Постройка Mystic Study 7700 от MHZ

MaslikoFF

начал чинить. пока положил “пластырь” на рану. первый слой карбон-кевлара на трещину

Shar75

Сереж, а что весь не хочешь проклеить?

rrteam
MaslikoFF:

первый слой карбон-кевлара на трещину

Яб уголька со стеклом , кевлар (свм)… тут не нужен.
Да и работать не очень удобно кмк.

MaslikoFF

Саша, весь уже не получится (моторама и дейдвуды мешают). буду усилять пенопластом, стеклотканью и карбон-кевларом только центральный отсек с батареями за моторамой. эта латка на фотке - только “пластырь” на месте трещины. дальше это все закроется. скоро все увидишь:)
Игорь, чистого карбона у меня нет. есть только к-к, его и буду пользовать. да и мне он как-то больше по душе.

Shuttle

Сергей, не хочешь на место стыка моторами и корпуса ещё ткани положить? Это может стать (потенциально) слабым местом. Вокруг же пенопласт и ткань будет.

MaslikoFF

положу. обязательно положу. а пока фотка (снаружи) кузова после проклейки, “карбоновая нить в трещине”. думаю пойдет:)

Shuttle

Сергей,
если ты хочешь придать большую жесткость корпусу, то надо резать около 5 шпангоутов, в них делать отверстия и прокладывать трубы около 1см диаметра. Я бы думал в сторону 4х труб. Пространство заполнять пенопластном.
Сверху - ткани. Такая конструкция будет и легкой и жесткой, особенно на скручивание/сжатие. Теория говорит нам, что подобные корпуса бывают или само несущие или со шпангоутами. Что самолеты/машинки, что лодки.
Твой вариант - само несущий композитный корпус. Я предлагаю подумать над рамным вариантом. Вес будет практически одинаковым.

MaslikoFF

я не думаю, что такой вариант даст большой эффект. это уже самолёт какой-то будет.

puss5
MaslikoFF:

я не думаю, что такой вариант даст большой эффект. это уже самолёт какой-то будет.

и еще будет очень трудоемкий

11 days later
MaslikoFF

потихоньку трудимся. пенопласт, естественно, выбран по цвету. медленно, по одному слою, но движемся вперёд. заодно прикинул новую компоновку акков. и реги с починки возвращаются! можно до льда успеть еще раз жужнуть:) шютка:) пошел пилить пенопласт на борта…

puss5

регули по бортам будут ?
и крепление батарей как будет ?
если закладные на пенопласт положишь, а сверху КК заклеишь, может вывернуть, если снизу под ними жесткого основания не будет

MaslikoFF

да. реги по бортам, акки как на фотке. будет стеклоткань (1-2 слоя), потом закладные пластины из текстолита, потом к-к, потом стеклоткань. надеюсь не вывернет:)
ЗЫ - Сергей, а у вас уже утро?

puss5
MaslikoFF:

ЗЫ - Сергей, а у вас уже утро?

нет, ночь, вот сейчас 3:45, Я ночной житель 😃
да и сплю не более 5-6 часов

MaslikoFF:

будет стеклоткань (1-2 слоя), потом закладные пластины из текстолита, потом к-к, потом стеклоткань

не много будет? мне кажется текстолит положить для жесткости ,на него закладные,а сверху КК,
у меня закладные прямо на корпусе и сверху заплатка круглая из стекла 5-6см,и как только монстр не летал кувырком, и по воде, и по берегу,даже с батареями 2х8000мач на 2 кг весом,ни намека даже на трещины, только пластины прижимные из алюминия слегка разгибало

MaslikoFF
puss5:

Я ночной житель

тогда понятно:) а у меня пока мелкий МасликоФФ спит - можно чуток покалупать параходы:) ночью:)

puss5:

не много будет?

поживем - увидим. цель - сделать снизу прослойку, потом хорошие пластины с закладными, потом прикрыть хорошо.
тут уже пусть тяжелее, но надёжнее… как показывает практика - при малейшем ударе вся красота уехала в “пельмень”… так что “тяжесть - это надёжность”!
а пока один борт запилил:

puss5

ДА СЕРЬЕЗНО ВСЕ ! 😵😁 Серег, ты что то сильно испугался!😃

Shar75

А я хочу для него как в рейсмастере акб крепить - тоже по центру с помощью крепления от МБП, там еще салазки есть, чтобы ЦТ двигать. Но это все после Мистика 114 который почти готов.😒

MaslikoFF
puss5:

Серег, ты что то сильно испугался!

просто я уже по ремонту регов отдаю 210 баксов + ремонт кузова… так что я очкую щас баксов на 300:)

Shar75:

как в рейсмастере акб крепить

ой, Саша, учти, что тут не 5 кг веса в сборе будет… не отговариваю, но напоминаю о моем опыте…

puss5
MaslikoFF:

просто я уже по ремонту регов отдаю 210 баксов

нихрена себе!😎😵😃 еще сто и новый Твин!

MaslikoFF

угу😵 но у меня их уже 2. пока хватит…

puss5

Серег. я не про покупку, а про стоимость ремонта 😵

MaslikoFF

та да, весело… но нет у меня других вариантов ремонта… а слать Михаилу - так на так и выйдет с почтой.