Скорость и размер

Threeman

Фото скоро будут, первая на воду будет спущена я думаю x-ray l size, потому что для неё всё железо имеется и корпус вот вот придёт, вторым будет мистик , для него уже половина железа в пути, ну и третьим x-ray low profile потому что к нему недостающие желёзки придут не раньше чем через месяц. Завтра еду за смолой и углём для изготовления карбоновых пластин.

puss5
Edvard:

да и с настройками у большинства там нелады, поначалу вообще без них катали.

Ед,вот это ты зря! 😦 я две недели на воду лодку не спускал,никак не мог отладить регуль и поверь весь его перекопал, и не раз,нет у него плавного пуска,по крайней мере у моего ,при медленном нажимании курка идет нулевая зона ,мм 4-5 ,потом резкий старт,почти до середины оборотов,самом при старте идет вибрация, как будто нет одной фазы в момент пуска,или в моторе магнитные опилки задевают,и звук же такой, похоже, что то с прошивкой намутили, китайцы!другие регули работают на этом же 5692 моторе нормально и плавно,а настройки там просты и понятны!

да и в воде ведет себя так же

значит через полгода на офшоре опять эти регули появились может уже с новой прошивкой?

Sashock:

А вот регуль китайский решил в этот раз не заказывать и купил вот такую ТРАТАТУ.
1 x 6-40V 2A UBEC (E016) = $17.99
1 x HV 220A Opto PRO II Navy Competition Brushless ESC (10-40 Opto) (E065) = $269.00

а я думал был куплен вот здесь www.offshoreelectrics.com/proddetail.php?prod=etti…

djimpuls
Threeman:

Продолжая увеличивать размер и наращивать скорость ))))) заказали с другом мистик 1140, два ленера2240/13 на 10 банок и регуляторы mgm 140А .

Буду ждать с нетерпением ! Заодно регули потестим. Собираю нечто подобное, в другом сетапе.

Nurburg

Наконец то я зарегился!! Хочу сказать следующее, что в порыве страсти, заказывая лодки и аксессуары - я наверное попаду на таможенные пошлины))

Threeman

X-ray l size наконец то отправили. А вот Заварский сработал быстрее, вместо обещанных двух недель, отправил через неделю. Ну и Фото для затравки, Ленер 3060 рядом с леопардом 4074 а под ними карбоновая пластина собственного “приготовления” 6 слоёв 200г/м толщина как расчитывалось 1.8 мм:) Эта пластина пойдёт на площадки под батареи. Планируется изготовить ещё пластины разной толщины и размеров под разные нужны.

puss5
Threeman:

карбоновая пластина собственного “приготовления”

Юра,сколько слоев, какого карбона-ткани уложено, и какая толщина получилась? тоже хочу сделать 2-2.5мм,кончился готовый, месяц ждать не охота
и как делал ,между стеклами ложил?

Threeman

Да брал стёкла, только я не разделителем мазал а ложил на стекла плёнку, похоже на поликарбонат, поверх нее слой за слоем ткань тщательно пропитывая без излишков, сверху ещё пленку укладываю из центра в стороны чтобы воздух вышел и обе поверхности были глянцевые, потом сверху широким пластиковым шпателем выгоняю излишки смолы из под верхнего слоя плёнки. Ну а дальше сверху груз и через 48 часов пластину можно пилить. Оч важно Успеть засунуть под груз за минут 15 до начала желатинизации , если слой толстый то нужно отвердитель на подольше брать. На пластину 250х200мм из 6 слоёв 200г/м (толщина ткани 0.3мм) ушёл почти час. Время жизни моей смолы 1ч. Когда то купил пластину из препрега для сравнения жесткости моего и буржуйского карбона, разницы не заметил.

babaewch

лично я делаю пластины только на долгой смоле когда нет ларита (а она как самая текучая кмк для этого лучшая) или вест систем вполне и наша эд-20 или эдп.
у меня чтоб 2мм пластину завоять -сендвич: стеклоткань-уголек и так 3-4 раза если ткани плотные 160-250
последний раз вместо стекла использовал пластины от старого глянцевателя, разделитель-обувной воск.

Threeman

У меня смола R&G L и отвердитель EPH 500 пропитывает идеально , как я понял это тот же Ларит так как R&G это всего лишь торговая марка а не производитель.

djimpuls:

Мля… жесть 3060 просто монстр…

И не говори!😵

Ещё хотел добавить что Оливер (Hydro & marine) не все лодки делает сам, X-ray например ему делает какой то партнер, короче у него как я понял просто сбыт товаров.

puss5
babaewch:

завоять -сендвич: стеклоткань-уголек и так 3-4 раза

Игорь, а как же разное температурное расширение? стеклоткань положительное,а уголь отрицательное,пластину потом вести не будет?
хотя…,думаю не существенно

Threeman:

Время жизни моей смолы 1ч.

ну можно взять 161 отвердитель,полтора часа

Threeman

Можно, но пока необходимости не было.

Threeman

Мля пи…дец как не везет с заказами из германии, как ни закажу то целая история.У пиндосов ваще никаких проблем, в случае какой проблемы на следующий день возврат в виде нной части от суммы покупки, или подарки в посылку положут, а эти … просто слов нет, одни нервы.В этот раз пока на палке диспут не поднял не отправили, со среды сцуки подали заявку на курьера, может тянули время но статус не менялся, две корки уже в России вот вот таможню пройдут а третья видимо самого высокого немецкого качества покидать родину не желает 😠 . Сейчас вроде бы посылка пошла в обработку но я не отчаиваюсь, жду дальнейших коллапсов.

Sashock

Ну вообще немцы вроде бы общительные люди. На письма то твои отвечают? Почему они так долго мариновали твои посылки? Чем мотивируют?
Или они забыли 1941-1945?

Threeman

В том то и дело что не отвечают, молча действуют! Пока не пнёшь не шевелются 😁

Sashock

А, забыл в европе какие то каникулы с 28го мая по 2 июня.
Не знаю, что за праздники, но отгрузки в эти дни не делаются.

puss5

ага.я тоже как то на немецком модельном форуме зарегился,все прошло нормально, еле еле написал ответы на глупые вопросы при регистрации,так как в немецком полный ноль,а там каждая буква должна быть точнА,а на следующий день мне пришло, что регистрация моя отменена,так как я не удовлетворяю ихней политике участия,ах думаю козлы,написал им кто они есть, и спросил их, “и что? русских не любите?!Еще полюбите!!!”

MaslikoFF

Сергей, при всем уважении - не стоит срать на бюргеров… поверьте, ТАМ не так уж и плохо, и люди ТАМ тоже люди (лично говорю за немцев и англичан). и не стоит думать о превосходстве…
ЗЫ - а русских не любят многие… и в том вина не тех, кто ИХ не любит…

puss5

Так что все русские одинаковы что-ли?что видно каков человек при регистрации? а остальные крутые индивидуалы ?и такой плевок нужно было просто вытереть!? я зарегистрирован не только в этой модельной конфе,а самое малое в 50 профильных, по работе, и в том числе закрытых от посторонних глаз,и там у нас весь мир практически,и люди там общаются спокойно и рассудительно,независимо от национальности,и относятся к друг другу с уважением!!!
Ладно спорить о политике не будем,у нас по крайней мере тихо. а не как у других

Sashock

Недоразумение какое то.
Дай адрес где тебе не подтвердили регистрацию.
Попробую сам зарегаться и выяснить WTF???!!!
Вообще все эти инет-магазины в большинстве своем аполитичны, так как Россияне обычно составляют 25% от общего числа клиентов. И делают стабильный оборот не зависимо от времени года.
Трачу примерно по 300-400$ в месяц покупая товары в магазинах америки и Европы. И несколько раз просто для прикола спрашивал, что они думают о России или о ситуации в Украине?
И всякий раз я получал ответ, что типа мы не поддерживаем сложившийся политический курс… и т.д и т.п. И что вся эта заваруха отрицательно сказывается на нашем бизнесе и в целом вредит деловым отношениям.