Помощь в выборе электролодки

fil77
Grider:

Давно заказали? Мне однажды с ХК заказ за 3 недели дошел,причем в период НГ праздников.

Я тут в теме про интернет-магазины на них диспут в Пейпеле открыл, так меня там заклевали, зачем- правильные продавцы и прочее - козлы они, а не правильные продавцы!!! Вторую посылку я оплатил 25 марта, она еще не вылетела!!! Первую оплатил 18 ферваля вылетела только 2 марта, еще не импортнулась, естественно я открыл на 44 день диспут в Пейпеле, смысл деньги терять…Для сравнения Импульс и еще 2 маленьких катерка с Амейнхоббиес мне доехало за 12 дней - принесли домой (ЕМС). Ну это так, наболело)))) Извините)

Grider:

Есть разница))

Вот, тото -же, мне кажется много зависит от настроек трима.

Grider:

Разве?

По крайней мере на сайте продавца именно так и написано - 4S мах.

Grider
fil77:

Ну это так, наболело)))) Извините)

Бывает) Мне все эти посылки уже душу вынули.

fil77:

По крайней мере на сайте продавца именно так и написано - 4S мах.

Ваша правда. Либо 2*2S либо 4S.

Edvard
Grider:

ProBoat Импульс очень прыгуч

Импульс производится уже давно, и нынешний V2, это просто перекрашенный предыдущий, с другим мотором и регом. Так что “правильных” видео в сети много, можно смело смотреть, лодка та же, но белая (V1).

Grider:

преподносится как самый быстрый РТР

Это действительно самый быстрый РТР. Но на этом достоинства заканчиваются. 😃

Тем временем, раз Плюшевый мешок уже запускает Револьта и отписывается о нем тут, я заказал другую лодку (так интересней). Ждем ее приход (2 недели) и обзор от меня. 😃

MeshokP
Edvard:

я заказал другую лодку (так интересней).

Какую?

Мои следующие запуски теперь только в мае видимо, на операцию ложусь до конца апреля:(

Edvard
MeshokP:

Какую?

… на операцию ложусь до конца апреля

Ты главное поправляйся, а какую, увидишь как только она придет. 😃

Андрей_24rus

Edvard спасибо!

Про тюнинг King of Shaves P1 это уже дело будущего! Надеюсь на s4 акумах для начала будет не так печально, регуль должен держать venom 60 A. Поискал на форуме про неё нет, придется на зарубежных искать. На ютубе там много, что с ней делают интересного.

King of Shaves P1 уже чуть покоцал по своей вине. Открывал крышку, а она крепится больно хитро. Спереди на штырёк сзади 2 магнита. В общем, её поднимать с задней стороны на 1 см не более. Поднял чуть больше и хрустнуло отверстие под него в корпусе, с верху покрытие отколол (буквально чуть чуть, но жалко)

Все подклеил, но буду переделывать т.к. очень не удобно.

Сама крышка очень обтекаемая не за что зацепиться, чтоб открыть, думал магниты сзади усилить т.к. один край крышки чуть слабее держится. Потом понял что возможно так и задумано.

Можно записать это в первый минус

Пришел чуть шерканый, коробка коцаная что обьяснимо. Видать валялся на складе за бугром или был в качестве выстовочно на витрине.

Если интересно то могу лодку с фоткать, что идет в комплекте и в каком виде. Пока у нас в Красноярске ещё всё во льду, запуск откладывается.

Edvard
Андрей_24rus:

Если интересно то могу лодку с фоткать, что идет в комплекте и в каком виде.

Было бы неплохо. 😃 Подобная информация никогда не бывает лишней.

1 month later
Grider

Пришел наконец мой Impulse 31")) Радости полные штаны))) Но сразу появилась кучка вопросов.

  1. Есть ли где нибудь мануал на русском?
  2. Нужно ли сразу что то делать с регулем т.к. в комплекте идет Marine ESC Programming Card?
  3. Как вообще настроить лодку с нуля?
  4. Что такое Bind Plug ?
fil77
Grider:

Пришел наконец мой Impulse 31")) Радости полные штаны))) Но сразу появилась кучка вопросов.

  1. Есть ли где нибудь мануал на русском?
  2. Нужно ли сразу что то делать с регулем т.к. в комплекте идет Marine ESC Programming Card?
  3. Как вообще настроить лодку с нуля?

Артем, поздравляю!!! Нас уже двое с импульсами!
По поводу мануала на русском - я не нашел, перевожу с переводчиком…
по поводу что-то делать с регулем - я не стал, прочитал в мануале, что по умолчанию стоит максимальная отсечка на акки, остальное вроде стоит именно в режиме для новичка.
Как настроить лодку? Проверь вал смазанный или нет, для этого шестигранником отсоедини вал от крепления и вытащи его сзади. Ну и установи, то что не было установлено, плиты, ножи, винт. Винт советуют посадить на локтайт, чтобы не потерять.
Потом уже разбирайся с аккумуляторами и контактами. Как написал уже Эдвард, он нормально ходит на двух 3S, то есть на 6S. А я еще взял две пары акков по 5S и буду их подключать параллельно.

Grider
fil77:

плиты

Спасибо)))
пардон,что есть плиты?))) может мне не все положили… Как я понял,не установлено только винт,руль и ножи.
Провода от регуля буду паять т.к. у меня акки с 4мм бананами.
С переводчиком это геморрой но деваться некуда…
Такой еще вопрос. А где находится переключатель между lipo/nimh? То есть если сразу липо воткну,регуль не помрет?

fil77
Grider:

Спасибо)))
пардон,что есть плиты?))) может мне не все положили… Как я понял,не установлено только винт,руль и ножи.
Провода от регуля буду паять т.к. у меня акки с 4мм бананами.
С переводчиком это геморрой но деваться некуда…
Такой еще вопрос. А где находится переключатель между lipo/nimh? То есть если сразу липо воткну,регуль не помрет?

Плиты - это 2 горизонтальный пластины (кронштейны) внизу транца по бокам от вала, если они установлены - все ок.
Там насколько я помню переключатель отсечки только cut off или on. ставь на on - и втыкай липо)

Grider
fil77:

если они установлены - все ок.

Установлены))
Спасибо за разъяснения нубу))
Вы кстати на Волге запускали уже? Как впечатления?

fil77
Grider:

Установлены))
Спасибо за разъяснения нубу))
Вы кстати на Волге запускали уже? Как впечатления?

не за что)))) сам такой же нуб.
Пока не запускался, в выходные планирую, но думаю пока не на Волгу.
Может с Евгением (promont77) пересечемся на озере, у него Revolt 30. Если успеешь подготовиться давай с нами!

Grider
fil77:

не за что)))) сам такой же нуб.
Пока не запускался, в выходные планирую, но думаю пока не на Волгу.
Может с Евгением (promont77) пересечемся на озере, у него Revolt 30. Если успеешь подготовиться давай с нами!

Посмотрим,если успею))
Еще вопрос по аккумуляторам. У меня от авто 1\8 есть 2S 7600 mah и 3S 5800 mah. Регуль нормально их потянет? 80А так то,но все же…

fil77
Grider:

Посмотрим,если успею))
Еще вопрос по аккумуляторам. У меня от авто 1\8 есть 2S 7600 mah и 3S 5800 mah. Регуль нормально их потянет? 80А так то,но все же…

Артем, подключать нужно два одинаковых акка! Либо 2-3 S последовательно, либо 5-6 S параллельно.
Поскольку регуль держит мах 6 S. Поэтому подбирай под эти параметры 2 одинаковых акка!😉

Grider

Это само собой)) У меня по паре и тех и тех)) Просто хотел узнать,выдержит ли регулятор по амперам)

promont77

Друзья ,эти лодки точно не для Волги,это для спокойной воды и желательно (обязательно) без течения,отсечка сработает( у меня пару раз было) на воде,ты на чем ее догонять будешь? нееее только озеро,кстати на металлурге в первой половине даже в выходной день и народу мало и на воде ни кто на катамаранах не катается,по моему место идеальное,а если что тот же катамаран возьмем и достанем,стоянка около нептуна всегда свободная бесплатная,до воды 100 метров

Grider
promont77:

Друзья ,эти лодки точно не для Волги,это для спокойной воды и желательно (обязательно) без течения,отсечка сработает( у меня пару раз было) на воде,ты на чем ее догонять будешь? нееее только озеро,кстати на металлурге в первой половине даже в выходной день и народу мало и на воде ни кто на катамаранах не катается,по моему место идеальное,а если что тот же катамаран возьмем и достанем,стоянка около нептуна всегда свободная бесплатная,до воды 100 метров

Согласен. Но на Волге тоже можно найти спокойное место. Летом часто на Красной Глинке бываю,точно могу сказать. Ну и вообще запускать планировалось с катера 1:1,так что достать есть возможность в принципе.
Ну а так конечно буду запускать в основном на озерах прудах и тд.

promont77

волну они не любят,а на волге(не на затоне) почти всегда волна

Edvard
promont77:

отсечка сработает( у меня пару раз было) на воде,ты на чем ее догонять будешь?

А у него отсечка, на отрубание (встает)? Джетстирим и Спартан (у них хорошие регуляторы), просто газ сбрасывают до 10% по достижению минимально допустимого напряжения, и спокойно себе доплываешь до берега.

promont77:

волну они не любят

Волну вообще не один катер не любит, даже 1:1.

Grider
Edvard:

А у него отсечка, на отрубание (встает)?

На Импульсе можно программатором настроить чтобы просто газ сбрасывал. Но при стандартных настройках он просто встает.