Владельцы FT009, FT012 FT010 отзовитесь

mikesv

Спасибо! Попробую в воду опустить, лишь бы винт оказался в воде. Система будет на 120 амперном регуляторе для лодок от хоббивинг.

Мотор безколлекторный 3660.

mikesv
esso:

Так же сегодня тестировали FT010
есть проблемы, очень плохо выходит на глиссирование, прожорливый двигатель, за воду лодочка держится плохо. Регулятор без реверса, перевернутая лодка обратно на воду не становится,

Неправда. Думаю регуль подпаленный был!

Extremist
xkoffx:

Вчера распаковку FT012 сделал:

Завтра на воду. Какие мелкие доделки провести за ночь перед первым заплывом?
?

первым делом полную снаряженную лодку утопи в ванной, и посмотри где сифонит, этим места нужно проклеить герметиком

ivanhoe

Всем привет.
Стал обладателем 009, это моя первая модель, в стоке идет супер, может еще не понял кайфа ее модернизировать.
Подскажите по смазки дейдвуда (если я правильно написал), разбираю и аккуратно набиваю солидолом, верно? Как часто необходимо это делать?

9087714
ivanhoe:

Как часто необходимо это делать?

Каждый покатушечный день.

ivanhoe
9087714:

Каждый покатушечный день.

😃 я 3 дня откатал не смазывая, сегодня буду разбирать, как я понял надо снимать мотор?

mikesv

Если так разместить аккумуляторы? Так приемлеммо или тоже не “фантан”?
Аккумы по 5мах.,очень хочу 4s полноценный и семитричный.

Dionis-spb
mikesv:

Если так разместить аккумуляторы? Так приемлеммо или тоже не “фантан”?
Аккумы по 5мах.,очень хочу 4s полноценный и семитричный.

регуль будет штатный? какаую лотку брали? РТР или только корпус и далее сами наворачивали?

mikesv
Dionis-spb:

регуль будет штатный? какаую лотку брали? РТР или только корпус и далее сами наворачивали?

Регуль штатный снял. Вся электроника новая, лодка покупалась с пониманием о полной переделке. Можно было купить только корпус.
Лодка ft010., все давно и в ft011 и ft012 все так же меняют, только переплата в стоке за безколлекторную систему выше.
Регуль будет водный хоббивинг на 120а. Серва цифровая с метал. шестернями, мотор безколлекторный размера 3660.

Dionis-spb
mikesv:

Регуль штатный снял. Вся электроника новая, лодка покупалась с пониманием о полной переделке. Можно было купить только корпус.
Лодка ft010., все давно и в ft011 и ft012 все так же меняют, только переплата в стоке за безколлекторную систему выше.
Регуль будет водный хоббивинг на 120а. Серва цифровая с метал. шестернями, мотор безколлекторный размера 3660.

выложите полную спеку
аппа
приемник
серва
регуль
топливо

ну и винт

mikesv
Dionis-spb:

выложите полную спеку
аппа
приемник
серва
регуль
топливо

ну и винт

Обязательно, как соберу. На текущий момент может что-то подойти, а что-то нет.

Dionis-spb

Ребяты…лодка на полном газу у меня ехала не больше 10 секунд - далее ограничение хода и плавала как какаха… (км 5 в час не более)
грешил на аккумулятор…купил новый 2200 А 25 С

однако не помогло…
ограничение мощности (когда смотриш на регуль - лампочка моргает… лечится только вытыкиванием и втыкиванием силы)

вот видос…

Dionis-spb

Что же делать…кто нибудь выбрал оптимальную замену регулятора?

ivanhoe:

😃 я 3 дня откатал не смазывая, сегодня буду разбирать, как я понял надо снимать мотор?

Ничего снимать не надо - открутите шестигранник на чашке которая ближе к пропу и вытащите вал целиком

esso
Dionis-spb:

Что же делать…кто нибудь выбрал оптимальную замену регулятора?

У меня стоит такой:

В моем сообщении №65 (стр.2) есть видео, как это работает, там же, в видео, есть ссылки на другие комплектующие.

9087714
Dionis-spb:

Ничего снимать не надо - открутите шестигранник на чашке которая ближе к пропу и вытащите вал целиком

Нет, в стоковой конструкции на ft009, вал со штивтом, для чашки на моторе, на ружу не вылазиет, надо снять мотор и гребной винт, чтоб вытащить через нутро лодки. Неудобно в плане смазки.
В идеале, можно подобрать подходящий вал, а на мотор поставить нормальную цангу, тогда да, будет кучеряво. 😃

Dionis-spb

Пришёл регуль - правда он автошный - но компактный зараза - буду переделывать под воду
Вопрос знатокам - что за масло залито в ванночке с платой?

roba14

добрый день, скажите что лучше взять ft012 или ft011 ? использовать собираюсь в стоке переделки если и будут то не сразу! (если можно распишите + и - лодок)

alex7166
roba14:

что лучше взять ft012 или ft011 ?

FT011 + размер

roba14
alex7166:

FT011 + размер

это понятно а тех хар асобо не указаны какой мотор(мощнее или слабее 012) как плывет послушно или нет?? и т.д. может есть у кого обе чтоб сравнить ?

Dionis-spb

Парни вы меня простите но я достал такой регуль и буду его вкорячивать


Разоборы

Прикидки

Лодка

Размеры площадки




Запуск


Веса

Чтобы не забыть - силиконовая трубка 3/5, термопрокладка 1,5 мм