Катер Fei Lun FT011 с БК системой

Александр_33

С родным все равно хуже, поменя еще быковые плавники поставил алюминевые и винт поменял на 35

7 days later
AviaDed

Сегодня с сыном погоняли самосборы FT009 и FT011, собирали из комплектующих для этих моделей, исключение это сторонние пульты управления и приёмники к ним (автомобильные). В итоге - разочарование, мой FT011 уступает по скорости FT009(ому), зато очень “понравился” чайкам, только успевал уворачиваться от них а вот на FT009 никакой реакции. Малыш испытания выдержал с честью а вот мой кроме малой скорости ещё и водички наглотался, течь похоже в не герметичности задней части крышки, раньше уже кто-то сталкивался с этим. Как решили эту проблему?

14 days later
Александр89

Подскажите что делать , винт стоит родной только алюминиевый , мотор стоит 3300кв , добавил веса свинцом для большей стабильности , что бы не переворачивалась , так вот к чему я спрашиваю долгий стар когда даёшь газ в пол , под водой воду боломутит , а разгоняется медленно , но как только выходит на глиссер все пушка … это началось как добавил веса , мне кажется нужен винт больше? Или что то другое можете предложить.?

Лодка 011

Oleg31
Александр89:

мне кажется нужен винт больше?

Больше винт=больше нагрузка! Менять регулятор вдогонку. Штатный быстро сгорит. У меня сейчас стоит винт 435, регуль на 120А, мотор 3660 инранер. Стартует как снаряд из пушки!

Александр89

А какой вес в снаряженном состоянии ? У меня акк стоит 3300 4s, регуль буду менять на 120 , сча стоит 90 , но я ещё свинца на дно приклеил что бы не переворачивалась.

Вес моей 1800 грамм

У меня винт 32мм

Можешь мне прислать размеры своего винта
?

Генадич
Александр89:

Можешь мне прислать размеры своего винта
?

.

Oleg31:

сейчас стоит винт 435

.

Александр89

Я что то такой винт на Али не нашел , есть 43мм но это очень большой , и какой фирмы у тебя регулятор стоит ?

Все понял 35 мм винт, у меня такой стоял но Регуль не выдерживает , у меня Регуль flycolir 90A

23 days later
Werewolf83

Только что провел экспресс-тест: с штатным винтом все понятное дело, хорошо, с винтом 38 1.4 на глиссирование выходит моментально, но моторама и аккумулятор весьма горячие на ощупь, с винтом 35. 1.4 на глиссирование выходит лучше, чем на родном 30 мм 1.4, но хуже, чем с 38. Моторама и аккум теплые, но не супер-горячие.
Еще есть подозрение что штатная палочка привода руля никуда не годится и постоянно играет, от чего прямолинейного движения добиться от нее сложновато. С поворачиваемостью вопрос легко решается подпиливанием упоров на руле. Хода машинки там за глаза.

chinuk
Werewolf83:

штатная палочка привода руля никуда не годится и постоянно играет

Я делал с более толстой проволоки. Серва накрылась сразу. Потом вторая. Поставил родную тягу- всё нормально

Oleg31
chinuk:

Я делал с более толстой проволоки. Серва накрылась сразу.

Значит что то не так сделал… У меня стоит 1,6 нержа. Прямая, без каких либо амортизирующих U-изгибов, лодка стала на много стабильнее. Скорости 70+. С одной тягой лодка рыскает гораздо сильнее.

chinuk
Oleg31:

Значит что то не так сделал

ХЗ. Вроде всё правильно было. На других лодках всё работает.

Prof
Werewolf83:

Только что провел экспресс-тест: с штатным винтом все понятное дело, хорошо, с винтом 38 1.4 на глиссирование выходит моментально, но моторама и аккумулятор весьма горячие на ощупь, с винтом 35. 1.4 на глиссирование выходит лучше, чем на родном 30 мм 1.4, но хуже, чем с 38.

А можно ссылки на винты эти?

Oleg31

438-й винт это перебор для этой лодки! Попробуйте 932-934, вам понравится! Но под эти винты и моторчик бы помощнее, и регуль тоже…

Oleg31
Генадич:

Это шаг 1.9?

Да. Китайские 1,9. У меня стоит 735(примерно). Самодельный. Пиленый из 443-го. Но мотор и регуль соответствующие!

puss5

Правильнее шаговое отношение…

puss5

Вы людям предлагаете совсем не те винты…
Лодки Фейлюн имеют винт полупогружного типа,а вас погружные фср-ные винты

ALEXHR-V
puss5:

совсем не те винты…

Ну что-же Вы так, уважаемый. Посмотрите внимательно таблички - там и очень даже для полупогруженного режима есть большой выбор винтов - серия - “РА” и “Н”

puss5

У меня нет фейсбука,и таблицы не открываются на телефоне,но то что на главной странице никуда не пойдет и вообще все это очень похоже на рекламу…😎

ALEXHR-V

Была охота рекламировать не свою продукцию))) Коллега попросил ссылку на порядочные винты - может у него и фейсбук открывается и таблички открываются, пусть сам и посмотрит и цены сравнит, и доставку но по своему опыту - доставка из Москвы Почтой России - 4 суток и цена приемлемая, а вот с АЛИ сейчас посылки идут по 2 - 3 месяца … к ледоставу аккурат и приедут винтики из Поднебесной…
Да и почему бы не поддержать Отечественного производителя?)))
С уважением.