Моторы и контроллеры то на чем мы ходим

romanmotruk

что именно нужно подробнее?
вроде все расписано, конкретные тесты будут позже, по моторам

puss5

Очень хотелось бы повторить:P:):

Воронов
romanmotruk:

что именно нужно подробнее?

Как релизована передача данных на персональный
компьютер в реальном времени по интерфейсу USB? Если можно, простыми словами, но подробно (для слабо владеющих вопросами схемотехники).
Спасибо.

Или, если говорить предметно, - возможно ли вот с этого стенда ru.aliexpress.com/…/2796183_32820081281.html снять данные для регистрации в PowerGraf?
не реклама

rrteam
smy:

А подробнее о проекте?

Миха, да ничего там нового нет… нужно просто сидеть и писать софт.

v-max37:

У меня в регуле нет настройки шим.

Значит … - купите другой, где есть.

Воронов:

Как релизована передача данных на персональный компьютер

Смотри пункт первый. 😃

romanmotruk
Воронов:

возможно ли вот с этого стенда ru.aliexpress.com/store/prod...820081281.html снять данные для регистрации в PowerGraf?

я не в курсе, если и можно, то нужно делать плату согласования, что мне не под силу, стенд, не моя разработка, я заказчик
реализовано на плате адруино, и самописанный софт, +добавка к плате датчиков и сенсоров, комбинированная нагрузка, спирали от плиты+транзисторный точный оконечник, управление регулятором…

Громов

[QUOTE=romanmotruk;7199696я не в курсе[/QUOTE]

Да Роман, взбудоражили Вы пытливые умы!

И только один, Гуру, познавший Дзен, изрёк:
Нет мол, ничего нового, в этом мире…
И задумчиво так, посмотрел вдаль…

rrteam

Дорогой, не вырывай из контекста…
Да, как и сказал выше - 90 процентов это не собрать шелезки, а сделать ПО.
А на чём и не важно.
Тут нет мгновенных временных задач как в контроллерах, потому всё можно делать не спешно.
Выше Роман уже и пояснил на чём всё это шевелится.
А там и готовых модулей достаточно. Чтоб использовать.😉

romanmotruk

есть проблема с источником питания, нужен мощный на 150А минимум и с регулировкой напряжения от 8.5 до 25 вольт, это решение есть, но требует также времени, пробовал на акуме вчера, мгновенно разрядился…даже не успел подумать…

Sergey87

Рома, можно взять серверный источник питания на 12 вольт, там токи порядка 60А бывают, думаю можно найти и больше. Бушные их тоже продают, причём по весьма заманчивым ценам.

rrteam
romanmotruk:

есть проблема с источником питания,

Были такие советские чемоданы размером примерно 50х30х20 разные…С двумя приборами на морде- напряжение+ ток… и на две ступени и с регулировкой по вторичке как у ЛАТРа
ну 50 А выдавали, 100 уже с трудом… Ну или ищите соответствующий трансформатор и выпрямитель к нему + ёмкостей на 1 фараду напихать.😃
Импульсник по вашим запросам выйдет под 0.5к енотов.(примерно)

Sergey87
rrteam:

Ну или ищите соответствующий трансформатор и выпрямитель к нему + ёмкостей на 1 фараду напихать.

Сделать так конечно можно, но стабильность напряжения будет не очень, что может внести свою погрешность в результат. 😦

rrteam
Sergey87:

что может внести свою погрешность в результат.

Согласен… Но батарейка тож не с нулевым сопротивлением.

romanmotruk
Sergey87:

серверный источник питания на 12 вольт

60А мало, самый простой мотор от 10-ки багги сегодня дал 120А и регуль сбросился, от просадки только заряженной батареи.
есть БП от телефонии, собираются блоками по 35А, там их много можно набрать, но нужно управление параллельными блоками, 5 штук набрать+блок контроля напряжения
…поиск продолжается…

kvitl7
romanmotruk:

…поиск продолжается…

Это к криптовалютчикам вопрос… вот, рядом с вами - bitcointalk.org/index.php?topic=747398.100 (не реклама). Серверный блок ≈ 0.5 - 0.8 доллара за Ампер.
У меня для тестов моторчиков - на 800 Вт. Работает отлично.
По регулировке напруги: от 2 В до 13.5 В - переделывается любой на 12 В серверный импульсник … чтобы 25 В - два последовательно - схем включения в интернете много.

romanmotruk

нашел блок питания, майнинг, регулируется от 5 до 17 вольт, стабильно держит нагрузку на 2000квт, от 7 до 17 вольт, но 260 долларов, круто дорого, хочется дешевле…

romanmotruk

Сегодня потестил два мотора, скорпион в оригинале, а мачмор перемотанный в 1 жилу 1,4 мм, с отжигом, ротор мачмора гораздо меньше намагничен, для увеличения оборотов, оба мотора 13,5 витков, максимум оборотов мачмора 20990, у скорпиона 19500, поэтому мощность скорпиона в итоге выше, да и все показатели у него лучше получились

И конечно тесты на акуме каждый раз разные, батарея очень не стабильно отдает ток, поэтому БП жизненно необходим

rrteam

Может и бредовая идея, но! В качестве буфера взять большой акку от автомобиля, повесить на него зарядку 0.1с. И так пользовать. В принципе соответствует 3S полимеркам. А если нужно будет- регулятор напряжения собрать отдельно. Этих схем в иннете достаточно. Ну как бюджетный вариант.

romanmotruk

Юра предложил переделать сварочник инвертор, сказал это быстро, будет пределы 8-12-16-25 вольт