Скорость и размер

djimpuls

не…фольга или спец пленка которая излучения отражает. точность типа увеличить

Inter
djimpuls:

не…фольга или спец пленка которая излучения отражает. точность типа увеличить

Это все бред. Даже стекло в автомобиле является помехой для GPS сигнала… А отражатели тем более, хочешь более или менее хороший прием, нужно выносить антенну на ружу…

puss5
Inter:

GPS установленный под крышкой имеет один большой минус:

показывает меньше почти в два раза только в случае если крышка карбоновая, через стеклопластик показания верные,
у меня у MONSTERSPART-а при скорости 110км с измерителем снаружи, внутри было всего 68км 😎😃

Inter:

хочешь более или менее хороший прием, нужно выносить антенну на ружу…

хочешь купить новый измеритель? :)я уже сегодня купил новый телефон 😁
и хотелось бы увидеть как можно вынести gps антенну например из этого?

Inter
puss5:

показывает меньше почти в два раза только в случае если крышка карбоновая, через стеклопластик показания верные,
у меня у MONSTERSPART-а при скорости 110км с измерителем снаружи, внутри было всего 68км 😎😃

Ну тогда Парни )) Скорость была больше 158 ) т.к. крышка карбон-кевлар )

puss5:

хочешь купить новый измеритель? :)я уже сегодня купил новый телефон 😁
и хотелось бы увидеть как можно вынести gps антенну например из этого?

Возможно придется купить )
А выносить на ражу - методом напильника ) и у Вас слишком большой GPS приемник ) советую SM ModellBau GPS-Logger 2 размером со спичку

puss5
Inter:

Ну тогда Парни )) Скорость была больше 158 ) т.к. крышка карбон-кевлар )

возможно у вас И пробивает, так как на Мистике всего один слой карбон-кевлара изнутри, а это всего лишь сетка из углеткани!
Моя же лодка не имеет стеклоткани,а имеет три слоя плотной углеткани, и 1 последний слой карбон-кевлара внутри,а экранирует именно уголь!
так же возможно что я мерил телефоном, а это как известно не специализированный инструмент типа HOLUX, с повышенной чувствительностью

Inter:

Сообщение от puss5
хочешь купить новый измеритель? я уже сегодня купил новый телефон
и хотелось бы увидеть как можно вынести gps антенну например из этого?
Возможно придется купить )
А выносить на ражу - методом напильника ) и у Вас слишком большой GPS приемник ) советую SM ModellBau GPS-Logger 2 размером со спичку

Inter:

Возможно придется купить )

я про то, что мой ушел на GPS навигацию РЫБАМ!😎😁

Inter:

и у Вас слишком большой GPS приемник )

нормальный ,28гр всего , QUANUM GPS LOGGER V2, работал год, а потом после воды,показывает все время при включении последние прошлогодние показания скорости и расстояния😁 и не сбрасывается 😎
и как его не хватает!

Threeman

Вернулся я из отпуска и ещё раз посмотрел на корпус, короче вся правая сторона корпуса в продольных трещинах гелькоута, корпус теперь будет болваном, будем клеить к следующему сезону усиленную копию.

Shar75

150 km/h для этого корпуса (имею в виду “с завода”) - многовато, силовая из Ленеров требует дополнительных мер по корпусу. Для таких скоростей думаю корпус надо усиливать конкретно. А он изначально просвечивает на свет. К примеру Рейсмастер и без усиления гораздо крепче. Если когда-то задумую еще Мистик (на скорость) обязательно буду его весь проклеивать К или КК. Это мое мнение.

Threeman
puss5:

Вот и MHZ !😍😦

А чего вы хотели? Все рекорды на HPR 115 ставят да только вот цена его в два раза дороже, к примеру HPR 115 - “ULTIMATE” version стоит 725 швейцарских франка (курс 69 к 1). И причём тут “ВОТ и MHZ”?

Shar75:

150 km/h для этого корпуса (имею в виду “с завода”) - многовато, силовая из Ленеров требует дополнительных мер по корпусу. Для таких скоростей думаю корпус надо усиливать конкретно. А он изначально просвечивает на свет. К примеру Рейсмастер и без усиления гораздо крепче. Если когда-то задумую еще Мистик (на скорость) обязательно буду его весь проклеивать К или КК. Это мое мнение.

Нет смысла усиливать готовый корпус, нужно изначально усиленный заказывать или делать самому. Будет только прибавка в весе, а там уже и силовая нужна подороже.

Shar75

Чет я не слышал что-бы MHZ на заказ Мистики усиливали? Есть примеры?

Threeman
Shar75:

Чет я не слышал что-бы MHZ на заказ Мистики усиливали? Есть примеры?

Ну можно написать им и узнать. Усиленные корпуса продают Hydromarine и HPR. Это те о которых я знаю. Вот к примеру обычный hydromarine.de/product_info.php?products_id=931 и усиленный hydromarine.de/product_info.php?products_id=1239 цена почти в два раза, максимальная скорость для этого корпуса которую нашёл 148 км/ч на двух леопардах 4074. В обычном варианте стекло, в усиленном карбон-кевлар и карбон, вес один и тот же а прочность в разы.

Shar75

Уже как то спрашивал, не усиливают.
А гидромарин - да могут за отдельную плату, но не все модели.😦
Мне Мхзшный Мистик больше нравиться чем HPRный, чисто внешне. Ферия гидромариновская тоже ничь по цене качество.

puss5

Карбоновый корпус при той же толщине ламината легче на 20-25 процентов стеклянного,при вакуумной инфузии корпус из одного и того же материала,легче обычной закатки тоже процентов на 20,так как уходит меньше смолы в ламинат, прочность и жесткость больше так как слои предварительно сжаты большим давлением

Threeman
puss5:

Карбоновый корпус при той же толщине ламината легче на 20-25 процентов стеклянного,при вакуумной инфузии корпус из одного и того же материала,легче обычной закатки тоже процентов на 20,так как уходит меньше смолы в ламинат, прочность и жесткость больше так как слои предварительно сжаты большим давлением

Ну ёпт, опять двадцать пять! Снова пришел КЭП. Уважаемый учитесь читать, я писал о конечном весе изделия. Или вы уже заранее знаете в каком корпусе сколько слоев? Хватит флудить в каждой теме!

puss5

Когда сделаешь хоть один своими руками ,будешь знать сколько слоев чего надо а, я сделал шесть чисто карбоновых лодок в этом году и шесть матриц,не нужны советы ,не читай ,если не нравиться что кто-то умней,вот сам понаступаешь в процессе на грабли,и все поймешь

14 days later
9 months later
Inter

Привет Boatmradе - лето в самом разгаре и кризис сцуко тоже ) 😆
Но мы не отчаиваемся и строим планы на будущее.
Восстановить корпус Катамарана не представляется возможным - слишком долго (мало свободного времени), муторно, и не экономично. (Это конечно еще не окончательное решение - думаем)

В планах:
Думаем купить корпус: HPR 115 - “ULTIMATE” version
Моторы LMT 2250/9
ESC: 2х TMM14063-3 for Race Boats X2-SERIES PRO

На моно X-Ray low Profil поставить:
ESC: 2х TMM14063-3 for Race Boats X2-SERIES PRO
Motor: 2 х LMT 2240\13 LK Connection s:6

Мотор LMT 3060\8 и регулятор будем продавать - обращайтесь в личку.

1 month later
Пневмослон

Привет ребята! Прошу прощения за " не в тему". Построил корпус- 910 мм, 250мм по транцу ширина , v- образный с продольными реданами. Двигло - 3674-2200kv акк 4$ отдача 60-100с регуль 150а. У двигла номиеал ток -95 а. Весь обвес поставлен( плиты, плавники, стингер регулируемый и пр. ) вопрос вот в чем: обрыв лопастей у винтов 38 и 40 полный газ и винт снесло!! Использовал пластиковые винты. Сейчас жду латунные 38 и 40 с шагом 1,4. Подскажите, как правильно подобрать диаметр, шаг винта. Токовый замер в ванне сделать не имеется возможным)) винты полупогружные. Да и еще, ставил 35 винт. Что на малом что на полном газу возникае т вентиляция и лодка идет как топор или вообще не идет. Хотя на 38 и 40 валила за 70км/ч правда секунды 3-4)) вес лодки с акк 2430гр

И если возможно подскажите максимально допустимый размер винта для данных характеристик мотора

djimpuls

Тока опытным путем скорее всего… Я бы на такую лодку поставил 45 от энди. Спрашивай тех у кого моны.
Например камрадов что сказали спасибо выше 😁

rrteam
Пневмослон:

И если возможно подскажите максимально допустимый размер винта для данных характеристик мотора

Очень похоже на стандартную “напичку” Моно 2, они правда 6 минут едут, и сами чуть полегче и поменьше.
А пропеллер 40-43 х1.4

redsszmei
Пневмослон:

Сейчас жду латунные 38 и 40 с шагом 1,4.

И поедет

Миш, Привет. 45 многовато ему, мотор то 2200. Лео стопудов.