Владельцы FT009, FT012 FT010 отзовитесь

dvk99
EXPERIMENTATOR1970:

какой лучше двигатель подходит для этого корпуса?

Если 4S устраивает, то штатный. По крайней мере на rc-groups супер удачных альтернатив не заметил.
У меня 6S c движком NTM 450 1700KV.
Заливной борт - просто дырявый борт и транец с герметизацией части внутреннего отсека, служит для переворота с головы на ноги для инраннеров:

Dionis-spb
EXPERIMENTATOR1970:
  1. Мне тоже кажется, что есть передоз по мощности двигателя, поэтому принято. Если Вас не затруднит, Дмитрий, подскажите, какой лучше двигатель подходит для этого корпуса?
  2. Что это такое, поясните пожалуйста.
  3. Уже в работе.

странная у вас лодка
у Вас ФТ011? насколько вижу регуль - флайколор или похожий (у флайколора должен в настройках задний ход врубатся ЕМНИП) ну и мотор у вас инранер стоит
кто то мучил сильно лодку до вас ))))

EXPERIMENTATOR1970

Фт 010. Я уже купил переделанную. Так что штатной начинки нет. Поэтому вопрос про двигатель остаётся открытый.

dvk99
EXPERIMENTATOR1970:

вопрос про двигатель

Смотря чего надо добиться. Если нужен аутраннер для флипа - то менять еще и рег на имеющий задний ход.
Не обязательно, но крайне желательно. На FT012 у меня катер сам переворачивается обратно за счет смещения центра масс в левый борт.
Но он и стоит даже не ровно, накренясь налево. На скорости выравнивается норм.
А так, подходящих моторов куча, с массивным ротором. Под 4S и стандартный 30мм винт, например:
hobbyking.com/…/turnigy-aquastar-2842-2800kv-water…

Хотя на гоночных mono 1 ставят именно инраннеры.

EXPERIMENTATOR1970

Сделал транцевые плиты. Надеюсь завтра испытаю. О результате напишу.

EXPERIMENTATOR1970

Вчера здорово покатался! Транцевые плиты хорошо стабилизируют катер. Никакого стремления к переворотам! Я доволен. Размеры плит, если надо 20х40мм.

EXPERIMENTATOR1970

Хорошо бегает катерок! Никаких стремлений к переворотам! Жалко, не могу подключить гироскоп, ну тут сам виноват- залил лаком кнопочку на приемнике. Теперь надо перепаивать.

dvk99
EXPERIMENTATOR1970:

залил лаком кнопочку на приемнике

Да и черт с ней, с обратной стороны платы два контакта - их замыкаешь кратко и все.
Гироскоп не ощущается, по крайней мере, на полном газу, на 100% выкручивал,
где-то после 50 - все-равно слабо управляемый кусок пластика.
Вот на Swamp Dawg да, там гиро рулит.

EXPERIMENTATOR1970

Почему ‘‘слабоуправляемый кусок пластика’’, Дмитрий? Мне нравится как катер ходит! Очень даже маневренный кораблик.

dvk99
EXPERIMENTATOR1970:

Мне нравится как катер ходит!

Да мне тоже нравится, но на полном газу не получается им тонко управлять.
Разницы в работе гироскопа 0 и 100% не заметил, хотя в руках серва дергалась при поворотах.

EXPERIMENTATOR1970

Подключу гироскоп, сравню. А экспонента у Вас сколько на руле, Дмитрий?

dvk99
EXPERIMENTATOR1970:

А экспонента у Вас сколько на руле

Поставил -30%, но у меня руль 95мм, при штатном 0 должно быть нормально.

EXPERIMENTATOR1970

Я сделал экспоненту -70%, а руль 80х25. Еще раз скажу про транцевые плиты, с ними катер намного стабильнее идёт.

dvk99
EXPERIMENTATOR1970:

а руль 80х25

Стоковый руль 75х20 где-то, а плиты - 30х25, кмк из ржавейки, магнитятся хорошо.

ShuST

Помогите решить задачку! Модель ft012, новая, всё стоковое, при подключении Аккума на приёмнике мигает красный индикатор, при этом не реагирует на аппаратуру. Подскажите в каком направлении копать?)

ShuST
ShuST:

Помогите решить задачку! Модель ft012, новая, всё стоковое, при подключении Аккума на приёмнике мигает красный индикатор, при этом не реагирует на аппаратуру. Подскажите в каком направлении копать?)

Проблема в том что на приёмнике отсутствует бинд (есть только, три провода приходят от регуля и три провода уходят на серву, ну ещё и красный диод, который собственно и моргает. Как привязать его к штатной аппаратуре, если и на ней кнопки бинд нет?

roba14
ShuST:

Помогите решить задачку! Модель ft012, новая, всё стоковое, при подключении Аккума на приёмнике мигает красный индикатор, при этом не реагирует на аппаратуру. Подскажите в каком направлении копать?)

rcopen.com/forum/f129/topic462862/30 - почитайте…
Вообщем, всё просто! Если вы подключаете первый раз. Сначала Включаем катер, потом, сразу, в течении пары секунд пульт. В последствии всё будет проще и торопиться уже не надо.
В инструкции этого нет…

Diselpower
Dionis-spb:

Всем привет

жопэ приключилось…

сегодня вышли покатать - 4 минуты - все чотко - полный газ и кувыркались по заливу

потом заработала пищалка и я подплыл к берегу и возле самого берега запутался в леске - винт застопорило жестко
секунд сорок пытался вырулить - по три секунды газ вперед назад - нихт

вытащили палками - по итогу - регуль выгорел, мотор выгорел (обмотка одна точно - потому что на старом регуляторе он не вращается а дергается) - вони на всю округу - вся внутрянка в копоти 😵
вот я думаю мог ли регуль сгореть от стопора вала? или регуль залило водой (а он почему то не был герметиком залит и уже после заливки водой он выдал все что мог в двигло и двигло сгорело?) аккум живой и показывал емкость 40%

Ща буду писать претензию на али… вот такие пироги… 😦

Вы уважаемый спалили регуль и мотор по тому, что не было охлаждения.
Когда лодка на месте стоит а мотор работает, да ещё под нагрузкой, это печально.

21 days later
EXPERIMENTATOR1970

Всех приветствую! Покатался в выходные с гироскопом. Понравилось! Катер идет намного стабильнее, нету бросков из стороны в сторону. Правда случился небольшой и забавный казус. Совершенно случайно совершил наезд на буёк, после этого катер стал нарезать круги по глади карьера, то есть отпускаю руль- катер входит в вираж, отклоняю руль в противоположную сторону- катер идёт почти прямо. Отклоняю в сторону виража, входит в вираж. Ладно, я покрутился, покрутился, выбрал более менее подходящий курс в направлении себя, прибавил газа, и тут катер встал и перестал реагировать на команды передатчика. От слова совсем. То есть нет ни газа, ни руля. Как в последствии выяснилось, от удара по буйку, а буёк это пластиковая бутылка с донным якорем, провернулась качалка на серве. Градусов на 20. Но это ещё не всё! Так же отошли разъёмы в приёмнике, а от небольшого удара по волне, просто вывалились из приёмника. Как то они там не очень крепко сидели. Ветром прибило катер к берегу, но пошёл дождь и на этом поплавушки были прекращены.
Теперь думаю, как надёжно закрепить разъёмы в приёмнике. Серва вроде жива, хотя покатушки покажут.

pilon310

Кто в курсе-как определить какой приемыш к лодке(ФТ010) на али: старого типа(ВЧ модуль впаян в схему) или новый(ВЧ модуль не впаян) по фото как то можно это понять? Тут вот описание двух видов который новый? И вот какой то 2015 года - нижнее фото.

pilon310

А вообще у этой лодки FT010 бывают приемники отдельно от регуля?