MHZ Racemaster - 987mm

Shar75
Darkcyber:

Саш, у меня нет другого мотора. Соединения все правильно, внешних факторов “горелости” не обнаружено. Вполне допускаю, что мог сдохнуть мотор, но надо проверять, каким образом - не знаю, другого мотора нет может у кого есть леопард со штатными разъемами проверить мой регулятор? Был бы очень благодарен.

У меня есть мотор Лео 2200 кв тока я в Чебоксарах в отпуске.
Максим, а ты его до герметизации проверял? Будем надеяться что причина - мотор.

Darkcyber
Shar75:

У меня есть мотор Лео 2200 кв тока я в Чебоксарах в отпуске.
Максим, а ты его до герметизации проверял?

Саш, я его и после герметизации проверял. Регулятор был рабочий, мотор крутился, судя по звуку 40 000 оборотов выдавал. Как вернешься из отпуска, если не найду - сможем помочь? Надо будет подключить регулятор и посмотреть, запищит или нет. Если запищит - значит сдох мотор. Если не - значит сдох регуль.

Shar75
Darkcyber:

Как вернешься из отпуска, если не найду - сможем помочь? Надо будет подключить регулятор и посмотреть, запищит или нет. Если запищит - значит сдох мотор. Если не - значит сдох регуль.

Ок! Вал мотора рукой крутится равномерно, без притормаживания? Приеду ориентировочно 3-4.

Darkcyber
Shar75:

Ок! Вал мотора рукой крутится равномерно, без притормаживания? Приеду ориентировочно 3-4.

вал мотора крутится как обычно, с сопротивлением на магнитах, т.е. ничего не изменилось.

проверил на катамаране, сделал простенькие переходники и смог подключить кат к регулятору. Тишина, дело все же в регуле.

Shar75
Darkcyber:

Тишина, дело все же в регуле.

Максим подожди, надо все проверить может какой сбой в прошивке. Маловероятно что ты что то повредил при геометризации. Ты белый герметик не сдирал? хотя это не важно, темболее что ты говоришь что после герметизации проверял.
Я думаю что что то с программой прошивки какой то глюк!

Darkcyber
Shar75:

Максим подожди, надо все проверить может какой сбой в прошивке. Маловероятно что ты что то повредил при геометризации. Ты белый герметик не сдирал? хотя это не важно, темболее что ты говоришь что после герметизации проверял.
Я думаю что что то с программой прошивки какой то глюк!

прошивки менял, несколько штук, как лодочных, так и автомобильных… тишина полная, при подключении ноль эмоций

Vorobey
Darkcyber:

прошивки менял, несколько штук

Ты точно все прошивки перепробовал? Их там штук 50-60…

Darkcyber
Vorobey:

Ты точно все прошивки перепробовал? Их там штук 50-60…

не все, но штук 20 точно.

Vorobey
Darkcyber:

не все, но штук 20 точно.

А я тебе сегодня на пруду говорил, что надо все пробовать.

Shar75
Darkcyber:

не все, но штук 20 точно.

Может у тебя сама программа не коректно скачалась?

redsszmei
Darkcyber:

Их там штук 50-60…

Где?

Сам е…сь с двумя Флаерами, 200 и 250А.

Darkcyber
Shar75:

Может у тебя сама программа не коректно скачалась?

в смысле?

мне кажется вы не туда копаете, ну не может на ровном месте вдруг все перестать работать, оно либо с начала не работало бы, либо хоть какие-то признаки жизни подавало

Vorobey
redsszmei:

Где?

В выпадающем списке. Только сначала надо обновить списки. Потом устанавливаем любую прошивку, которая работает и удовлетворяет по настройкам.

Shar75
Darkcyber:

мне кажется вы не туда копаете, ну не может на ровном месте вдруг все перестать работать, оно либо с начала не работало бы, либо хоть какие-то признаки жизни подавало

Так и я о том-же! На ровном место ни с того ни сего! причем дыма тоже не было. Вот я и тоже думаю куда копать? Самое простое это сначала до конца разобраться с драйверами, а потом уже с железом.

Darkcyber

вскрыл термоусадку, удивительно, но часть затекающего герметика более чем за сутки не вулканизировалась, видимо из-за отсутствия кислорода. Планирую полностью отчистить весь регулятор и посмотреть визуально есть ли сгоревшие части. Если вдруг в процессе заработает - обратно загерметизировать его ничего не мешает, теряю только финансы.

Прошивки начал по порядку заново ставить, завтра добью все оставшиеся.

Система примерно такая:
подключаю мотор к регулятору
подключаю батарейку на минус
ставлю прошивку
отключаю дата кабель
подключаю плюс
мотор молчит
отключаю плюс
ставлю прошивку

puss5

Макс,я тебе говорил проверь мотор,не просто так регуль ETTI до этого пыхнул,если одна обмотка замкнула,на холостую мотор работает,сразу и не заметишь что крутит неравномерно,пробовать надо на малом газу и смотреть равномерность вращения,а когда в воде загрузил он и второй регуль забрал,
а прошивки не причем,с любой рановидностью работать должен,просто у каждой своя определенная фишка есть

Shar75
Darkcyber:

затекающего герметика более чем за сутки не вулканизировалась

Максим, затекающий герметик застывает за 24 часа не меньше! я сейчас уже не помню, но вроде подключил регулятор через 2-3 дня после заливки, так на всякий случай.

Darkcyber
puss5:

Макс,я тебе говорил проверь мотор,не просто так регуль ETTI до этого пыхнул,если одна обмотка замкнула,на холостую мотор работает,сразу и не заметишь что крутит неравномерно,пробовать надо на малом газу и смотреть равномерность вращения,а когда в воде загрузил он и второй регуль забрал,
а прошивки не причем,с любой рановидностью работать должен,просто у каждой своя определенная фишка есть

как проверять мотор? по ощущениям на малом газу работал равномерно

Shar75:

Максим затекающий герметик застывает за 24 часа не меньше! я сейчас уже не помню, но вроде подключил регулятор через 2-3 дня после заливки, так на всякий случай.

Саш, в любом случае там все было залито компаундом, ни одного контакта не торчало, проверял

Vorobey
Darkcyber:

отключаю дата кабель
подключаю плюс
мотор молчит
отключаю плюс
ставлю прошивку

А питание на управление регулятором где?

puss5:

просто у каждой своя определенная фишка есть

В том-то все и дело…

Shar75
puss5:

не просто так регуль ETTI до этого пыхнул

У меня тоже регуль ЕТТИ пыхнул и мотор при этом остался рабочим.

puss5:

если одна обмотка замкнула

Разве при этом не должен плохо крутится вал с руки?

redsszmei

Регулятор, такая сволочь, ключи целые , дыма, гари нет, а процессор тихо сдох и все, только помойка. Это я на примере Кастла своего и Крыла120го. Надеюсь у тебя не такая же беда.

puss5:

Макс,я тебе говорил проверь мотор,не просто так регуль ETTI до этого пыхнул,если одна обмотка замкнула

Вот реально здравая мысль! Стопудов вся причина в движке.