Моторы и контроллеры то на чем мы ходим

puss5

газ потом отпускаешь? попробуй после первых двух пиков отпускать

puss5

завтра посмотрю на бумаге у меня на работе расписано, помню, что тоже, что то не то было,но потом запрограммировал
вообще всегда стараюсь карты с регулем покупать,удобно, особенно на реке, чем бипы считать…

puss5

не знаю у меня он недолго проработал,включался очень резко рывком,тормозил включение с задержкой,потом совсем сдох,фаза пыхнула,сейчас силовые платы отремонтил, но пока до конца так и не собрал
Из десятка разных регуляторов,что у меня было и есть, самые ремонтоспособные это Флиеры ,при сгорании ключей плата управления не повреждается,ключи менять легко, и главное плата железобетонная,текстолит очень качественный, но инфракрасный подогрев при пайке нужен, иначе не пропаять…

алексейка72

Но на флаерах слой меди тонкий, сигнальные провода ток о и гляди отлетят вместе с дорожкой

От платы

puss5
алексейка72:

Но на флаерах слой меди тонкий

ну не знаю, может на разных регулях разный текстолит,тут главное не толщина меди,она стандартная, а как она приклеена к основе…
сигнальные провода раз 15 отпаивал,без проблем…

Sergey87
puss5:

ну не знаю, может на разных регулях разный текстолит,тут главное не толщина меди,она стандартная, а как она приклеена к основе…

Нет, от толщины меди сильно зависят потери и нагрев. Медь бывает толщиной от 16мкм до 175мкм, соответственно сопротивления отличаются на порядок, плюс число слоёв важно.

puss5
puss5:

завтра посмотрю на бумаге

посмотрел, все так как и в описании выше,а серва в этом канале нормально работает?

1 month later
djimpuls

Приветствую уважаемые ! у меня вопрос, задняя крышка на tp5650 у меня на 3 винтиках, она подклеена чем то, ? подскажите какие мои действия чтобы разобрать мотор ? похоже подшипники, или магнит. что то не получается заднюю крышку снять.

алексейка72

Подклеена она там Немного, винты выкрути и повалу чуть стукни аккуратно она и пойдёт , погреть можно чуть

Current
djimpuls:

https…

Да, ротор. Куда смотреть?
Углеткань рвет?
Есть фото статора? Заценить, как TP мотает.

упд. Ага, увидел.
Это чем так содрало?
Все ок, подклеить циакрином, чтоб дальше не пошло и катать.

Игорь_Труфанов

Судя по всему магнит отклеился и выходит из гнезда, должно быть видно если посмотреть на ротор со стороны торца. Если так то надо снять магнит, удалить остатки клея с мотора и магнита и вклеить обратно, после чего карбон или кевлар и балансировка.

Current

Фотка конечно отвратного качества,
но видно, все там с магнитами в порядке.
Просто стесало один слой углеленты, на одном магните.
Подклеить аккуратно края, минимальным количеством клея, чтобы не трепало дальше, и все.

Игорь_Труфанов

Стекло значит терялось о статор и судя по тому что автор озадачился и вскрыл мотор значит трётся и сейчас. А теперь вопрос - вращался бы ротор на этом моторе если бы ничего не счесалось? Ответ думаю просто сам напрашивается.

На фото видно что карбон старт по всей длине магнита и не только магнита но еще и справа-слева от него а такое бывает только если магнит держит только оплетка ротора. Если мотор с новья был в порядке и ничего не мешало вращению а потом появились призвуки трения, то однозначно разрушается ротор. Многие принимают эти призвуки за разрушение подшипников, но увы это не редко бывает следствием проблем с ротором.