Требуется консультация специалиста по электро моторам.

Edvard
Михаил_E-FSR:

мощность кастла в киловатах?и сколько у вас получилось?

А точно в интернете дело?

Вообще подобные расчеты не говорят практически не о чем.

Михаил_E-FSR

а для аутранеров так же момент рассчитывается? у них ведь больше момент должен быть при одинаковой мощности и оборотах.

Михаил_E-FSR

Уважаемый Эдвард. поведайте пожалуста ваш метод подбора силовой установки. и какому из этих двигателей отдадите предпочтение вы. и почему. спасибо.

Edvard:

А точно в интернете дело?

да вы правы. тупанул. извиняюсь.

Edvard
Михаил_E-FSR:

поведайте пожалуста ваш метод подбора силовой установки. и какому из этих двигателей отдадите предпочтение вы. и почему. спасибо.

Начнем сначала и с самого главного…

Edvard:

а что вы конкретно хотите получить от этой лодки? Мотор исходя из этого и подбирается.

Михаил_E-FSR

Ну основная задача это достижение скорости 80-85 км/ч на прямой. и растянуть это удовольствие на как можно дольше. и быстрый разгон до этой скорости.

Edvard
Михаил_E-FSR:

Ну основкая задача это достижение скорости 80-85 км/ч на прямой. и растянуть это удовольствие на как можно дольше.

Во, вот с этого и надо было начинать.

В общем ставь свой 2028, его вполне хватит для озвученных требований. И цель достигнешь, и кошелек цел. Рег ампер на 200-220 (ибо этот мотор способен давать солидные пики), питание 12S (по весу к лодке).
Мега расчеты и вложения средств нужны только в двух случаях: гонки либо скоростные рекорды.

ksk

В начале страницы верно приведен пример с расчетом - померьте на выбранном моторе холостой и сопротивление фаз - и будет счастье или найдите в интернете. Если выбранный мотор сделан более менее грамотно то врядли сильно будет отличаться. Да и использовать мощность получится только с соответствующим пропеллером - вполне возможно он по форме будет отличаться от тех что на V используют

rrteam
BelMik:

Оптимальное скольжение для этих скоростей 22%.

Кстати озадачился и посчитал экошку …, по показателям логгера и радара.
19.5 %. выходит., так что… всё не плохо…😃

Михаил_E-FSR

спасибо.

а скольжение, это скольжение гребного винта имеется в виду?

посоветуйте винтик в примерный к этому мотору. собираюсь поставить 52диаметра с дисковым соотношением 1,2 .потянет он такой?

шаг переменный

alex_bogd
Громов:

видеоответ…

От всей души …и добавить не чего😂

К вопросу… Моторы то есть еще и двух полюсные Леннеры кажется.
У них есть свои ньюансы.
Гоняют многие на 4-х полюсных ( теншоках) 1540
Некоторые летают на 6-ти полюсных теншоках 3620

Кто прошел путь использования этих моторов …могут поведать нам 😒детали.

будет интересно…

Токсик

Привет всем!

alex_bogd:

Некоторые летают на 6-ти полюсных теншоках 3620

Саща, кажи где нашёл такой мотор???

Всем пока, пока, пока.

Edvard
alex_bogd:

Кто прошел путь использования этих моторов …могут поведать нам детали. будет интересно…

Ездим на 4-х полюсных. Давайте вкратце расскажу почему… (касается любой модели)

Чем больше магнитов, тем ниже КВ при том же количестве витков на статоре, т.е. у 2-х полюсного мотора с некими КВ, статор имеет большее количество витков чем у такого же по КВ 4-х полюсного. Основной косяк как ни странно - в размере мотора, по этому дофига витков для двухполюсника приходится мотать тонким проводом, ибо если намотать толстым, статор физически не влезет в двигатель. У 4-х полюсного меньше витков на статоре, и это дает возможность намотать его более толстым проводом, что позволят пропустить через мотор больший ток при более высоком КПД.
Это ну очень вкратце, но это основная идея.

Громов

Хлопцы, я вот никак в толк взять не могу - если мы выбираем моторы которые в итоге ВСЕГДА работают на (примерно) половине своей мощности - то какая нахрен разница какой у них там крутящий момент? Они ведь даже не напрягаются…

Ну подумайте…

Нужен момент - току чуть ХАПНУТ ваши моторы и момент обеспечат.

Крутящего момента в лодках наших ВСЕГДА ЗА ГЛАЗА! Неужто ещё не ясно??!

Не на то смотреть нужно. То есть - на ЭТО смотреть не нужно. Успокойтесь уже…

Моё КВСНПМ (Как Всегда, Совершенно Не Правильное Мнение)

KVteam
Громов:

как сейчас модно говорить - видеоответ…

А конь то тоже походу заезда с рыси(4 полюса) на галоп(2полюса) перешел.
К чему бы это?

Громов
KVteam:

с рыси(4 полюса) на галоп(2полюса) перешел.

Я плакал…!!! 😃 😃

alex_bogd
Токсик:

Саща, кажи где нашёл такой мотор???

Прошу прошения за неточность …- кавардак в голове.
2220 серия Brushless Motor TS-EZ 2220 6-Pol 38 мм
у ТР серии родственник - TP 3620 имеет четыре полюса.

Громов
alex_bogd:

2220 серия Brushless Motor TS-EZ 2220 6-Pol 38 мм
у ТР серии родственник - TP 3620 имеет четыре полюса.

Повторяю украинской мовой: на остаточну швидкiсть руху це не впливае!

Приемистости у ВСЕХ наших моторов - хоть отбавляй!

Кому мало - ставим Кастл любой и лодка как тумблер выстреливает (у кастлов , по опыту, самый быстрый набор газа из всех регов).
Кому мало КПД - трение вала о дейдвуд, к примеру убираем (тот самый гул при езде лодки)- и получаем заветные не два а более % КПД… Да и как говорил Огирок Матвеев - ездить надо по буйкам…

Круг к примеру в овале около 190 метров, а едут его обычно метров за 240 - 300. О каком нафиг КПД речь?? 2% - да тут все 20% набегают…

Ленеры покупать перестали не потому что они двухполюсные, а теншоки четырёх-шестиполюсные оказались лучше.

Теншоки такие же по ТТХ. Или сопоставимы, или едва отличимы (выбрать понравившееся).

Главная причина - цена вдвое ниже. ВОт и весь хрен до копейки.

Если такое же - то *Зачем платить больше*??

Heу быстро садятся (по опыту за 1-1,5 сезона).

Вот - теперь нам перед носом киты покрутили ТРР.

И началось…

Всё это идёт (моё КВСНПМ) от нынешней психологии потребления, девиз которой - *Что то я давно чего то новенького не покупал*…

Да, я тоже ТРР куплю для тестов… А как же…

Но… Не в том правда брат…

alex_bogd
Громов:

Повторяю украинской мовой:на окончательную скорость движения это не влияет!

Я полагаю в этом направлении изысканий идет поиск пары процентов КПД и приемистости мотора.

smy
KVteam:

К чему бы это?

тайминг…понятно же из сюжета, если конечно мотор позволяет

Shar75
Громов:

Heу быстро садятся (по опыту за 1-1,5 сезона).

А что в них может садиться?