Владельцы FT009, FT012 FT010 отзовитесь

Cowboy63

Скажите, а у 009 регуль при просадке акумов обрезает мощь ? Это я к тому,что когда акумы сядут - можно будет до берега доплыть или придётся за ним вплавь? Весной первый запуск и не хочется в ледяную воду за ним нырять)))

roba14

у меня фл011 я использую таймер на телефоне + пищалка на акб! норм ни разу не плавал!

FFedor
Glip:

пробовал на 2S запускать?

Не, явно маловато, типа баржи получится, но это моё мнение.

Glip
roba14:

у меня фл011 я использую таймер на телефоне + пищалка на акб! норм ни разу не плавал!

Какая пищалка, как цепляется?
Если можно - подробнее.
Первый запуск так же планируется, как только лед сойдет)))

roba14
Glip:

Какая пищалка, как цепляется?
Если можно - подробнее.

1
2
подключается на балансир батареи, хорошая штука

pilon310

Поменял дейдвуд с осью, а чем гермезтизировать стык дейдвуда и транца? Что за герметик в стоке ктонить в курсе? И какой сюда желательно?

roba14

обычным на силиконе абба например замаж и все

pilon310
roba14:

на силиконе абба

Это которым стекла-рамы герметизируют? Такой?

roba14
pilon310:

рамы герметизируют? Такой?

да , он будет держать ни куда не денется

pilon310

Блин в деревне нет такого только вот такой -прозрачный. Такой пойдет?

roba14

пойдет и такой. я прозрачным тоже делал. главное спиртом все обезжирить!

pilon310
roba14:

главное спиртом все обезжирить!

Обязательно спирт? А растворитель - уйт спирит, или 647, бензин?

roba14
pilon310:

Обязательно спирт? А растворитель - уйт спирит, или 647, бензин?

мне спирт больше нравится, растворитель может пластик подъесть, бенз или уйт спирт мне кажется оставляет жировую пленку.

olsi15

Хочу рассказать свою историю про FT 012. Вот так закончился мой первый заплыв.

Первые 2-3 минуты все было хорошо, а потом лодка стала плохо реагировать на управление: то не реагировала, то при включении задней заклинивала и не отключалась… Через некоторое время мучений из корпуса повалил густой дым, только после отключения аккума все закончилось. Пострадал регуль, приемник и площадка. Я заказал новые. Прислали, установил но лодка при первом же заезде стала вести себя так же как в первый раз, но не смотря на мою настойчивость пожара не случилось. Вот так лодка выглядела после ремонта(рядом замененные детали)

Но я собственно не об этом хотел написать… Я хочу поделиться своим опытом как я поборол этот недуг сия лодки - может кому пригодится. Завтра продолжу.

FFedor
olsi15:

свою историю

olsi15:

поделиться своим опытом

olsi15:

как я поборол

Олег, очень кстати и поучительно.

roba14

конечно пиши! мож кому и пригодится!

Dionis-spb
olsi15:

Хочу рассказать свою историю про FT 012. Вот так закончился мой первый заплыв.

Первые 2-3 минуты все было хорошо, а потом лодка стала плохо реагировать на управление: то не реагировала, то при включении задней заклинивала и не отключалась… Через некоторое время мучений из корпуса повалил густой дым, только после отключения аккума все закончилось. Пострадал регуль, приемник и площадка. Я заказал новые. Прислали, установил но лодка при первом же заезде стала вести себя так же как в первый раз, но не смотря на мою настойчивость пожара не случилось. Вот так лодка выглядела после ремонта(рядом замененные детали)

Но я собственно не об этом хотел написать… Я хочу поделиться своим опытом как я поборол этот недуг сия лодки - может кому пригодится. Завтра продолжу.

ИМХО - зря купили родную электронику ибо она по моему скромному мнению говно полное - у меня один регуль сгорел, второй криво работает с отсечкой - плюнул и поставил хоббивинг сиакинг - ваще огонь - летает будь здоров, все настраивается как хочешь

sava_monster

Ребят, подскажите пожалуйста диаметр вала дейтвуда у FT012 ?
У самого Skytech H101, решил поменять, дейтвуд. Заказал с винтами, а вот какого диаметра карданчик покупать незнаю. Кстати, кто такие уже покупал.
Как ведут себя?

Dionis-spb
sava_monster:

Ребят, подскажите пожалуйста диаметр вала дейтвуда у FT012 ?
У самого Skytech H101, решил поменять, дейтвуд. Заказал с винтами, а вот какого диаметра карданчик покупать незнаю. Кстати, кто такие уже покупал.
Как ведут себя?

на движке вал 3,175 мм, сам дейдвуд - 3 мм. пользовался таким карданом - рвал вал мотора.

перешел на жесткую муфту

olsi15

Продолжаю рассказ о том, как я справился с проблемой управления FT 012. Для начала размещу фото того, что я для этого купил.

На левом фото 3 различных водонепроницаемых бокса, я использовал правый - он оказался самым подходящим. Черный не стал устанавливать потому что если туда попадет вода не будет видно, голубой оказался слишком громоздким - не поместился - поэтому выбор пал на правый. Вот что получилось:

На втором фото мини водяной насос который я приспособил с помощью силиконовых трубок для принудительного охлаждения штатного регуля и электродвигателя. И вот что получилось:

Аппаратуру(на третьем фото) купил в комплекте с приемником, кстати с встроенным гироскопом, который как показали испытания совсем не лишний - лодка идет более стабильно. И вот так лодка выглядит внутри после всего монтажа:

Теперь лодка управляется стабильно, весовой баланс не нарушен(крена нет), способность автопереворота сохранилась. Забыл про клей, герметик и разветвитель на втором фото… Клей понадобился для того что б герметично вклеить трубки в отверстие мини насоса(диаметр силиконовой трубки был меньше. Сами трубки были отрезаны от пульверизатора какого то моющего средства(его видно сзади на фото смонтированного регуля с мини насосом. Герметик купил что б загерметить корпус, кстати так и не загерметил… к слову - здесь читал что эти лодки любят тонуть - у меня даже не загермеченная не утонула! И разветвитель заложил на перспективу - думаю сделать какую нибудь люстру(фару). Вот вроде и все. Если у кого возникнут вопросы, пишите, отвечу.

Dionis-spb:

ИМХО - зря купили родную электронику ибо она по моему скромному мнению говно полное - у меня один регуль сгорел, второй криво работает с отсечкой

Согласен полное Г… , а пот регуль оказался ничего, но с принудительным охлаждением. Поэтому я и купил новую АППу и запасной приемник с гироскопом, который планирую поставить на WL 979b - у меня еще такая шустрая машинка есть(70 км/ч). Насчет хоббивинга - как влез? не нарушился баланс? не пропала функция автопереворота? короче: фото монтажа в студию! 😉