Smash Shark Fiberglass Offshore Brushless Racing Boat

h1t2
Edvard:

Нет, не посоветую

дак он наверно не на эту а на вот эту лодку хочет MHZ Racemaster - 987mm, которая запчасти ждет!!!

Shar75
h1t2:

дак он наверно не на эту а на вот эту лодку хочет MHZ Racemaster - 987mm, которая запчасти ждет!!!

Так точно, там у меня уже есть Леопард 40мм на 82 мм, но я готов взять еще и Ленер и я так понял Нео тоже можно рассмотреть как альтернативу? А если Скорпион?, у него ведь только переднее крепление?
А в Москве где нибудь они продаются (Ленер, НеО, ЛеО, Скорпион)?

pechel00
h1t2:

что про мотор скажете?

Испытывал с АКБ 6S . Ведёт себя очень хорошо .
Длительной эксплуатации не было . Но думаю продолжить ( мотор понравился ) .

Shar75

А что если поставить на него Леопард 4082 1800 кв?

Edvard
Shar75:

А что если поставить на него Леопард 4082 1800 кв?

То сначала придется усилить корпус, ибо такая мощь + доп вес ресурса не добавят.
Вообще разгон РТРов никогда ничем хорошим не заканчивается. Пара переворотов на скорости и пойдут трещины. Если хочется скорости, нужен карбон-кевларовый корпус.

Если хочется без переделок выжать максимум из этого, то Леопард 3674 2200кв на 6S. Регулятор при этом обязан быть хорошим и минимум на 150 ампер (настоящих а не китайских с Хобби Кинга).

h1t2
Shar75:

А что если поставить на него Леопард 4082 1800 кв?

в принципе попробовать можно, т.к. крепление рассчитано на эти моторы, корпус как оказался у похожего по качеству Genesisа крепкий и такой мотор выдержал, вот тут описания rcopen.com/forum/f129/topic276878

Shar75

Все, пришел катер! Ура! Начинаю переделку. Фотки позже выложу.

h1t2

А у меня мотор в питере нарисовался, ждемс!!!

Shar75

Вот забахал за две бессонные ночи. У меня вопрос к спецам: можно ли подключить 2 АКБ 3С 5000 65-130С в параллель к мотору Леопард 3674 1400 и регулятору НК - 180А. Заранее спасибо!

Edvard
Shar75:

2 АКБ 3С 5000 65-130С в параллель к мотору Леопард 3674 1400 и регулятору НК - 180А.

Можно, а смысл? Скорость будет 50 км\ч.
Кстати, компоновка изменена неправильно. С завода все верно сделано, один аккум снизу и по центру (на оси крена), так и нужно эксплуатировать если хочется хорошей управляемости.
Если все же хочется поставить два аккума, то это надо делать так как сделано в Pro Boat Impulse 31 или Aquacraft Revolt 30. Оба аккумулятора максимально близки к оси крена.

Shar75
Edvard:

Кстати, компоновка изменена неправильно.

Согласен. Поставил так АКБ по причине что не смог впихнуть регулятор, а выносить их (акб) к носу не захотел. Сегодня провел первый запуск. Понравилась: управляемость, катер не дельфинирует, продольно не раскачивается, в поворотах ведет себя стабильно, катался минут 15. Не понравилось: скорость (хотя мотор, акб, регулятор холодные), может мало Леопарду - 2 акб по 11 вольт в параллели. В целом лодкой я доволен, смориться круто! Буду ставить АКБ по мощнее (2 Х 22 вольта). Снимал на телефон, качество не очень. Как пересниму, выставлю видео.

h1t2
Shar75:

Буду ставить АКБ по мощнее (2 Х 22 вольта).

регуль рассчитан на только на 6S(22v) так что не спеши, 12S (22 вольта *2) не выдержит!!!

регуль надо такой тогда

Turnigy AquaStar Monster 240A Water Cooled ESC hobbyking.com/…/__12442__Turnigy_AquaStar_Monster_…

, но это перебор для этой лодки

замерь скорость сначала на 6S, чтоб было от чего отталкиваться.

и мотор не уверен что потянет 44 вольта!!!

Shar75:

Леопард 3674 1400

1400 * 22 = 30800 оборотов

у меня же 2100 * 14,8 = 31000 оборотов,

просто у старт на леопарде резвее с 22 вольтами а в конечном итоге скорость не сильно отличается, попробуй мотор с кв 1600, само то будет на 22 вольта.

Shar75

При подключении 2-х АКБ по 22 вольта параллельно, мы получаем 44 вольта на выходе? я думал то останется те-же 22 v только в 2 раза увеличится емкость и соответственно токоотдача. Нет? Я не прав?

h1t2
Shar75:

22 вольта параллельно

а вот в чем дело, на 11 вольтах 15 минут)) понятно почему скорость маленькая показалась…

тогда подключай 22 вольта и все полетит…

Shar75

Таки я не понял, можно ли поставить 2 АКБ по 6S каждый параллельно на Леопард 3674 1400 ??? И как получить 6S с двумя АКБ ?
Не хотелось бы подключать АКБ последовательно.

h1t2
Shar75:

2 АКБ по 6S каждый параллельно

поставить можно увеличивая объем как я понимаю… но лодка будет тяжелее

Shar75:

И как получить 6S с двумя АКБ

переходник выше, по нему ориентироваться… но только батареии 11,1 + 11,1 вольта

а этот для параллельного соединения

Shar75
h1t2:

а этот для параллельного соединения

Я такие-же поставил перепаяв разъемы на 6,5 мм.

Shar75
Edvard:

настоящих а не китайских с Хобби Кинга

А какой это например?

Edvard
Shar75:

А какой это например?

Для начала, подключите то что есть правильно, т.е. 2х3S последовательно, чтобы лодка хотя бы 70 пошла.
Последовательно - удваивается напряжение при сохранении емкости.
Параллельно - удваивается емкость при сохранении напряжения.

Shar75:

Не хотелось бы подключать АКБ последовательно.

А в чем собственно проблема? Религия? В самом 6S акб банки тоже последовательно подключены. Во всех лодках (Спартан, Импульс, Револьт) и машинах (Саваж, Рево и т.д.) два аккумулятора подключаются последовательно.

Shar75

Эдвард за настоятельный совет - спасибо! Так и сделал АКБ подсоединил последовательно. Скажи а есть ли смысл усиливать охлаждение, делать два контура на мотор и регулятор с отдельными входами-выходами?

Edvard:

Thunder Power

Где можно купить хорошие АКБ с пересылкой в Россию?