Моторы и контроллеры то на чем мы ходим

igrushka

В общем наконец-то выслал мне китаец мануал на этот регуль. Если кому надо - могу поделиться.

Sevas
igrushka:

Господа, а подскажите, вот такой китайский комплект кто-нибудь пользовал?
hz.aliexpress.com/item/32970709249.html

У меня такой комплект.
Пару дней назад сгорел регуль. Завис автопилот корабля или пропала связь, регуль врубился на полную мощность, пару минут лодка покрутилась и заглохла.
Регуль не реагирует, BEC не выдает ничего.
Как такие регули можно проверить, куда в первую очередь тестер тыкать? С паяльником дружу, с электроникой не во всем.

На замену китаец такой регуль продает только в комплекте с двигателем. Посоветуйте другой ампер на 60-70 с водяным охлаждением.
Есть пару ссылок в китае на флайколор, но отзывы продавцатам крайне негативные.

igrushka
Sevas:

У меня такой комплект.
Пару дней назад сгорел регуль…

Куда с паяльником лезть не подскажу, а вот по поводу замены не советую менять на такой же. Я свой кое как настроил с танцами с бубнами, но всё равно он какой-то не стабильный. Газ регулируется не плавно, а какими-то скачками и с опозданием. Бывает на полном газу на пару секунд зависает управление, лодка жмёт на полном газу и не слушается стика, а бывает наоборот, на 2-3 секунды глохнет, потом даёт полный газ… В общем глючный регуль. Сейчас смотрю в сторону Флайколора 150А. Вроде бы не плохой по отзывам. И информации по ним гораздо больше.

igrushka
puss5:

Хватит и Флая на 120а…

Хватит то хватит. Но по габаритам они одинаковые, разница в цене не большая, а запас по мощности лишним не бывает. Да и моторчик со временем может поменяю на более мощный…

puss5

Учтите,у 150а нет заднего хода…

igrushka
puss5:

Учтите,у 150а нет заднего хода…

По отзывам говорят что есть. По умолчанию он отключен. Надо включить в настройках.

Tachyon
puss5:

Учтите,у 150а нет заднего хода…

У меня есть. Правда я его включал.

Fantom41kk
puss5:

Учтите,у 150а нет заднего хода…

Есть. Надо включить только

puss5

Да есть, попутал с другим…сразу налетели соколы мои…😁

Виталий1
igrushka:

Куда с паяльником лезть не подскажу, а вот по поводу замены не советую менять на такой же. Я свой кое как настроил с танцами с бубнами, но всё равно он какой-то не стабильный. Газ регулируется не плавно, а какими-то скачками и с опозданием. Бывает на полном газу на пару секунд зависает управление, лодка жмёт на полном газу и не слушается стика, а бывает наоборот, на 2-3 секунды глохнет, потом даёт полный газ… В общем глючный регуль. Сейчас смотрю в сторону Флайколора 150А. Вроде бы не плохой по отзывам. И информации по ним гораздо больше.

У меня такое было когда конденсаторы на регуле вздулись

igrushka
Виталий1:

У меня такое было когда конденсаторы на регуле вздулись

Посмотрел конденсаторы (пока визуально) - вроде бы целые. Да и рано им пухнуть. Регуль один заплыв только пережил… А глючить начал с первой минуты…

puss5

Неплохо бы проверить качество связи аппы…файлсейф работает на столе?

Колечко ферритовое надеть на провод управления…

igrushka
puss5:

Неплохо бы проверить качество связи аппы…файлсейф работает на столе?

Колечко ферритовое надеть на провод управления…

Аппаратура Футаба 8TG, проверена многократно на летающих моделях. Проблем с ней не было ни разу. А вот колечко да, надо попробовать…

SerfRider

Всем привет! Посоветуйте раму под мотор 2968, желательно, с Али. И обязательна ли опора в двух точках для такого размера?

Игорь_Труфанов

Утверждать уверенно да или нет слишком сложно. Много сейчас кто пытается что то улучшить это ведь много проще чем что то изобрести и всегда можно делать это долго привлекая новые средства. На самом деле даже модельные двигатели совсем не сложно улучшить, достаточно применить лишь несколько технологий , изобретенные пол века-век назад. Вот только задача у производителей сделать много и дешевле а рынок схавает , ведь ценник то смешной. А те кто хотят ходить/летать и катить дольше, быстрее и т.д. рано или поздно либо поставят что то из топа либо забьют. А по сути статьи по ссылке, там или автор курит чёт не то или стартап сам с командой дюнова зависали.

9 months later
Serg_Temnov

Господа! Подскажите такую штуку:
Сильно греется конденсаторная сборка на ESC, где-то давно на форуме читал как это лечить, но сейчас уже найти не смог.
ESC Flier 320А, Мотор Leopard 4082, 2000kv, Ходит это все на 6S… Знаю, что косяк и 2000Kv на 6S не рекомендуется, в копилку косяков - он 4х полюсный и намотка соединена Дельтой… Это все в корпусе от Traxxas M41.

Игорь_Труфанов

Если ничего не менялось и до этого все было хорошо, то пришло время конденсаторам. Надо просто их заменить

Serg_Temnov
Игорь_Труфанов:

Если ничего не менялось и до этого все было хорошо, то пришло время конденсаторам. Надо просто их заменить

Нет с самого начала так греется.

rrteam

Если есть возможность… уменьшите длину проводов… от ЕSC до акку.
Ну и разъёмы проверьте.