[Постройка] RSV Raptor

Shuttle

Спасибо за фотки. А заливать герметиком выводы проводов обязательно? Я думал там в комплекте какие-то резинки идут.

puss5
Shuttle:

Я думал там в комплекте какие-то резинки идут.

там пенорезина,но герметичности полной нет , а что напрягает? , провода продел,разложил, вверх поднял и загнул, на бокс полоску герметика,провода на него назад,сверху на провода еще полоску, и крышку закрутить, 1 минута делов!

я внутрь еще маленький пакетик селикагеля ложу

Shuttle
puss5:

на бокс полоску герметика,провода на него назад,сверху на провода еще полоску, и крышку закрутить, 1 минута делов!

А что за герметик? Я думал там обычным силиконом залито.

я внутрь еще маленький пакетик селикагеля ложу

Как на зло, ни одного пакетика.

Токсик

Привет всем!

Shuttle:

я внутрь еще маленький пакетик селикагеля ложу
Как на зло, ни одного пакетика.

Сходите в обувной магазин и спросите. Они вам насыпят не меряно.

Всем пока, пока, пока.

puss5
Shuttle:

А что за герметик?

силиконовый серый

Shuttle:

Я думал там обычным силиконом залито.

силикон, это тоже силиконовый герметик,можно и любым автомобильным, но если что, потом похуже ковырять будет
обычный сантехнический патрон годится для всех креплений лодок

Shuttle
Токсик:

Сходите в обувной магазин и спросите. Они вам насыпят не меряно.

Спасибо! Даже и не подумал 😃

puss5:

силиконовый серый

Который жидкий, из баллона давится?

обычный сантехнический патрон годится для всех креплений лодок

Для резьб мне больше нравится локтайт, он более жидкий, лучше заполняет.

puss5
Shuttle:

Для резьб мне больше нравится локтайт, он более жидкий, лучше заполняет.

я не про фиксатор резьбы, я вообще его редко пользую, винты потом геморно крутить,а про герметизацию навесных элементов типа стингера, триммеров и т.д.при установке

Shuttle:

Который жидкий, из баллона давится?

да,пистолетом, можно и автомобильными,фасовка меньше и удобнее, но они дороже

Shuttle
puss5:

я не про фиксатор резьбы, я вообще его редко пользую, винты потом геморно крутить,а про герметизацию навесных элементов типа стингера, триммеров и т.д.при установке

Это я понял. Если щели малы, то локтайт отлично играет роль герметика. А чтобы винты легче выкручивались нужно использовать средний локтайт.

puss5
Shuttle:

А чтобы винты легче выкручивались нужно использовать средний локтайт.

сами пользовались? 😎😃

Shuttle
puss5:

сами пользовались? 😎😃

Постоянно. Локтайт 243. Скажем, я на него сажаю пулю, которая винт держит. Холодильник регуля у меня на нем собран.

puss5

И как же винты на воде подбирать?а резьбовая пуля ,это винтами рыб кормить

А навесное транца тоже без герметика?

Shuttle
puss5:

И как же винты на воде подбирать?а резьбовая пуля ,это винтами рыб кормить

Да ну, с чего бы. Открутил пулю, снял старый локтайт, поставил новый винт, капнул на резьбу локтайта и закрутил пулю.
Далее пьем кофе, смотрим на воду и минут через 20-30 можно пускать. Ну и пулю я тяну на два ключа, одним держу муфту а вторым тяну пулю.

А навесное транца тоже без герметика?

Ну смотря что. В любом случае, воды в лодке нет.

puss5
Shuttle:

Да ну, с чего бы. Открутил пулю, снял старый локтайт, поставил новый винт, капнул на резьбу локтайта и закрутил пулю.
Далее пьем кофе, смотрим на воду и минут через 20-30 можно пускать. Ну и пулю я тяну на два ключа, одним держу муфту а вторым тяну пулю.

ДА-А !КАК ВСЕ СЛОЖНО 😎 А ЖИЗНЬ ТО, ПРОХОДИТ!😃
я за час прокатываю 5-6 комплетов,включая, иногда на каждом комплекте,смену 2-3 винтов,а винт меняю за 5 сек и со 100 % гарантией что не слетит, и валы у меня все без резьбы, мне слишком долго даже гайку крутить, да и система намного надежнее резьбовых,как потерял американский винт из нержавейки 😦, на который ушло день работы 😍😵,вообще завязал с разными гайками на приводе, и вам советую 😎

Shuttle

Я с одним комплектом батарей еду на день, меня устраивает. Это процесс а не просто жаб попугать 😃

Залил нос, усилил транец (текстолит 2мм+ткань) и проклеил нависающую часть палубы.
Подумал еще раз и заказал у Лоренца всю валлинию.
Если кому интересно, у Лоренца тефлон толще и сидит в дейдвуде более плотно.
Однако, его дейдвуд совместим только с железом от MTC.
Стингеры от ArrowShark или TFL требуют дейдвуда другого (дюймового) диаметра.

puper232

😮 cкок всяких заморочек 😃😃 все давно разжевано 100000 раз ! читайте и изучайте матчасть мать вашу развезут постройку на 100 страниц вместо того чтоб сделать и наслаждаться ! тьфууу

puss5
Shuttle:

Это процесс а не просто жаб попугать

ну тогда удачи!

😃

puper232:

вместо того чтоб сделать и наслаждаться !

Shuttle
puper232:

😮 cкок всяких заморочек 😃😃 все давно разжевано 100000 раз ! читайте и изучайте матчасть мать вашу развезут постройку на 100 страниц вместо того чтоб сделать и наслаждаться ! тьфууу

Ну если все всё знают, то я могу не тратить время на фото и написание постов.

puper232
Shuttle:

Ну если все всё знают, то я могу не тратить время на фото и написание постов.

Главное процесс не растягивать ! главное конечный результат;)

11 days later
Shuttle

Пришло железо от Лоренца (стингер, два адаптера, дейдвуд с тефлоном, клипсы на силикон). Так же я смог привезти заказ с Офшора (разъемы, винт, регуль) и подставку от ArrowShark.
Можно приступать к сборке. Основной вопрос - оствлять у стингера регулировку угла наклона или нет. Если оставлять, то надо ставить два адаптера (на фото вставлен в стингер и одет на дейдвуд) в противном случае просто вставить дейдвуд в стингер. Последнее решение проще и не вызывает вопросов по валу (вал проходит внутри тефлона). При использовании адаптеров (соединяются куском силиконовой трубки) можно менять угол наклона, но тефлон идет только до конца дейдвуда плюс при некоторых углах вал может тереть адаптер(ы).

11 days later
Shuttle

Просверлил дырки в транце, стингер поставил максимально низко. Изнутри отверстие под дейдвуд вышло всего на 3мм выше киля.
Вопрос такой, какой угол наклона должен быть у стингера? Наиболее частый совет - делать нейтрально т.е. стингер параллелен килю.
Или есть вариант чуть наклонить вниз чтобы ступица винта стала на один уровень с килем. Что скажут специалисты?

puper232

ТОЛЬКО на воде настройка ! но изначально ставь в 0