Surge Crusher Brushless Twin-Hull R/C Boat (730mm)

SYM

Итак, “раскидал” вчера свой крашер:
Итоги не радостные:

  1. После прошлогодних “нюхов” воды внутрь - на фанерке (всех площадках) пошёл грибок. Стёр, пропитал антисептиком;
  2. Сняв серву - для проклейки транца, удивился! ВОТ ЭТО ОНА ТОРМОЗ!!! Характеристик - никаких, размер - “Стандарт”, но скорость… Черепаха и то быстрей!;
  3. Для вживления липо 5800мАч Зиппи длины ложементов для акков хватает, а вот ширины и длины “липучек” - нет. Т.е. ширины ложа не хватает, штатные липучки на сантиметр всего лишь “залипают”…

В общем, сегодня “проклейка”, завтра старты.

ruprext:

сейчас поеду пробовать

Спасибо, тёзка!!!
Жму пять!

Psyho
ruprext:

последний запуск )

почему последний?

ruprext

ругуль сгорел…
запускал сейчас с новым… ниедет, чуть позже покажу видяшку

Last_Novik
ruprext:

ругуль сгорел…

Да, сгорел зачетно 😦

У меня пока все стоковое живо 😃
В этом сезоне пара заплывов была всего.

ruprext
Last_Novik:

У меня пока все стоковое живо 😃
В этом сезоне пара заплывов была всего.

винт чуть опусти ))

ruprext

ну у мня рег сгорел, видимо нагрузка больше стала и ему поплохело )

Psyho

тайминг никак не хайт, мотор говно, лодка тоже не супер но это опустим, волны для ката это не есть клево, но мотор не крутится из- за второго пункта и регуль тоже не есть хороший

ruprext

ну рег думаю не хуже стокового 50а, крутить то должен, тайминг ставил уже всякий, дело не волнах )

9 months later
Sergey77

подниму тему, ибо пришол такой агрегат. Поставил в параллель 2 3-баночные батареи по 2.1 а/ч, на глиссирование выходит, но пока водичка холодная а спассредств нет на 4 банки переходить не намерен.
Возьму логгер , померяю токи на 3 S и 4 S, тогда посмотрим, почему горят родные регули. А то есть подозрение, что просто забивается тиной - дрянью какойто заборщик воды, вот тебе и перегрев.

Sergey77

вот и первые цифры 21А на 16В в ванной без скорости и охлаждения. Я так думаю, что он просто пену взбивает, на ходу будут иные цифры.

SYM
Sergey77:

Поставил в параллель 2 3-баночные батареи по 2.1 а/ч, на глиссирование выходит, но пока водичка холодная а спассредств нет на 4 банки переходить не намерен.
Первые цифры 21А на 16В в ванной без скорости и охлаждения.

Откуда 16В??? 3*4,2В=12,6В…

П.С. Я вообще-то катался на двух двухбаночных аккумуляторах. Что в сумме даёт четыре банки и 16,8В. А ты на трёх умудрился “получить” 16В.

Sergey77

это 4-баночный акк, немного разряженый. Я им в морозы (-35) авто заводил. прикольно.
а так ставлю 3 или 4 банки в параллель. Я ж летатель, а не ползатель, поэтому у меня меньше 3 банок не бывает.
Щаз исчу Е-логгер (дал комуто попользоваться), тогда будут реальные цифры. А то пока миксер какойто получился. А винт не в потоке, а в воздухе.
кста, прочитал тут что скотч герметизирующий крышку можно использовать несколько раз. Типа намотал на карандаш, а потом опять в дело. Пробовал? реально?

SYM
Sergey77:

А винт не в потоке, а в воздухе.

Правильно. Это полупогружной винт…

Sergey77:

скотч герметизирующий крышку можно использовать несколько раз. Типа намотал на карандаш, а потом опять в дело. Пробовал? реально?

  1. Не пробовал. Т.к. цена за моток изоленты в 10-15 рублей. На 2-3 дня покатушек хватает, если не больше.
  2. ХЗ, может и реально, но см.п.1…
1 month later
Sergey77

ну вот и цифры. 3S 4A/Ч высасываются бодренько за 5 минут. Токи под 50 А. Не удивляюсь, что штатные регули горят как свечки при 4S.

Sergey77

а народ китайцам верит… ну ведь написано 4S… я думаю, что в штатном режиме оно будет жрать ампер 70, но бывают и нештатные… пробовал, знаю. травы или лески на винт намотать, пакет на руль поймать… в первом случае токи резко вырастают (мож и в разы) во втором температурный коллапс.

но модель хорошая, рекомендую для начинающих водоплавающих, только с батарейками 3S. для продвинутых - необходим апгрейд регуля.
и не давите пьяных отдыхающих!

10 months later
Medved72

Ну вот, и я дождался посылки! Упаковали китайцы на совесть, в три (три!!!) картонных коробки, и слой надутых полиэтиленовых пакетов! 😃 Всё работает! (в ванной! 😁) Удивил, правда, вот какой момент: гибкий вал проходит только по трубке, похожей на ту, которой комплектуется монтажная пена… И никакой латуни… Интересно, это только мне так повезло, или это конструктивные особенности данной лодки?!😃 На этом фоне уже начинающие отваливаться НАКЛЕЙКИ (на более простом VORTEXE декали под лаком…) даже не расстраивают…
Выбираю с Кинга акки (“хорошие” по 200-300 уе не по карману…), начну с 2х2S, подскажите пожалуйста, какая минимальная токоотдача должна быть, стоковый рег 100А (в дальнейшем, подстрахуюсь, возьму 180)? Заранее, спасибо!

Sergey77

я хожу на акках 3S2200 связаных в паралель и на стоковом регуле. 4S имхо лишнее.
наклейки отваливаются, факт, и у меня появились трещины на палубе где нос крышки вставляется в корпус. Ближе к сезону усилю стеклотекстолитом.
Кста, импортная изолента из ОБИ вполне подходит для герметизации. Раза на 3 хватает.
У Вас регуль на 100 А? у меня на 50…
И винт у Вас трехлопастной…
Транцевые плиты сами поставили?