новая лодка Vanquish от китайских друзей

Edvard

Поддерживаю.
На легких лодках с тонкими валами это не обязательно, и без него работает. А при таком раскладе как сейчас (вес, мощность, большой винт, толстый вал) уже надо ставить.

Darkcyber

это и есть упорный подшипник? спасибо, положил в корзину.

babaewch
puss5:

второй тип вала состоит из двух частей, жесткой и гибкой,первый 6-10см длиной стоит прямо в стингере, в подшипниках,

Немного не вовремя, но добавлю еще вариант.
Квадрат входит напрямую в жесткий вал у штрута/стингера только у китайцев (бюджетный вариант)
можно квадрат ставить вместо цанги на мотор (но это не для катамаранов с коротким гибким валом)

puss5

ну, в принципе, от перестановки слагаемых…
тоже самое, только наоборот
тогда можно еще засчитать и гибкий вал с квадратом с обоих сторон 😃
и вал из струны,и вал из двух частей с карданом,которые применяют на нитро,где конпенсатор длины в самом кардане
недостаток квадрата в цанге,что мы жестко привязаны к длине вала производителя,так как о одной стороны вварен вал для винта,.с другой квадрат,который в домашних условиях не сделать,значит уже невозможно отрезать конец вала(укоротить ,например при изменении места моторамы двигателя,или купить любой вал, какой есть в наличии, и потом отрезать по длине,что лично я всегда и делаю

Darkcyber

Сергей, Эдвард, подшипник один брать или лучше два? как быстро они из строя выходят?

djimpuls
Darkcyber:

подшипник

Судя по тому как изнашиваются у меня лет на 5 должно хватить. у меня 42000 на винте.

puss5

главное вовремя смазывать и промывать после воды и будет служить долго ,у меня их несколько ,просто все моторы заряжены подшипниками и цангами,влом каждый раз переставлять,да и по длине все выровнены,ну еще вдруг рассыпется с другого можно взять

Edvard
Darkcyber:

Сергей, Эдвард, подшипник один брать или лучше два? как быстро они из строя выходят?

Если денег не жалко, всегда лучше брать с запасом. А так все выше написали, если за ним следить, лодка скорей раньше надоест чем он сдохнет.
Тефлона возьми штуки 3, чтобы можно было превентивно менять, не дожидаясь беды.

Darkcyber
Edvard:

Если денег не жалко, всегда лучше брать с запасом. А так все выше написали, если за ним следить, лодка скорей раньше надоест чем он сдохнет.
Тефлона возьми штуки 3, чтобы можно было превентивно менять, не дожидаясь беды.

Эдвард, с текущим бюджетом жалеть 5 баксов на подшипник 😃 ну как-то совсем не в ту степь… Думаю, что с корпусом делать, но для себя решил, что дождусь и буду думать 😦 вчера на Речном тоже пальцем у виска покрутили, по поводу такого железа в китайской посудине 😃

Edvard
Darkcyber:

вчера на Речном тоже пальцем у виска покрутили, по поводу такого железа в китайской посудине

Верно покрутили. 😃 Ну ничего, с этим поприкалываешься, а после, будешь мега рад когда возьмешь хороший, сможешь не на словах а на деле почувствовать разницу.

Darkcyber

Всем спасибо за то, что поддерживаете меня и мой проект. 100% доведу до конца, покажу эту лодку в действии 😃 а на следующий сезон обещаю выслушать Ваши советы по покупке хорошего корпуса, благо железо уже есть 😉

Кстати, если кому интересно, в этой теме есть видео с моим стоковым Relentless-ом. Вчера сказали, что для такого корпуса - он может ехать куда быстрее 😃 так что в следующим году попробуем поменять в нем силовую 😃 благо бюджет будет копеечным по сравнению с Vanquish

puss5
Edvard:

Верно покрутили. 😃 Ну ничего, с этим поприкалываешься, а после, будешь мега рад когда возьмешь хороший, сможешь не на словах а на деле почувствовать разницу.

Парни, ну хорош обсирать корпус,😒ну нормальный он, не знаю какой на кинге, но мой отличный,лично я доволен своим,
Недоволен, и сильно расстроен, я был когда получил корку Спартана
На днях придет второй корпус,на 36" ,посмотрю его и напишу,а то они от разных производителей

bondaruk
puss5:

второй корпус,на 36"

Тезка, откуда брал? Как твое мнение о Рейхмастере 987мм.?

puss5

Рейхмастере 987мм даже не знаю что такое,где-то пападалось в инете,но подробно не изучал
корпус брал там же где и 41",выше где-то ссылки давал
странно только почему-то назвали MONO, когда дальше в описании идет DEEP VEE (ГЛУБОКОЕ V)
36" filber glass mono hull
www.horracing.com/product_info.php?cPath=37_112&pr…
пойдет под 40xx моторы,и под 7.5сс

bondaruk

Один в один корпус по форме и размерам как Ариане 2.

puss5

да в принципе дно, что у 41" ,что у 36".что у ванкиша с оспреем ,одно и тоже ,только размеры разные и вид верха другой, но он на скорость мало влияет 😃

Darkcyber

немного по теме 😃 регулятор с винтами сегодня выслали, китайцы все еще динамят (цензура) 😦

MeshokP

Идете на рекорд такими темпами, еще даже лодки нет, уже 10 страниц!
Но это моделизм, молодцы, особенно ТС!😃)

puss5

в холодные длинные зимние вечера,что еще делать как поболтать да, что-то заказать и пособирать 😃

Darkcyber

Паш, лодка уже вот-вот выезжает 😃 а запчасти к ней - давно в пути 😃 так что можно сказать все есть 😃

зато эту тему можно будет рекомендовать всем, кто захочет быструю и большую лодочку не дорого 😃

OSE меня ОЧЕНЬ удивили последним заказом… Брал ESC + пропеллеры, почти 300$ + доставка 61$ (EMS). Оплатил, сижу жду. Сейчас захожу в PayPal, а там сюрприз: Refund From Offshore Electrics Inc. $15,00 USD (shipping and handling was 15,00$ less than charged.

Мелочь, а приятно и очень.