написал бред уверенным тоном… а без наезда на него и на остальных, видящих лодки только в ютубе и во сне, их не остановить, они буду продолжать писать вредные советы…

Антон73
Psyho:

а 48840 оборотов на этой лодке сделают кердык валу, и всей системе

48840 это без нагрузки. Расчитывается на то, что будет 35000 под водой!

Psyho:

5-6 банок я просто уверен что он сгорит. больше 4 банок на этот мотор на лодке ставить нельза, я в этом уверен на 100%

Даже мой дешевый китайский мотор расчитан на 18v, у которого 3300 об/в