Мой первый Genesis

puss5

Александр, мои извинения, на все ВАШИ вопросы обязательно отвечу!
а слежение за темой, это приходящие на майл письма, когда появляются новые сообщения, так что не волнуйтесь,для вас ничего не измениться, только немного тему засрали,еще раз пардон!

кстати площадку в середине надо поуже, а то она мешает потом батареи ставить,да и длину можно укоротить ,вес будет поменьше

вообще моторы то влазят? рубашки не мешают? а то 40 моторы с рубашкой довольно толстые

Flekser
puss5:

кстати площадку в середине надо поуже, а то она мешает потом батареи ставить,да и длину можно укоротить ,вес будет поменьше

Насчет ширины согласен, учту. А вот длину, мне кажется, лучше оставить, тк мало потом что захочется добавить. Вон у Вас сколько всего лежит посередине. )))

puss5:

вообще моторы то влазят? рубашки не мешают? а то 40 моторы с рубашкой довольно толстые

Моторы чувствуют себя относительно просторно. Удобно, что фитинги охлаждения в одну сторону направлены. )))

Решил глянуть конфиг ката, который хотел брать www.proboatmodels.com/Products/Default.aspx?ProdID….
Вопрос возник, как они могут заявлять +50 мил/ч при таком раскладе 1500 кВ и 7,4 В?

Shuttle
puper232:

ВОТ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ ! 2*6S 4000 мач 60С моторы FS -2370 kV реги 160А и скорость 116.9 км

Миша, речь о прочности этого корпуса. 120км/ч он может, это не вопрос. Вопрос что с ним будет после переворота на этой скорости.
Мне хватило переворота на 80км/ч. Обводы корпуса хорошие, а вот исполнение - увы 😦

puss5
Flekser:

как они могут заявлять +50 мил/ч при таком раскладе 1500 кВ и 7,4 В?

тут не так , две батареи по 7.4 в,а мотор один, итого 22000 об…
конечно, очень мало для ката ,но не совсем смертельно!😃

да, пи@деж, все таки , даже с 645 винтом, при минимальном скольжении 20%, при этих оборотах,не будет 50 миль в час 😦 но 50км реально!😎😃

puper232
Shuttle:

Миша, речь о прочности этого корпуса. 120км/ч он может, это не вопрос. Вопрос что с ним будет после переворота на этой скорости.
Мне хватило переворота на 80км/ч. Обводы корпуса хорошие, а вот исполнение - увы 😦

Вот именно для этого я и пропитал корку женесиса изнутри эпоксидкой и залил боковины и дно слоем эпоксидки 1.5мм веса прибавилось 250-300 гр . но летал он у меня не раз и нырял в дно на полной скорости !!! и ничего цел где гелькоут потрескался . облагородил самоклейкой в цвет и всееееее:P

Shuttle
puper232:

Вот именно для этого я и пропитал корку женесиса изнутри эпоксидкой и залил боковины и дно слоем эпоксидки 1.5мм

Просто пропитал или добавки какие были? Я как-то до этого не допер, усилил только крепление моторамы и сделал новые площадки под батареи.

веса прибавилось 250-300 гр . но летал он у меня не раз и нырял в дно на полной скорости !!! и ничего цел где гелькоут потрескался . облагородил самоклейкой в цвет и всееееее:P

У меня на реданах после полета начал отслаиваться. Плюс корпус еще и кривой, около 4мм по диагонали расходится. Решил оставить как лодку для необременительных покатушек.
На 80км/ч он идет нормально и даже как-то переживает удары. Мистика собирать надо 😉

puper232
Shuttle:

. Мистика собирать надо

ИМЕННО

НО ГИДРОПЛАН КРУЧЕ

Shuttle:

. Мистика собирать надо

ИМЕННО

НО ГИДРОПЛАН КРУЧЕ

Shuttle
puper232:

ИМЕННО

НО ГИДРОПЛАН КРУЧЕ

Согласен с тобой. Если все будет хорошо, через годик буду думать в эту сторону. Осталось найти хороший корпус

Flekser

Наконец то заказал все запчасти, кроме моторов. Если продам эти, то возьму пооборотистие.
Заказал еще новую крышку-конопу из карбона. Тк существующая оставляет желать лучшего и много заморочек с ее восстановлением, которые могут привести разве что к увеличению веса.
Чуть позже, после оплаты заказа, друг сказал, что она не пропускает сигнал приемника. Это действительно так?

puss5
алексейка72:

Наружу антенну надо.

возможно не понадобиться, остальной корпус то из стеклоткани,радиоволны должны проникать, а вот измерители скорости gps, под крышкой ,могут не работать, или врать

Flekser
puss5:

возможно не понадобиться, остальной корпус то из стеклоткани,радиоволны должны проникать, а вот измерители скорости gps, под крышкой ,могут не работать, или врать

Выведу антенну. Делов то. )

Shuttle

Антенну надо выводить обязательно. ЖПС можно в носу поставить, где нет карбона

Flekser
Shuttle:

Антенну надо выводить обязательно. ЖПС можно в носу поставить, где нет карбона

А если кабель антенны убрать в трубку и под кормой вклеить?

Shuttle
Flekser:

А если кабель антенны убрать в трубку и под кормой вклеить?

Вы про антенну ЖПС? Думаю можно, идея в том, чтобы корпус в районе антенны был радиопрозрачным а уж как вы это сделаете вопрос вторичный. Ну и я не припоминаю модельных ЖПС с внешней антенной. Только автомобильные но и там антенна довольно большая. Если же вы про антенну приемника РУ, то она выводится вверх. А уж в каком месте - решать вам.
Да, по поводу крышки, карбон используется для уменьшения веса, прочность зависит от качества склейки и кол-ва слоев ткани. Вы можете сделать крышку из стеклоткани, будет чуть больше вес
(по сравнению с карбоновой аналогичной прочности) и меньше стоимость.

puper232

СПАСИБО АЛЕКСАНДР ЗА ДЕЙДВУДЫ ! 6.35 ММ … ПРИШЛИ…УЖЕ УСТАНОВИЛ😁😁

Flekser
Shuttle:

Вы про антенну ЖПС? Думаю можно, идея в том, чтобы корпус в районе антенны был радиопрозрачным а уж как вы это сделаете вопрос вторичный. Ну и я не припоминаю модельных ЖПС с внешней антенной. Только автомобильные но и там антенна довольно большая. Если же вы про антенну приемника РУ, то она выводится вверх. А уж в каком месте - решать вам.
Да, по поводу крышки, карбон используется для уменьшения веса, прочность зависит от качества склейки и кол-ва слоев ткани. Вы можете сделать крышку из стеклоткани, будет чуть больше вес
(по сравнению с карбоновой аналогичной прочности) и меньше стоимость.

Я про антенну приемника. Обязательно выводить ее наружу? Или все таки можно в проем кормы ее убрать?!

puper232:

СПАСИБО АЛЕКСАНДР ЗА ДЕЙДВУДЫ ! 6.35 ММ … ПРИШЛИ…УЖЕ УСТАНОВИЛ😁😁

Не за что! Катайтесь на здоровье! =)

Shuttle
Flekser:

Я про антенну приемника. Обязательно выводить ее наружу? Или все таки можно в проем кормы ее убрать?!

Это зависит от того, что вы хотите и какой аппаратурой располагаете 😃 Можно спрятать, небо на землю не упадет, но радиус уверенного приема сократится. Насколько сильно вам не скажет никто.
Для примера, у меня FrSky и я попробовал его с антеннами внутри (у этого приемника 2 антенны) расположил антенны как положено, но радиус приема был не очень, порядка 300-400м.
Вывел антенну - радиус поднялся примерно в 2 раза. Это уже приемлемо, но на максимальной дистанции я еще лодку вижу а аппа уже пищит (поганое качество приема). А для такой лодки пройти 1км - дело не хитрое.
Да, радиус приема можно проверить на суше. Я этим не заморачиваюсь т.к. аппа начинает пищать раньше, чем теряется контроль и я сразу разворачиваю лодку.
Так что решение за вами.

Flekser
Shuttle:

Это зависит от того, что вы хотите и какой аппаратурой располагаете 😃 Можно спрятать, небо на землю не упадет, но радиус уверенного приема сократится. Насколько сильно вам не скажет никто.
Для примера, у меня FrSky и я попробовал его с антеннами внутри (у этого приемника 2 антенны) расположил антенны как положено, но радиус приема был не очень, порядка 300-400м.
Вывел антенну - радиус поднялся примерно в 2 раза. Это уже приемлемо, но на максимальной дистанции я еще лодку вижу а аппа уже пищит (поганое качество приема). А для такой лодки пройти 1км - дело не хитрое.
Да, радиус приема можно проверить на суше. Я этим не заморачиваюсь т.к. аппа начинает пищать раньше, чем теряется контроль и я сразу разворачиваю лодку.
Так что решение за вами.

Я владелец ko propo ex-1.
Просмотрев несколько сотен лодок в “великой” сети, только у некоторых, 5-15 шт, выведена антенна наружу.
Мне кажется необходимо выводить опытным путем радиус действия…

Shuttle
Flekser:

Я владелец ko propo ex-1.

аппарат достойный, но про его радиус действия на воде я не вкурсе.

Просмотрев несколько сотен лодок в “великой” сети, только у некоторых, 5-15 шт, выведена антенна наружу.
Мне кажется необходимо выводить опытным путем радиус действия…

Я еще раз повторюсь, выбор за вами. Многие не отпускают лодку далеко. Если 300-400м вам хватает, то можно и не выводить.
Вы для себя определитесь как далеко будете отпускать и тогда уже решите как сделать. Для себя я знаю, что антенна внутри меня не устраивает.
И еще одно, разместить проводок внутри лодки не составляет проблемы,
не понравится радиус - просверлите дырку и выведете его наружу.

Flekser
Shuttle:

И еще одно, разместить проводок внутри лодки не составляет проблемы,
не понравится радиус - просверлите дырку и выведете его наружу.

Полностью согласен! 😉